Раздел: Бытовая техника (Робот-пылесос для дома )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chukolat

Опытные владельцы роботов-пылесосов

Опытные владельцы роботов-пылесосов,поделитесь,плиз,опыт­ом:
1)какая модель у вас и где покупали?(интересует опыт с алиэкспресс)))
2)нравится?устраивает качество уборки?
3)можно ли его запрограммировать на маршрут по всей квартире?
В общем,интересует все))))решила себе на подарок)
03.01.2019 12:42:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
у нас с Али был куплен давно, так вот, убирает так себе, лучше такой, обычный 22.01.2019 22:40:18, Oksanych
Nika Les
У нас iClebo Omega. Тоже составляет карту помещения. Именно так как про более старую модель выше написано. Если сразу в одной комнате что-то недоубрал, обязательно вернется и там допылесосит. Но комков никаких не оставляет. У нашего двигатель мощный, большая сила всасывания, он и ковер чистит не хуже обычного пылесоса. Очень им довольна. Рекомендую всем знакомым, когда речь заходит о роботах-пылесосах. И для уборки шерсти животных он хорошо подходит. У него резиновая турбощетка, на нее ничего не наматывается, шерсть и волосы сразу летят в мусоросборник. 13.01.2019 12:11:05, Nika Les
chukolat
Спасибо за рекомендацию!посмотрю эту модель. 13.01.2019 12:24:59, chukolat
Я Вам скажу так, если Вы ждете чуда, то чуда не будет! Ни один робот пылесос не заменит генеральной уборки. Роботов у меня два. Один для сухой уборки с функцией бесполезного плотера (это когда тряпочку прикрепляешь). Модель старенькая, Iclebo Smart. Покупала дорого у Уси-пуси, тогда роботы были новинкой и али ещё и не существовало и в помине. Вот он составляет карту квартиры и если в первой комнате где-то не прошелся, то после он вернется и допылесосит этот кусочек. Проехав пару комнат на щетке перед передним колесом уже скапливается ворс пыли и шерсти (у меня собака и кот), да и без них такое есть. И он начинает оставлять за собой сваленные куски пыли. Не критично, прошел потом их рукой собрал, но такое есть. В чем минусы ещё : он не пролезет в узкие щели, не уберет пыль с плинтусов, не пропылесосит направляющие у шкафов-купе, не уберет за открытой дверью, оставит немного сора в углах. Перед уборкой нужно разобрать с пола все игрушки, убрать стулья, провода. Сама уборка будет гораздо дольше и менее качественная, чем пробежаться с обычным пылесосом. Но! Я его нежно люблю, несмотря на все недостатки. Он запрограммирован на включение, когда нас нет дома. И так как уходим рано, а возвращаемся поздно, то какая-никакая, но уборка. Хоть под ногами сор не валяется.
Второй пылесос у меня моющий, именно моющий!!!, а не плотер-протирка, и аналогов я ему не нашла. Это i-robot scooba. Вот он у меня любимчик №1. Им я мою кафельный пол на кужне и в коридорах. Если очень лень отмывать в детской всякие заляпыши на полу, то могу и на ламинат его пустить. Ничего пока с ламинатом не произошло, но у нас 33 класс лежит. Время использования с 2013-2014 года. Несмотря на то, что он мой любимчик, недостатки его точно такие же, как и с сухим, он не домоет у стен сантиметра 2, не помоет в углах.
То есть Вы должны быть готовы к тому, что робот пылесос - это не генеральная уборка.
Есть у меня ещё ручной, не робот, моющий Bissel. Он моет и сушит одновременно. Так же его люблю, недостатки все теже самые.
И самый главный недостаток - это почистить и помыть детали пылесоса после уборки. Вот поразительная вещь, что занимает это не более 5 минут, но все в семье прям ненавидят это делать! Поэтому у нас разделение - сухой чистит муж, моющие мою я.
Так как по роботам я маньяк, то с али заказала ещё себе робота мойщика окон. У меня 3 зеркальных шкафа-купе, общей сложностью 10 пагонных метров, высота 2,8. Итого молучается 28 квадратных метров. Представьте зеркал натереть, почти по площади как однушку помыть... Тоже им очень довольна, помощник ещё какой, но проблемы с ним такие же, как и со всеми роботами.
Так вот, резюмируя, всех роботов нежно люблю, но любому из них поставлю 4 за качество уборки из-за мелких недостатков.
04.01.2019 12:28:45, Карица
chukolat
Спасибо за такой развёрнутый ответ.мне как раз и нужно для поддержания чистоты между генеральными уборками (дома кошка),единств.проблемное место будет-комната сына с россыпью лего по всем углам и не только).как раз и нужно пройти пылесосом днём,пока все на работе) 04.01.2019 17:46:01, chukolat
Аматерасу
У меня как раз с Али. ILife, самый обычный. Уже года три. Очень им довольна. Если тряпочку снизу намочить, то как влажная уборка пойдёт. Включаю покомнатно, так производительность лучше). Его можно программировать на включение. Родителям такого же подарили, тоже рады) 03.01.2019 19:25:39, Аматерасу
сейчас Roborock после Rumba. На али не покупала.
восторг! Румба кажется полной бестолочью. с ручной уборкой никогда ничего не сравнится, но поверхности очень хорошо убирает. к нас попугай и кролик - убирать надо постоянно после этих свинюшек. его можно как-то программировать, но меня все устраивает.
03.01.2019 14:34:12, Dafna
chukolat
Роборок это хяоми?а какая модель? 03.01.2019 18:47:01, chukolat
Это как раз модель, а фирма i-robot. но они дорогие, на али дешевле аналоги найдете 04.01.2019 14:35:13, Карица
Omega
У меня ксяоми. Покупали на али с доставкой по России. У него есть программа, с маршрутом и уведомлениями. А также можно запрограммировать на время уборки. Юзаю 1,5 года. Уборка качественная. Очень довольна. Одни малюсенький минус ?, не говорит по-русски. Из-за этого мама его боится. 03.01.2019 14:16:40, Omega
феечка
плюсуюсь к ксиоми, нравится - убирает качественно и быстро. Но мы покомнатно его запускаем. Покупали в России в инет-магазине за 20 тыс. весной. 03.01.2019 14:46:03, феечка
Elo4Ka
1) iLife V50, на Тмоле покупали. Типа Али, но доставка из России.
2) С пола нужно все-все убирать, это напрягает, даже кабели. Убирает хорошо, но долго, т.к. без карты квартиры. Мне кажется, что лучше с возможностью программирования маршрута покупать. Тут вопрос цены встает.
3) Зависит от модели, дешевые нельзя, а подороже можно.
03.01.2019 13:12:19, Elo4Ka
chukolat
Спасибо! У вас с возможностью влажной уборки? 03.01.2019 13:34:49, chukolat
Elo4Ka
Да, но она немного бестолковая. Мокрую тряпочку прикрепляешь на пылесос, и он с ней елозит по квартире. Опять же менять ее нужно постоянно, т.е. не автоматизированный процесс. С ней немного лучше пыль вытирает, даже я бы сказала просто пятна на ламинате лучше убираются. Но это конечно не настоящая влажная уборка, а так имитация. 03.01.2019 13:43:48, Elo4Ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!