Раздел: Ремонт (Ремонт в квартире)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

Даже и не знаю что и спросить

Летом у меня планируется переезд. В квартире нужно будет сделать ремонт (ламинат поменять и переклеить обои, так как дом новый) в идеале конечно нормально сделать ванну (хочу душ) и туалет, там от муниципальной отделки нам досталась не самая красивая плитка, да еще и стремно положена. И моя мечта утеплить балкон. Конечно нужна будет вся мебель включая кухню (леруа или икея). Даже не представляю с чего начать... пытаюсь просчитать сколько денег это будет стоить, где все это покупать (у нас вроде есть закупки обои, плитка и ламинат) . Нужно просчитать ремонт материалы + работа, отдельно мебель. Все без выпендрежа, чистенько и симпатично. Девочки, направьте меня , куда мне метнутся на просчет? я бы даже сама посчитала, но не знаю с чего начать, что нужно для такого ремонта.
И отдельно , вдолевку уже изучила вдоль и поперек. Поделитесь еще каким нибудь интересным сайтом с интерьерами.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.12.2017 10:37:39,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати вот тоже хотела поинтересоваться по поводу напольного покрытия... Вот уже с мужем который день читаем отзывы про разные типы покрытий. Склоняемся больше всего либо к паркету, либо к ламинату. И все же больше к последнему. Потому как он более прост у уходе. Но насколько долговечен по сравнению с паркетом???
И еще по поводу выбора ламината, посоветуйте. Пока что вот такой [[ссылка-1]] глянцевый ламинат понравился. Как он вообще по качеству, кто может сказать? или лучше выбрать какой-то другой? Какой???
30.01.2018 00:44:46, KosLena
Лучше проштробить электрику всю заново, посмотреть что за проводку положили - муниципальная обычно слабая, лучше класть провода с запасом мощности, и на большее количество розеток. Ну и автоматов побольше. 19.12.2017 17:12:15, Nadaya
Порядок такой
окна
потолок
стены - выравнивание
пол (сначала плиточный, потом паркет-ламинат и тп)
стены - обои, покраска, если ламинат, стены красить до него, если паркет, то стены чистовые после циклевки
если проводка, то ее после потолка
балкон в идеале с окнами, а так в любое время, но пол затопчут, надо закрывать
ванна-туалет автономны, лучше до пола паркетного или прикрывать его
но есть тонкость - рабочие в какой туалет ходить будут? Часто ставят дешевый временно и меняют на стационарный в конце
материалы средне бюджетные в Леруа мерлен
и смутно припоминается, что чуть ли не услуга там была по расчету и подбору материалов, правда давно мелькало, но узнайте, вдруг есть
и наверняка есть приложение, помогающие рассчитать стоимость базовую
09.12.2017 08:55:59, Dezi
M.admagazine.ru, houzz.ru. У хауза еще интересные зарубежные- италия, испания, франция- понимаешь, что у нас дизайн еще даже не родился 09.12.2017 02:06:09, Del_tta
Вы для себя планируете? или для квартирантов? Если для себя, то малой кровью не обойдетесь. Розетки все равно придется делать дополнительные. Те что муниципальные их не хватает. Ну или тройники с проводами по всей квартире. Обязательно делайте с/у. Его в первую очередь. Это самые грязные работы и самые не комфортные. Жить и делать ремонт в с/у это ад. Реально врагу не пожелаю. Ремонтные бригады есть на сайте ремонтник точка ру. Там сможете и по ценам с ориентироваться. Но для себя Вы должны понять, что Вы хотите. Понятно. что хочется все и сразу, но так не всегда получается. А начинать нужно с расстановки мебели, и тогда поймете сколько розеток и что вообще со светом)) Все остальное в принципе ерунда)) Если что обращайтесь, я обязательно подскажу с чего начать. Я этих ремонтов уже пережила оочеень много)) 08.12.2017 14:34:36, алко
Anett_X
Для себя. про то что сначала надо продумать расстановку мебели я с вами согласна. Я в выходные попробую скачать какую-нибудь програмку по планировке помещений и покручу там , как установить 2 отдельных спальных места и письменный стол в 16 метрах не очень представляю пока . Мне жить в этой квартире 4 года, поэтому хочется симпатично но не очень дорого, через 4 года я все это великолепие продам и постараюсь расширить до двушки. 08.12.2017 14:53:31, Anett_X
У меня с программками не задалось, поэтому пришлось на листочках и миллимитровке делать) У меня на 14 все вместилось. Если хотите я на вдолевке блог делала, можете посмотреть. я там mamulechka 08.12.2017 15:40:05, алко
Позовите прорабов типа оценить масштабы и что по деньгам они за эти работы захотят. После разговоров с ними многое и нового для себя узнаешь, и мнение где-то меняешь, и приоритеты расставляются. 08.12.2017 14:21:10, Elche2013
Anett_X
пока не могу позвать, в этой квартире люди живут 08.12.2017 14:54:08, Anett_X
al_gol
Балкон можно и потом утеплять. Перед переездом надо разобраться с полом, потолком, стенами. Насчёт плитки - это как по деньгам получится. Кухню лучше делать сразу, как и проводку, розетки, лампы итп. До переезда. А мебель я бы вообще пока перевезла какую есть, потому что иначе у вас получится стоимость ещё одной квартиры, если всё сразу покупать, так как в кухню тоже ведь будет нужна ВСЯ бытовая техника - стиралка, плита, холодильник, посудомойка, микроволновка и чайник:-) как минимум, и всё это надо брать на этапе покупки кухни. 08.12.2017 11:35:42, al_gol
Anett_X
Алин, квартира уже с проводкой/розетками, у меня там сейчас арендаторы живут, но предыдущие арендаторы ушатали обои, а ламинат мне не нравится, он самый дешевый (муниципальная же отделка) и разбухает моментально, я бы еще двери поменяла на недорогие (сейчас какието картонные стоят стремного цвета) , кухня стоит икеевская за 10 тыщ и плита с блинами. стиралка старенькая там тоже ест (надо менять), холодильник есть, варочную хочу 2 комфорочную индукцию, с духовкой надо что-то думать, она мне необходима, посудомойка - моя мечта . люстры висят старые и мне не нравятся, из мебели - диван старенький (но я брезгливая и куплю новый), стенка новая, но мне цвет не нравится, поэтому под замену или как то ее нужно видоизменить, наверное продам на авито и куплю в икее 2 комода. а к ванной/туалету у меня претензии только в том что плитка (до потолка) уложена с щелями в 1 см, и хочу душ вместо ванны, да и унитаз подвесной. если не брать в расчет ванну/туалет, то не думаю что очень дорого выйдет. 08.12.2017 11:49:58, Anett_X
Насчет проводки: в муниципалках разводку часто делают в стяжке, от нее 5 см вверх провод, т.е. если пол чуть подровнять, положить ламинат/паркет и нормальный плинтус, розетка уже не встанет. Т.е. либо провода в стене наращивать, либо тянуть заново. Посмотрите, как у вас, мож там по полной надо на электрику закладывать. И иногда проще и дешевле с нуля сделать, чем в старое г вписываться 09.12.2017 01:58:26, Del_tta
al_gol
а-а, я думала, вообще в новую переезжаете без отделки. Я вот не знаю, как в такую переезжать, когда там вообще ничего нет.
Но всё равно я бы сначала оттуда всё вынесла-вывезла, и сделала пол и потолок и обои.
После чужих людей всё равно нужно всё перекрасить-переклеить, если самим жить, а не дальше сдавать. Имхо.
Плита у меня тоже с блинами, с такой плитой вполне себе можно жить:-) Там и духовка ж есть.
Один диван хороший сейчас стоит дофига, а если угловой-то дофига умножить на 2.
А у меня мечта - кухонный уголок на кухню и тоже посудомойка и стиралка с сушкой и морозильная камера.
08.12.2017 11:56:16, al_gol
Anett_X
я не могу приспособиться к блинам, всю жизнь прожила с газом, сейчас индукция. Я на этих блинах даже яйца сварить нормально не могу. Диванов мне нужно 2 в комнату 16,5 метра, 1 из них для ребенка, вот думаю может ему кушетку или с поднимающимися боковушками диванчик? Я тоже мечтаю о кухонном уголке, но у нас балконная дверь на кухне... кухня 9 метров 08.12.2017 12:01:16, Anett_X
Может, чердак? С этими боковушками головная боль- дети по ним скачут, а они для этого не приспособлены ни в поднятом виде, ни в опущенном. И место сэкономите. А вниз стол 09.12.2017 02:00:13, Del_tta
al_gol
я нормально перешла с газа на блины. Средний огонь это 3-ка, маленький 2-ка, духовку включать удобно, в инструкции к плите написано, сколько градусов.Только надо учитывать, что блины нагреваются и остывают некоторое время, но это решается тем, что с горячего блина еду снимаете или на несколько минут раньше выключаете. А варочную панель я бы всё равно с 4 комфорками брала разного размера, и полноценную духовку, не знаю, как сейчас лучше, но - даже бы и не отдельно брала, а целиком плиту и не мудрила. И если честно, мне индукционные плиты как-то неблизки, под них и посуда нужна специальная, она дороже... 08.12.2017 12:30:33, al_gol
Под них очень многая цивильная посуда подходит 09.12.2017 02:01:23, Del_tta
Anett_X
у меня есть посуда для индукции, мне очень нравится такие плиты, они удобные 08.12.2017 13:26:55, Anett_X
Мы переезжали 6 лет назад, тоже думала, что обойдемся легкой косметикой) Первое , что я купила , это люстра, ламинат и обои)) Они потом долго лежали, ждали своего часа...
Вам нужно определиться сначала с "грязными" работами, они самые затратные и пыльные. У вас розеток хватает? (особенно на кухне). Посчитайте под каждую единицу техники + еще запас 1-2. Если не хватает, это нужно в первую очередь делать- штробить обычно, это пыльно очень. Кондиционер планируете? тоже лучше сразу выход тогда под него сделать. Тоже самое с телевизором. Сразу не сделали, теперь он у нас на тумбочке стоит, а мне так нравится, когда на стене. Но штробить теперь уже не рискну... Ванна и туалет- самые дорогие и материалы, и работа.
08.12.2017 12:23:12, ирина11111
al_gol
да, точно, ещё кондиционер. 08.12.2017 12:26:46, al_gol
Anett_X
да-да, без него в квартире с солнцем в окнах целый день никуда 08.12.2017 13:11:44, Anett_X
Anett_X
вы совершенно правы. надо это все просчитать 08.12.2017 12:26:22, Anett_X
Если что, спрашивайте, отвечу по возможности- мы тоже балкон утепляли, удобно очень оказалось. 08.12.2017 12:30:20, ирина11111
Anett_X
вы сами утепляли? у меня ограждение балкона - металлкоркас и тонкий лист, типа гипсокартона, но понятно что материал там другой, балкон очень большой. рамы пластиковые раздвижные, не знаю на сколько они теплые 08.12.2017 13:14:54, Anett_X
У нас лоджия бетонная, утепляли сами. Не знаю, мне кажется при раздвижных рамах утеплить нельзя- стеклопакеты должны стоять, как в обычных окнах, чтобы тепло было. Да и не каждый балкон можно утеплить, и по весу конструкции есть ограничения. 08.12.2017 13:20:53, ирина11111
Anett_X
я вечером сфотографирую балкон, основание балкона монолитное, дом новостройка 08.12.2017 13:27:58, Anett_X


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!