Раздел: Домоводство (Куда сдавать макулатуру)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раздельный сбор мусора в каждой семье: что собирать и куда относить

Раздельный сбор мусора в каждой семье: что собирать и куда относить

Раздельный сбор мусора в каждой семье: что собирать и куда относить

Стаканчики из-под йогурта, пластиковые и стеклянные бутылки: где принимают отходы на переработку
20.11.2018 10:11:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lkapricco
считаю это правильным и современным. жаль что таки баки далеко не везде есть 22.11.2018 10:01:32, lkapricco
ГрандПапчик✈
С этим вопросом можэт что-то продвинуцца лет через 20-30. Пока очЬковтирательство
а-ля эуропа... Если сбор и есть раздельный, то переработки раздельной пока дажэ в проектах серьёзных не видно... Такшта будем реалистами... Увы...
20.11.2018 22:56:07, ГрандПапчик✈
У нас на работе собирают крышечки пластиковые, народ носит из дома. А еще коллега на работе и у себя дома собирает отработанные капсулы из-под кофе и сдает в Nespresso )) 20.11.2018 22:53:31, Йоко
Musenka
Собираем с детьми (и на работе тоже) макулатуру и крышечки. Просто потому, что это легко хранится сколько нужно и известно, где и когда сдавать. С остальным как-то все неясно... 20.11.2018 21:03:45, Musenka
И я в МО.
Контейнеры для пластиковых бутылок почти в каждом дворе. Вывозятся специальной машиной. Постоянно её вижу, когда веду ребенка на секцию. Дома стоит отдельный пакет , куда засовываю смятые бутылки. У нас их много, так как вода из крана не вкусная. Соседи, видать, того же мнения придерживаются, так как контейнер за 2 - 3 дня заполняется.
Коробочки для батареек и лампочек во всех магазинах и детских клубах стоят. И во многих подъездах.
Бумагу я в школу коплю. Наш класс постоянно первые места занимает. Но есть и контейнеры. Даже если коробки просто у мусорки поставить, их никогда в общую кучу не затолкают. Сами дворники в сторонку отложат. Один раз видела, как в отдельную машину грузили.
20.11.2018 19:37:38, Julinika
Наташа Р
Живу в МО.
Единственный вид мусора, который в нашем населенном пункте можно сдавать отдельно, это чистые пластиковые бутылки. Не пластик вообще, а только чистые пластиковые бутылки из-под воды, все остальные пластиковые емкости они не принимают. У нас несколько месяцев назад нашлись не равнодушные люди, установили контейнер для сбора этих самых бутылок. Но у нас не так много в общем-то этих бутылок среди мусора. Мы не пьем газировку вагонами. Ну образуется после праздников пара бутылок раз-два за год. Так что лично я пока этим контейнером ни разу не воспользовалась. Вот после Нового Года видимо воспользуюсь разок)).

Батарейки, градусники и люминисцентные лампочки я бы и рада сдать безопасно на перерабоку, но это ехать в Москву в рабочее время, отпрашиваться на целый день ради этого, да еще и платить за переработку, у меня нет возможности так развлекаться. Так что батарейки так и лежат у меня, копятся. А лампочки и градусники выкинула в итоге, хранить их в квартире нет возможности.

Бумагу, когда ее явно много, я отдаю дочке, у нее в школе принимают бумагу на переработку (потом отвозят куда-то и им за это дают бумагу для принтера). На работе мы тоже время от времени сдаем черновички в макулатуру. За огромную кучу не подъемную своими силами (только не машине) можно получить порядка 100 руб. )) то есть дело не выгодное финансово совершенно)).

Стеклянные бутылки, если они у нас случаются (что тоже бывает очень редко) я ставлю рядом с мусоркой, я так полагаю, алкаши их собирают, сдают потом.

В общем с раздельным сбором мусора у нас не очень ))

Основная проблема в отсутствии рядом удобно расположенных контейнеров для сбора мусора. И даже хотя бы просто пунктов приема. Чтобы рядом и в удобное время, в выходные, вечером. И хотя бы за спасибо, а то еще им платить за переработку надо ...
20.11.2018 12:49:26, Наташа Р
ЛЯLУШКА
Стоят у нас отдельные контейнеры для пластика в около каждой помойки. Два года мы педантично собирали отдельно пластик дома, возили с дачи и относили в эти контейнеры. Потом понаблюдали, как содержимое контейнеры не работает ссыпают вместе с остальным мусором в мусоровоз. Или перед приездом мусоровоза дворники трамбуют пластик в общие контейнеры. Плюнули мы на это дело в итоге. Кухня крошечная, вечно под ногами пакет с пластиком мешается и ради чего?
Батарейки выкидываем, когда в супермаркет едем. Там для них ёмкость стоит.
20.11.2018 14:59:19, ЛЯLУШКА
Helen May
То же самое. Кричали на весь город про раздельный сбор, понаставили контейнеров разноцветных (но только в нескольких районах) и свозят всё на одну свалку.
Поставили диспоузер и батарейки сдаём.
20.11.2018 15:35:17, Helen May

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!