Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли покупать диван andersen?

Добрый.д может кто подскажет стоит ли покупать диван фирмы andersen, понравился у этой фирмы вот и думаю стоит ли у них брать,почитала отзывы у них не очень вот и думаю...А понравился там , нужен для каждодневного сна,может кто брал у них? Накидайте отзывов.Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.07.2017 10:06:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начинка
Лет 10 назад мы покупали, отличное качество было, сейчас не в курсе.
Привезли вовремя, собрали, механизмы отличные, ничего не поломалось. Мы довольны.
Да, и спасть на нем - отлично просто.
01.08.2017 08:13:34, Начинка
Стоит! Мы взяли себе для каждодневного. Отлично. Спина не болит. Комфортно 31.07.2017 18:57:20, TinaTekila
al_gol
У нас 2 дивана Андерс-сен. Первый куплен ещё до рождения ребёнка, то есть, ему сейчас 13,5 лет примерно. Всё это время мы его каждый день раскладываем и спим на нём. По истечении этого времени диван у нас как новый. Механизм аккордеон, то есть, как большая двухместная раскладушка. Обивка светлая. Мы его перевозили с квартиры на квартиру даже зимой. Разбирали, потому что он тяжёлый, деревянный. Один раз муж подтянул на нём болты, то есть, снимали с его матрас. Ящик для белья нормуль, не поломался, ничего нигде ТТТ не протёрлось и даже не начало. Причём, у меня муж и я вместе около 170 кг на этом диване.И ещё мы от него подлокотники открутили, потому что он не влезал у нас... Диван называется "Обыкновенное чудо". И ещё у нас диван второй кушетка Тони. Мы его купили, когда ребёнку было 5 лет, сейчас ребёнку почти 12, он на нём спит каждый день, а когда ребёнок в отъезде, на этом диване вылёживаться иногда муж или я.Тоже с диваном всё отлично. Диванные подушки из комплекта используем как обычные подушки под спину или под ноги, не смялись, всё ок с ними.По-моему, я их даже 1 раз постирала, чехлы с подушек стирала. Ткань для обивки у нас самая дешёвая.
В общем, я очень довольна этими двумя диванами и если покупала бы сейчас, не задумываясь брала бы Андерс-сен. Но может, мне просто повезло 2 раза, ТТТТТ, не знаю. Но я реально фанат этих диванов. Да, ещё - матрасы жёсткие в меру, упругие, не промялись, всё просто супер. Спать удобно и приятно, спина не болит, хотя мы покупали когда диван этот-просто умирали на предыдущей кровати, спина отваливалась.

Но я не знаю, может, если какие-то отзывы не те - или конкуренты пишут, или просто не повезло? Мы свой диван ждали каждый по 1 мес или больше, но в итоге всё нормально привезли ттт.
31.07.2017 13:36:23, al_gol
_yazva_
у родителей с 2008 прогулки по Таллину(фотка в реге), брали с антивандальной тканью - механизм стал плохо работать вот только недаво(весной этого года), покрытие кошки чуть покоцали (давно уже) -поедет на дачу в итоге. ИМХО нормальные у них диваны 31.07.2017 13:17:32, _yazva_
Классные диваны. У нас два. Обоим 10лет. В этом году меняли механизм в одном,тк он используюется очень интенсивно. Сервис на высшем уровне. Приехала бригада,всё поменяли, обошлось тысяч в 5. Но у нас онромный диван Чайка вроде называется. 31.07.2017 13:16:53, Nenny
стОит. хорошая вещь. 31.07.2017 12:27:45, Июля
Почти наш вариант :) У нас Лайт Д. 5 лет ежедневно используется. Если есть возможность, всегда ухожу на него спать. 31.07.2017 11:01:10, soltany
HELGA PATAKI
У нас 8 марта. Спать на нём просто супер ,даже с весом за 120кг))). Дивану уже 12 лет. На замену просятся только подушки от спинки и то место где постоянно сидят 120 кг))))), ну и просто сама обивка уже пообтёрлась. В остальном я им оочень довольна. Механизм раскладывания тоже ттт. Так что я за них. Думаю наши проблемы за 12 лет активного б/у очень допустимы.
На Андерсен тоже смотрю-мне у них диван -кровать 2х ярусная оч. нравится. Коплю))),а то дорогой,зараза.
31.07.2017 10:41:38, HELGA PATAKI
ritaiva
У них очень хороший сервис: можете поменять то, что продавилось - все заказы хранят в компьютере и сделают то, что нужно. Мы так меняли механизм раскладывания. 31.07.2017 10:49:57, ritaiva
al_gol
нам недавно звонили и спрашивали, как поживает наш диван:-) - мол, опрос клиентов у них.Было приятно. 31.07.2017 13:41:05, al_gol
HELGA PATAKI
Мы уже узнавали. У них нет офиц.сервиса где бы можно было поменять обивку и сами подушки. Предложений много,но это не на прямую 8 марта. Нам замену подушек и обивку на 75000 насчитали и не в одном месте. Вот и думаем. 31.07.2017 12:19:50, HELGA PATAKI
я 4 года назад на андерсен заказала новую обивку в магазине, где их продают, старая надоела просто. Да, получилось довольно дорого, если сравнить с ценой дивана, за которую его покупала, а если с новым сравнить, то нормально)Дивану 10 лет. 31.07.2017 13:44:54, egoza77
написала вам на подник 31.07.2017 13:40:01, Галюсик
HELGA PATAKI
Спасибо ;) 31.07.2017 14:15:54, HELGA PATAKI
у меня кушетка с откладными "ушами".
механизм одного "уха" сломался года через три.
в остальном качество очень хорошее.
все зависит от того сколько вы готовы потратить.
8 марта и андерсен очень качественные диваны.
еще покупала формулу дивана... мне очень нравится.
для ежедневного сна идеальна еврокнижка.
31.07.2017 10:23:57, irina1978
Спасибо!Диван рассматриваем Лайт -М ,Цена вопроса-52000.Вот и думаююю. 31.07.2017 10:35:55, Вера30
52 в текущий ценах вполне адекватная цена.
И я так понимаю он очень компактный. Подлокотники небольшие.
Но удобно ли Вам будет спать на тонком матрасе.
Это я так поняла не стандартная еврокнижка, в котором матрас толстый.
вообще всегда долго выбираю диван. смотрю все варианты.
Но чтобы понятно было открываю и смотрю как он внутри сделан.
Сразу все про качество становится понятно.

посмотрите еще формулу дивана и моон. Думаю цена почти такая же будет.
Они немного дешевле 8 марта.
31.07.2017 10:47:02, irina1978
al_gol
А мне еврокнижка не нравится, он длинный, механизм аккордеон для спанья тоже отличный и компактнее, так как вперёд выдвигается. А подлокотники вообще можно снять. 31.07.2017 13:42:39, al_gol
ну я думаю это совершенно разные механизмы.
И все зависит от параметров комнате.
В еврокнижке моя спина лежит ровно, стыков нет.
31.07.2017 14:34:06, irina1978
al_gol
в аккордеоне тоже стыков нет. Просто вы так категорично сказали, что еврокнижка самый самый механизм, что я позволила себе не согласиться. Для маленькой квартиры аккордеоны-спасение, они очень компактные, наш без подлокотников шириной всего 160 см, а раскладывается во вполне комфортное двухместное лежбище, матрас целиковый без стыков тоже. 31.07.2017 14:40:01, al_gol
это мое мнение.
я его не навязываю
просто если стыков нет значит там матрас не толстый.
мне комфортно спать на толстом матрасе. и я считаю что еврокнижка лучше.
31.07.2017 14:49:45, irina1978
al_gol
у нас 20 см матрас, на нём спать просто отлично. А у вас сколько? И вы спали на аккордеоне долго? Я вот не могу сказать, что лучше, тк на еврокнижке не спала, спала на кушетке и на аккордеоне. На кушетке мне не особо нравится, матрас слишком жёсткий, а муж и ребёнок нормально спят. 31.07.2017 15:00:08, al_gol
не спала. У меня была еврокнижка. Толстый матрас. Сейчас точно не могу сказать сколько.
Сейчас сплю на кровати. Вот оно счастье.
На кушетке спал ребенок. Ей нравилось, но у нее сейчас тоже кровать. Так что все довольны.
31.07.2017 15:25:28, irina1978
Свинка
какая модель? у нас Русалочка, уже раза три меняли ортопедические ламели (ломались) и сломался один механизм подъема боковинок. Не рекомендую для каждодневного использования, если с постоянным раскладыванием боковинок. Снимаемые подушки тоже гемор (в итоге убираем их в бельевой ящик под диваном). 31.07.2017 10:17:12, Свинка
Anett_X
стоит, и 8 марта стоит, если денег не жалко. очень они мне нравятся. У подруги андерсен аккордеон для каждодневного сна 10 лет прожил и в состоянии "как новый" она отдала его брату на дачу, он там еще лет 10 простоит спокойно. У другой подруги тоже андерсен аккордеон, 1 раз вызывала мастера ламели поменять и все, очень довольна. У меня еврокнижка (ну они впринципе не убиваемые у любой фирмы) 15 лет прожил и мы его поставили в квартиру под аренду, вид вполне себе хороший, спать удобно. У меня на даче аккордеон МООН, покупала в Хофф, спим с удовольствием, дивану 1 год, в квартире такой же но угловой, не довольна, продавливается диван, ткань скользкая .... 31.07.2017 10:16:24, Anett_X


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!