Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хлебопечь - мини опрос

Владельцам хлебопечи: довольны или нет? Какие у вас модели?
08.10.2002 13:06:03,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так поняла, что у довольных Хитачи и LG. Я живу заграницей и у нас продаются модели других фирм: Kenwood, Morphy Richards, Chromex. Кто-нибудь сталкивался с такой моделью?

И еще вопрос: Вы печете в основном только по "программным" рецептам или экспериментируете?

Спасибо всем, кто откликнулся.
08.10.2002 16:41:58, Поля
Скарлетт
После покупки мик4роволновки стала ненужной. Плохо месит тесто (один нож). Хлеб не всегда получается (ну это может и моя беда). Хотя сама хлебопечка одна из самых дорогих (хотя похоже не самых функциональых не понимаю за что деньги берут). Модель то ли фунай то ли что то в этом роде (лень лезть нахолодильник смотреть). Вообщем если есть лишнее место и деньги - можно купить а так, думаю как фритюрница - не самая необходимая в хозяйстве вещь. 08.10.2002 13:33:54, Скарлетт
ritaiva
Купила печку 5 лет назад. Довольна до сих пор. Когда приходят гости - только "самодельный хлеб" и "требуют". Считается, что самые лучшие и надежные - Хитачи (подтверждаю). 08.10.2002 13:37:58, ritaiva
А когда мы покупали, продавец говорил, что самая лучшая - Панасоник, но она дороже других... 08.10.2002 15:56:59, Дереза
Скарлетт
Да, она считается одной из лучших. Мне не понравилось ее управление - замучаешься кнопочки нажмиать, В этом плане Вирпул лучше.
Вообще я так поняла всего 3 лидера - шарп, панасоник и вирпул.
08.10.2002 18:12:06, Скарлетт
Скарлетт
Ой а какая у вас? 08.10.2002 13:42:26, Скарлетт
ritaiva
Хитачи HB - C103, без джема - но ей уже 5,5 лет. Более современная модель с приготовлением джема. 08.10.2002 15:24:10, ritaiva
У нас продается еще предыдущее поколение ЛГ - или "кекс" или "джем". Я хочу с кексом! Я зуб сломала и ставила мост на 4 единицы от камешка в магазинной булке. А стоит она около 100 долл. всего, а зубы - 400 с лишком. 08.10.2002 13:32:09, oh3harriette
Но сперва влезу я и расскажу..))))
Мы купили ее месяц назад...
Вау... Какой хлеб она печет - просто чудо!!! Я никогда в жизни такого не ела...
Домашние теперь отказываются есть что-то помимо..)))))
А еще, а еще.. У нас она джем может делать и кексы печь....
И муж в воскресенье зарядил апельсиновый джем - это что-то...)))))))
В общем, не знаю, когда мы в нее наиграемся, но нам нравится и очень...)))
Все засыпал и ушел... Крррасотень...))))
Наши знакомые глянули на нас и тоже вот покупают..))))
08.10.2002 13:24:58, Дереза
Скарлетт
Вот у меня почему то не столь яркие впечатлнеия. Правда до покупки СВЧ я тоже была архидовольна. А теперь -в се кинула в Бош (миксер) переложила, прогрела, в форму и в духовку (свч).
Самый большой минус конкретно моей хлебопечки - один ножик пластиковый. Плохо он перемешивает...
Я вот видела хлебопечки с возм. французской булки, думаю может она много лучше?
08.10.2002 13:37:25, Скарлетт
Да, у нас с возможностью этой самой французской булки... Но я ее не делала пока...
А кайф еще в том, что перемешивать самй не надо ничего - засыпал, и дальше она - сама....
Может, Вы дрожжи неудачные брали??
У меня хлеб получался пока всегда, ни разу не было плохого....
А нож металлический. Причем, так интересно наблюдать, как там перемешивает - не просто так, а прямо как руками..
08.10.2002 13:47:57, Дереза
Скарлетт
Не у меня пластмассовый нож и перемешивает она ну да, так потряхивается и по кругу. Но если засыпать прямо в чашу то часто она не "захватывает" муку снизу и получается кака. Дрожжи - черт его знает я так понимаю что нужен левре(с) момент а не саф. Ну когда с левре пекла действительно почти всегда получалось а с саф момент - не всегда. Может правда в этом дело но по моему все таки печка у меня не ахти, хотя я тут посмотрела - она как ни странно стоит дороже всех остальных. Покупали ее ну очччченьдавно. 08.10.2002 15:20:10, Скарлетт
У меня в инструкции написано, что внизу должна быть жидкость, потом мука и все сухое, а сверху - дрожжи. Может, потому.
Мне говорили, когда я покупала, что саф момент лучше не использовать, им специальные дрожжи нужны..
На ВВЦ они продают их...
08.10.2002 15:28:16, Дереза
Скарлетт
У меня наоборот, сперва дрожжи мука и все остально:( 08.10.2002 15:32:20, Скарлетт
Так может, разок проэкспериментировать наоборот???))))))
Хотя, фиг их знает, по какому принципу у них все?
08.10.2002 15:38:17, Дереза
Скарлетт
Не там дырка как бы и я боюсь что просто все выльется на нагревательный элементю. 08.10.2002 17:47:34, Скарлетт
Про модель забыла.
У нас LG - 154 CJ (или JC)...
В общем, из новых LG-к, которые и кексы пекут, и хлеб, и джем делают.
Покупали на ВВЦ - там специальный маленький магазинчик. Если надо - расскажу, где и как..))
08.10.2002 13:27:15, Дереза
Сейчас придет n-p-n (у которого никогда не было хлебопечки) и расскажет. как это неудобно и какой плохой хлеб она печет :)))) 08.10.2002 13:11:07, virus
А легко ли все испортить..???.За всю жизнь ни одной плюшки в духовке не испекла.
Она сама все режимы ставит и рецепты есть???
08.10.2002 17:37:32, Пчелка>|<
Я тоже не пекла.. Мне и тесто дрожжевое делать лень..
Она классна именно тем, что делает то, что я не в жисть не буду..)))
А хлеб не портила ни разу.. Правда, пекла, еще наверно, раз 10.
08.10.2002 21:43:12, Дереза
Представляешь, говорят, что да! То ись, засыпаешь ингредиент, а она сама мешает, греет, и мешает так, что рукам и не снилось. А вот как она формирует буханку хлеба, не знаю. Но цикл начинается забросом ингредиентов, а заканчиваетсы выпечкой и даже подогревом в целях сохранения теплым :) Ой, как я это хочу..... И не пугает меня дополнительный расход электроэнергии, фиг с ним. Меня другое интересует, где брать хорошую хлебную муку, хорошие дрожжи и всякие там примочки: зернышки и т.д. Где ржаную муку брать. У нас в Одессе такого нету :(((( 08.10.2002 18:04:17, oh3harriette
Буханку формует очень просто - все это сыпется в ведерко в форме буханки, она там все мешает, потом тесто поднимается, она его обминате, потом опять поднимается, растет... Потом запускается сам процесс выпечки и буханка печется прямо в том ведерке и опять же поднимается..
Когда хлеб потом отламываешь, там такие волокна длинные, поскольку он хорошо поднялся...
Там же температурный режим еще свой.

Насчет муки. Я беру обычную из магазина, но в том магазинчике, где у нас продается всякие продукты для хлебюопечек, я купила улучшитель теста (наверно, можно покупать и тот, что в пакетиках продают, но я не смотрела состав).
Дрожжи тоже лучше брать специальные, которые должны мешаться с мукой, а не с жидкостью. У меня, если я не путаю, куплен сейчас Фермипан... или что-то в этом роде.
Ну, ржаная мука, отруби, посыпки и прочее - у нас тоже на ВВЦ продают.
Мы кунджут покупали, его в тесто и наверх. Вкуснятина...
Вот так.. у тех, кто на ВВЦ продает, даже сайт вроду был, там про улучшители всякие рассказывают они.. Если найду, могу ссылку написать.. Не отмодерят меня вот только?
08.10.2002 21:40:46, Дереза
Скарлетт
Ну ржаная точно есть. а вот пахта, и какая то "номерная" мука - я не могу найти а в рецепте это все упоминается. 08.10.2002 19:30:28, Скарлетт
Скарлетт
У меня например получается либо обалденный хлеб либо полная помойка. и никогда серединка :(Т.е. либо все в помойку либо объедение. Может потому что я рецептов знаю мало? 08.10.2002 13:38:05, Скарлетт
Не расскажу. У моего друга была. Временно - 2 месяца. Он был в полном восторге. Но отдал и себе покупать почему-то не стал :)) 08.10.2002 13:35:23, n-p-n
Скарлетт
Может у него тоже неудачкая модель как и у меня? 08.10.2002 13:44:05, Скарлетт
Так он же был доволен?
Думаю, что свой хлеб быстро надоел.
Я его не ел, высказываться не буду. Но батоны я беру в одном киоске недалеко от работы. Я гурман батонный :Р
08.10.2002 13:52:16, n-p-n
:) 08.10.2002 13:17:01, Лангуста
Анитка
Тсссс.. А то спугнешь :-))))) 08.10.2002 13:12:33, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!