Раздел: Посуда (Средство для очистки кастрюль)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Чем отдраить кастрюли от нагара?

Перфекционизм иногда попаискивает, хочу отдраить кастрюли - дно и снаружи - от нагаоа этого жёлтого, ну нет у меня посудомойки:(
Каким бы средством воспользоваться, чтобы отошло?
Ну и крышки всякие и иногда внутри.
Может, есть такое чудо-средство и не по цене боинга? Или кипятить их в чём-то?
14.08.2018 15:19:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спрей из фикс прайс home star для чистки плит и духовок, вроде так называется. Только в перчатках и потом усиленно промывать все. Во множестве съёмных квартир не было такого, что этот Спрей не отмыл, посуду всегда им чищу. 15.08.2018 22:01:06, Ира 15
Да, шуманит-вещь!!! 15.08.2018 09:10:48, Точно
Да полно этих средств! От Шуманита до Селены. Главное - щелочь в составе, и алюминий ими чистить не стоит, нержавейку или эмаль - прекрасно.
Про перчатки в процессе не забывайте, руки сжигает на раз. 15 мин и жир смывается непринужденно. Для особо увлеченных: можно еще прокипятить часик-другой в растворе из соли и соды - бабушкины рецепты.
14.08.2018 21:58:04, av10
al_gol
ну... мне вообще-то снаружи надо дно и боковушки почистить. Внутри норм всё. И блины у электроплиты. 15.08.2018 18:47:11, al_gol
al_gol
БОльшая часть этих средств не отмывают или надо тереть до посинения. А шуманит дорогой и жидкий, а мне кастрюли снаружи оттереть надо. 15.08.2018 18:44:54, al_gol
в Ленте продается недорогое средство под их маркой, называется Антижир, не хуже Шуманита справляется, а стоит около 30 рублей. 16.08.2018 16:58:38, selena77
Удаляет любое средство от жира которое. Для чистки духовок и т.д. растворяет на "глазах". 14.08.2018 21:15:55, Irina7646
BluzFrog
Санита гель. Намазать, подождать, смыть. 14.08.2018 16:21:45, BluzFrog
Rich
сода+уксус 14.08.2018 15:27:05, Rich
al_gol
А в какой пропорции? Их смешать? Не взорвётся? 14.08.2018 16:03:03, al_gol
Rich
нет, не взорвется))) Я все этой смесью вымываю))) Главное, в кастрюлю сначала налить воды, довести до кипения.снять с огня, залить этой смесью (70 сода/30уксус). дайте постоять от 30 минут и дольше. После можно вытирать тряпочкой. Пробуйте. Вообще мешаю на глаз))) больше соды и меньше уксуса. Главное всегда нагреть ту посуду,которую собираетесь чистить и затем дать постоять со смесью. Вычищаться будет легче.
Удачи!
15.08.2018 13:07:30, Rich
al_gol
так мне нужно не внутри, а снаружи... хотя и внутри иногда тоже надо, спасибо:-) 15.08.2018 18:45:33, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!