Раздел: Стирка, чистка (Чистка перьевой подушки в химчистке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Помните спрашивала про подушку?

Помните, спрашивала, чем постирать пухо-перьевую подушку? Мне тогда отсоветовали самой стирать, мол, не высохнет. И реально, лето не жаркое, не высохло бы стопудово. А подушка у меня долго на балконе пылилась, как-то жалко было выкидывать или пылить дальше. Подушка из Икеи, пухленькая такая кваадратненькая, вообще покупалась как 70 на 70. Ну в Икее не мега-дорогие пухо-перьевые подушки, конечно, но нормальные. Меня устраивали.
Здесь мне написали про химчистку Диана, что у них там подушку возьмут, почистят, в новый чехол зашьют и всё это стоит 320р. Я смотрела на сайте у них, там тоже написано 320р. Ну и попёрла я подушку эту в химчистку.
Ну и блин.
320р это за килограмм подушки!
Моя как оказалось весит 1,6 кг. Нифига уже не 320.
Далее, они не гарантируют, что подушка такой же и останется. Возможны потери. Потери эти конечно же никто возмещать не будет. То есть, может после чистки подушка эта уменьшиться на какое-то количество грамм.
Далее - размер моей подушки оказался 60 на 60 вместо 70 на 70:-))) И мне вообще стали предлагат сделат из неё 50 на 50! Мол, после чистки она уменьшится... Нафига мне декоративная подушечка:((( В общем, в итоге согласились 60 на 60 так и оставить...
Далее, цвет наперника они не гарантируют, какая ткань будет.
И чистить будут 2 недели.
По деньгам-у них скидка по социальной карте или по карте Перекрёсток 10%
И в итоге получилось 460р, а никакие не 320...
Ну сдала её.
Но она и сама стоила около 500р, по-моему%-)))
Смысл тогда чистить её...
Ну хотя посмотрела, в Икее стоит аналогичная подушка 1200р. 65 на 65. А 50 на 50 стоит 700... в общем, в следующую чистку эту подушку надо будет уже выкидывать или докупить подушку мелкую, чтобы её донабить.

А ещё блин я параноик такой мегаужасный. Подумала, что вдруг они все сданные подушки вместе чистят и потом все перья из общего котла просто равномерно делят по подушкам. И ко мне в мою подушку попадут чьи-то чужие перья... Или такого быть не может? В общем, ну нафиг, там вполне себе был нормальный хороший икеевский чехол, ну грязный, да, но можно просто постирать и в каком-то сушильном шкафу высушить... или нет?

Ну в общем напишу потом, что получила "на выходе" и сколько осталось кг с той подушки:(((

Но как-то чего-то сомнения небольшие у меня, что это хороший вариант был.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.08.2019 14:10:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
y_anna
Посмотри в инете видео, как чистят подушки
Там нет никакого общего котла, и машина специальная для чистки подушек.
13.08.2019 22:03:13, y_anna
Морковка.
я в Диане из трех старых подушек 70х70 делала 2 новые 50х70,было это несколько лет назад-полет нормальный
про наперник-мне пофиг его цвет,я на подушки наволочки одеваю)
про "все в один котел"-даже в голову не приходило)))
13.08.2019 16:39:50, Морковка.
Оригатоу
в Диане сдавала пуховые, обратно вернули с огромными перьями, больше не связываюсь
14.08.2019 10:39:06, Оригатоу
al_gol
Наверное, пух весь разлетелся, когда они её вскрыли. Вот и набили тем, что было.. Ужс. 14.08.2019 17:32:01, al_gol
al_gol
ну вот теперь буду знать, что это за килограмм подушки(там же ещё и наперник что-то весит) и что из нескольких можно сделать одну.
Я тоже не сплю на подушках без наволочек, но мне как-то не хочется странного цвета наперники, люблю белые или бежевые тона.
Про котёл-значит, ты не параноик:-)))
13.08.2019 16:58:12, al_gol
Сама спокойной стираю пуховые подушки, но только зимой, когда отопление есть. Всегда высыхают,
13.08.2019 15:48:34, Natali4ka
Мадо (Робкая)
Я пуховое одеяло стирала в прачечной самообслуживании. Там и постирали и высушили . денег не помню сколько, но без шока. И по времени 4.5 часа вся процедура.
13.08.2019 14:56:28, Мадо (Робкая)
al_gol
Мне всегда казалось, что эти пуховые одеяла вообще нельзя стирать, то есть, когда оно уже грязное-просто выкинуть и всё... Они кстати классные и тёплые, у меня в детстве такие были. 13.08.2019 15:03:38, al_gol
Мадо (Робкая)
Вот еще, выкидывать хорошую вещь!:)) Не пять копеек стоят. 13.08.2019 15:58:08, Мадо (Робкая)
Не знаю как в Диане, но давно чистила подушки (не в Москве). Чистили при мне, заняло это совсем мало времени. Там автоматически всё делается. Чистят их по одной. Загрузили перья, их продувают в машине (не стирают) при продувке немного совсем мусора было. Потом в новый наперник и зашивают. Всё это делает машина. И выдаёт готовую подушку.
13.08.2019 14:56:09, Горькая шоколадка
al_gol
уф, ну вы меня утешили:-))) что по одной подушке за раз. А то я бы параноидально придумывала бы себе шизу про чужие перья:-)))) 13.08.2019 15:01:53, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
ого... а соглашусь с тем, что перья могут высыпать в общий котел...
13.08.2019 14:33:46, Пила, Вино и Хохотало
Мадо (Робкая)
И сварить. 13.08.2019 14:59:29, Мадо (Робкая)
al_gol
беее, в детстве часто наблюдала, как ощипывают куриц, этот запах варёных мокрых перьев... беее 13.08.2019 15:00:57, al_gol
al_gol
вот... ты тоже параноик%-) Интересно, есть у нас кто-то из химчистки, кто знает, как там всё чистится?..
В общем буду думать, нужно ли мне сдавать в чистку ещё подушки аналогичные. В СП в эко-тексе подушка 30 пуха 70 пера стоит 520 рублей новая! И 950 если там 50 на 50.
И перья там 100 процентов будут новые и твои.
13.08.2019 14:54:35, al_gol
Мадо (Робкая)
Перья же жесткие, вот пуууух! Но дорого. 13.08.2019 15:59:55, Мадо (Робкая)
al_gol
мне кажется, что пуховые слишком мягкие и продавливаются сильно. А к перьям я с детства как-то привыкла и не могу совсем без такой подушки обходиться, хотя постоянно сплю вообще на гречневой.
13.08.2019 16:59:33, al_gol
Мадо (Робкая)
С гречневой я встаю с чугунной головой:(( шея передавливается. 13.08.2019 17:44:05, Мадо (Робкая)
Я тогда Вам советовала в Клину. :) там при тебе чистят, наперник выбираешь из имеющихся у них в наличии (все в цвяточек и без). Времени, ну минут 10-15 ушло. При этом женщина тебе все рассказывает, показывает. Да, перьев становится меньше из-за отходов (их тебе тоже показывают). Нам добавляла она один раз из своих чуток, а другой раз мы привезли 4 старых небольших подушек и сделали нам 3 больших, при этом сын и муж набивали их на свое усмотрение.
И цена там не за 1 кг, а за подушку определенного размера.
13.08.2019 15:55:58, Ваниш
al_gol
я не особо мобильная. Такси до Клина и обратно из-за одной подушки как-то странно заказывать бы было:-)
13.08.2019 16:55:37, al_gol
А можно узнать где в Клину? Можно в личку, если здесь нельзя. Тоже чистка подушек актуальна) 13.08.2019 16:32:43, Alenai
Я знаю 2 пункта: Перышко (окраина города ул. Клинская конечная остановка) и на центральном рынке в центральном Колизее 13.08.2019 16:36:45, Ваниш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!