Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iriska

Приходящая уборщица

Знаю, что многие пользуются услугами приходящих уборщиц. Соориентируйте плиз по цене. Проблема в том, что я ожидаю большего за те деньги, которые я плачу. Но, возможно, я действительно, не права.
Начну с начала.
Эту женщину мне посоветовали здесь, как няню. Мы встретились, все понравилось. Договорились об оплате. Так как няня мне нужна была на 1-2 раза в неделю, то цена была установлена фиксированная задень работы с 9 до 19, т е за 10 часов работы. Ребенку 7 лет, он достаточно покладистый и самостоятельный, любящий рисовать, играть, в общем, не особенно хлопотный. Также няня упомянула, что если мне нужны услуги уборщицы, я также могу рассчитывать на нее. Постоянной работы у нее на тот момент не было, и она была заинтересована в большем кол-ве работы.
В общем, в таком режиме она проработала пару месяцев, летом приходила только раз на уборку (+ иногда окна, иногда погладить) То есть, в моем понимании я плачу за 8-10 часов работы.
В чем проблема сейчас. Она нашла постоянную работу на 5 дней в неделю (мои родственники), но по прежнему заинтересована в подработке, и в выходные приходит, убраться погладить итп.
В чем собственно проблема?
У меня 3-х комнатная квартира. Не захламленная, не изысканная (никаких статуэточек и пр. собирающих пыль атрибутов нет). Еженедельно мне надо пропылесосить 3 комнаты, холл, коридор, кухню. Протереть пыль с открытых и доступных поверхностей. Помыть сантехнику (туалет/ванная). В моем понимании, платить за это как за 10-ти часовой рабочий день с ребенком это слишком. Обычно к этому добавляю глажку, или помыть окно (1/2 шт.) или дополнительно генеральную уборку кухни.
Вчера я оставила ей погладить 14 рубашек + просила об очень поверхностной уборке, пропылесосить + кухня/туалет/ванная.
По факту. Через 4 часа она мне позвонила, и сказала, что она совершенно офигела от глажки рубашек и видимо на все остальное ей не хватит времени/сил. Спросила, на чем сделать акцент. Я сказала, главное помыть сантехнику.
В результате я вернулась через 6 часов. Ее уже не было. Я пропылесосила и помыла полы, так как реально это было необходимо. Это заняло у меня не больше 1 часа!
Я отнее и правда слишком много хочу? Может глажка 14 рубашек это и правда много??
-----
Замечу, что рубашки она гладит очень так себе, муж постоянно ругается. Но я совершенно не готова гладить их сама:) Перед ее приходом я их теперь смачиваю и сворачиваю в рулик, чтобы были помягче и все равно, качество так себе - неразглаженные заломы везде :( Это я пишу к тому, что она не делает это долго, но качественно.
В общем, она неплохая женщина, я могу оставить ее одну в квартире спокойно и мне хочется ей помочь. Но блин, платить нехилую сумму и все потом доделывать/переделывать я как-то не готова..
Сумму оплаты пока не пишу, но если это существенно озвучу:)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.11.2015 13:12:41,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам стоит попробовать самой флай-леди, если лично у вас все быстро и качественно получается у самой. Просто разбить кв на зоны и ежедневно по 15 минут выполнять одну рутину, к выходным, по идее, получите идеальный порядок. Ну, и неплохо приучить старших чем-то помогать вам . Уж пылесос или книжки стопкой сложить раз в неделю вполне по силам что 18-летнему, что семилетнему. Это реально 10-15 минут на комнату. На глажку можно нанять аса по этому делу.
У меня уборщиц нет и не было, рубашки глажу на 5+, при том, что сейчас гладильная система, что куда проще. 14 штук до идеального состояния займет как раз 2 часа, по 8-9 минут на рубашку, не меньше. Раньше часа 3,5 хорошим утюгом с отпаривателем Все 100% хлопок, классика под костюм. Вид будет идеальный. Но это никаких разминок, спина в принципе дает о себе знать все равно через 2 часа статичной работы, нагрузка приличная. Каждую еще на вешалку аккуратно повесить, у меня правило - проветрить, подсушить-охладить, чтоб форма окончательно закрепилась. Потом шкаф аккуратно развесить, это не 5 минут всё равно. До того приличным утюгом с отпаривателем, современным, гладила всегда только влажные, сразу из машинки, причем стирка на режиме несминающегося белья. Еще вариант: на сэкономленные от д/р деньги сменить весь парк рубашек на самые современные немнущиеся.
Одно окно лично у меня занимает помыть не меньше часа. Это будет реально сияющее окошко, без следов пыли снаружи и внутри стыков, пыли везде сейчас до черноты - не одно ведро воды меняется в процессе, хоть раз в неделю мой. Только финально спрей на стекла, остальное ДО - вода и мыло.
Про плитку сказала бы, что аккуратная хозяйка обязательно протрет капли жира в процессе готовки. Если присохшие потеки по всему фартуку кухни, сорри, это запущено) Мелкие брызги и капли реально убрать быстро, но идеально натереть плитку 20-30 минут, не меньше, потому что фартук длинный , а планка качества высокая)) Генеральная уборка кухни? Часов 4-5 не разгибаясь , в режиме электровеника. Худею, как на фитнесе, но я и пол помою трижды. Идеально помыть микроволновку в режиме не протереть поверности, а именно промыть всё идеально тоже час.
Так что качественно убрать трешку часов шесть точно надо. После чего язык на плечо. На словах помыть сантехнику звучит как 15 минут. Не знаю. Краны, унитазы, душевая кабинка или ванна, это все точно больше часа займет. Полы в с/у мыть сложнее, чем комнаты. В общем,реально быстрая, легкая работа у вас это пылесос и пыль, т.к. пол даже не моют. Вполне несложно делать это самой в компании семьи в течении недели. Остальное при хорошем качестве сжигает уйму калорий. Было бы так легко, не искали бы люди помощниц. Попробуйте разово качественно погладить 14 рубашек, так, как вам гравится и засеките время ( не одну , и умножать на 14, а именно 14 штук подряд) Вы выполняете одно дело ( то полы, то фартук) , поэтому кажется что полная уборка трешки с глажкой ерунда. Возьмите одно воскресенье и с таймером без перерывов погладьте 14 рубашек, пыль протрите,ю пропылесосьте, помойте пол, сдедайте генеральную на кухне, 1 окошко, санузлы до блеска. Это не 3-4 часа, поверьте. Няней 8-10 ч при спокойном ребенке в разы легче.
09.11.2015 14:08:25, Юланка
У меня домработница убирает дом раз в неделю (с 8.30 до 17.30). Полы, сантехника, пыль, в т.ч. протирка всех дверей, плинтусов, кухня с мытьем плиты и протиркой холодильника. Лестница. Белье постельное меняет, если попросить. Без глажки. Гладит по собственной инициативе, если раньше закончила и заняться нечем, поскольку у нее нет ключей от дома, уйти не может, пока не выпустим ))))
3000 рублей.
Окна моет за отдельную плату (почти все окна уложились в 1 рабочий день).
05.11.2015 08:40:49, Золотая середина
Ольсик
я плачу за уборку всей квартиры (посуда, полы, сантехника, мусор, наведение порядка) 1300 р. Без глажки 03.11.2015 08:22:17, Ольсик
nessyl
А убирает она хорошо? Если вас устраивает качество ее уборки и не устраивает - глажки, может быть стоит "убрать" из ее обязанностей глажку?
У меня, например, отличная помощница по хозяйству, очень дотошная, шустрая и аккуратная, она за день работы мой дом делает чище, чем я сумела бы за неделю. Но я никогда не поручаю ей, например, приготовление пищи. Или стирку-глажку и разбор личных вещей (одежды, белья) по шкафам - это "не ее конек". Вот притащить стремянку, сложносочиненные шторы с 6-метрового окна снять-постирать-погладить-повесить-складочки расправить, а попутно вымыть до блеска окна, протереть-почистить рамы и багеты; или разобрать и протереть (каждую полочку-книжечку!) "библиотечную" стенку с парой тысяч книг - это ей легко (а я бы в жизни этим не стала заниматься), а чужие маечки-бюстики-трусики разбирать она не любит. Сделает, конечно, если ей поручить, но зачем я буду "забивать гвозди микроскопом"?
03.11.2015 01:45:40, nessyl
Iriska
Поняла вашу идею:)
Но к сожалению нет. Как-то поручила ей генеральную уборку на кухне со словами убрать все уголки, помыть плинтусы, кафель, мебель.
Знаете фартук над плитой? Он был такой, в жирных пятнах от готовки. И там еще провод от микроволновки проходил, так он весь был в прилипшей пыли.
Никто этот кафель не отмыл, по нему просто прошлись мокрой тряпкой. Провод как был так остался в мохрушках пыли. Микроволновку даже от стены не отодвинули, чтобы пыль протереть, на розетках тоже пыль. И абсолютно грязная столешница:(я вернулась, залила все это безобразие шуманитом, прямо жир потек:( но все отмылось на раз. 15 минут!!
Я решила, что сама виновата, надо четче ставить задачу. Но я все равно получается, что свою работу она не знает. Она убирает 'по верхам' так тряпкой помахала и вроде на вид чисто. Ни диваны не отодвинет, ни в уголки не залезет:(
Это к сожалению тоже из последних открытий:(, придется с ней расставаться.
03.11.2015 08:22:06, Iriska
nessyl
Ооо... тогда, да - только расставаться. Если человек "не видит" таких вещей - это профнепригодность для домработницы, а научить/ переучить взрослую женщину правильно убирать практически невозможно :(
Единственное - я бы на вашем месте сначала поискала новую помощницу, а потом отказывалась от старой - поиски иногда затягиваются, а плохая домработница (ИМХО) все-таки лучше никакой :)
03.11.2015 10:36:56, nessyl
Вы знаете, угодить всем очень трудно. И обязательно работодатель по прошествии времени будет недоволен. И у него появляется мысль, что, а не плачу ли я слишком много? И обязательно появляется прибавка работы. Без прибавки денег.Три года и все начинается по кругу. Человек не может убрать все идеально. Это просто невозможно.Даже если Вы сами убираете. Это Вы не видите свои промахи. Чужие промахи виднее. Был у меня опыт уборки квартиры. Попросили просто. А у меня тогда работы не было, но были некие обстоятельства.И пошла. Со своим высшим образованием. Что хочу сказать. Постарайтесь ценить чужой труд. Это не так уж и легко. И цените порядочность. И не думайте, что гастарбайтеры сделают Вам все идеально за 3 копейки. Это далеко не так. Они хватаются за любую работу, да. Соглашаются на все. На словах.В результате.... Да, когда я ушла, по своим обстоятельствам, нанятая вместо меня работница обокрала свою работодательницу. 02.11.2015 20:53:08, было дело
А сколько платите? У меня квартира большая, глажки много, но никогда домработница не отлынивала - если уже поздно и пора уходить (детям спать пора), то она на следующий день может приехать на час-два, чтобы догладить. В основном, мою квартиру за 7-8 часов с обедом и глажкой она прибирает. 150м, 4тр. (Да, я знаю, что это дорого, но тут важнее ожидаемо хороший результат и надежность человека) 02.11.2015 19:44:44, JeniaZ
Iriska
Ниже писала 75 кв. м. Плачу 2500.
Поначалу я ей просто на день поручала полную уборку квартиры. Но потом поняла, что она убирается очень по верхам, и это ну вообще не стоит этих денег. Стала прибавлять к этому глажку или генеральную уборку какой-то зоны. Но ее предел это 5 рубашек и такая вот уборка. Меня это не устраивает.
03.11.2015 08:28:20, Iriska
что-то у меня такое странное чувство, что я знаю, о ком Вы)).
И тогда она вообще никаких денег не стоит)).

я сильно в теме, давно пользуюсь, знаю рынок и пр.
что сказать, плохо сейчас все с помощницами, очень плохо. качество очень низкое, деньги за это очень большие. такой рынок. у этого есть свои объяснения экономические.
за 2500 должна быть вымыта вся квартира дочиста с предельным вниманием одной зоны и глажкой постельного белья и полного комплекта одежды на неделю на одного человека (условно 5 рубашек и 5 брюк должны быть выглажены). Если же у вас парогенератор хороший, настоящий, то 14 рубашек - это не проблема.

офф ужасно интересно, об одном мы человеке или нет))
02.11.2015 16:59:38, Lancel
Снеженика
Ко мне приходит по рекомендации уже второй год ходит . Убирает так себе, как и гладит , мне трудно угодить . 1 р в неделю, с 9 ч до 17, иногда в 16,30 уходит , если мало глажки , мусор выносит , как уходит , плачу 1600 . Может развесить белье, отсортировать носки , снять белье.Рубашек 10-12, постельное, много малышовой одежды. Гладильная система у нас. Но у нее условие она у меня обедает первым блюдом . Сама наливает, подогревает . А да, кВ -90 кв , 02.11.2015 16:19:48, Снеженика
таких цен нет уже вообще, держитесь за нее, если хотя бы приемлемо 02.11.2015 17:00:35, Lancel
Снеженика
Да я в теме про цены, у меня столько было помощниц ... Вот эта второй год на удивление второй год держится . Досталась от знакомых у них 5 лет работала, пока они не эмигрировали . Но не все устраивает , но пойдет ) 02.11.2015 17:26:09, Снеженика
просто другая возьмет 3000 и сделает так же)) 02.11.2015 17:53:33, Lancel
Iriska
Плачу 2500 за выход.
Как я понияла по комментам это вполне хорошая сумма. Квартира 75 метров
02.11.2015 16:16:47, Iriska
Lilurus
Сумма достаточная для того, чтобы убрать квартиру и погладить. И хамстство уйти из неубранной квартиры погладив за 2500 рубашки и помыв частично сантехнику. С таким качеством лучше себе любимой эти 2500 оставить.. вы же все равно сами большую часть сделали. Ищите замену. 02.11.2015 17:22:04, Lilurus
Natashal
оплата 2000-2500 руб., по времени с 10 до 18. глажка, уборка. по метрам 70, глажки много. рубашки это беда многих, реально трудно найти кто хорошо. Я глажу 5 мин рубашка, у меня парогенератор. итого 10-12 за час, это норм темп и для домработницы, которая вообще то это и должна уметь)) 02.11.2015 15:06:49, Natashal
Мята
Согласна. Я сама быстро глажу парогенератором и моя уборщица об этом знает. Поэтому я ей оставляю на 2 часа 10-12 рубашек, комплект постельного, 4-6 джинс, около 5 футболок и штук 5 свитеров или трикотажных кофт. Ну и всякие полотенца. Это приблизительный еженедельный объём. За глажку я плачу почасово, она успевает все это погладить за 2 часа. Уборку оплачиваю отдельно. Все вместе она делает с 9 до 16, иногда и раньше освобождается. Добавлю про оплату: Уборка 2000, глажка 300 в час, когда кучка меньше, оставляю соответственно меньше денег 02.11.2015 15:13:05, Мята
Zабава Путятишна
самое главное и не сказали: метраж и все таки КАК оценивается работа? вернее ПОЧЕМ?
Сейчас среднее по больнице - 350р/1час.
Кроме рубашек еще что-то было гладить? Даже если и было или не было, наоборот, все остальное тоже в ажуре после прихода дом.помошницы должно быть))
02.11.2015 14:56:00, Zабава Путятишна
Iriska
2500руб - 75 метров. Только рубашки) Фактически плюс к ним она вымыла раковину на кухне + унитаз (условно грязный) + раковина в ванной. Все! 02.11.2015 16:18:18, Iriska
Zабава Путятишна
ну, балована ваша Галю))) У меня работает столько сколько на*рали, пардон.... Надо гладить кучу - гладит. Небольшая двушка 56кв.м. Может занять и 5 часов, и 7... Да, у детей, иногда, запрещаю убирать... Но на остальном качественно это не отражается)) 02.11.2015 16:36:25, Zабава Путятишна
СонЯ
4 года назад "игралась" с приглашением домработницы.
Меня хватило на 2 раза ее помощи и пальцев веером - чищу только такими средствами, делаю ровно столько и не больше, за глажку отдельная сумма.
4 года назад за глажку (рубашек у нас мало - только у сына (2шт в неделю), одежда обычная, полотенца и постельное белье раз в неделю). Дочка сама свое гладит, малыша тогда еще не было. Итого: 2 взрослых и 1 ребенок. За глажку запросила 1500руб. и в этот день тогда не убирается совсем.
Уборка мне нужна была именно труднодоступных мест и того, на что ни сил, ни желания у меня нет - протереть шкафы наверху, помыть кухонные шкафы и холодильник снаружи. Подоконники протереть. Ну и сантехнику.
Тоже 1500руб стоило.
Качество ее уборки не понравилось.
02.11.2015 14:42:52, СонЯ
Красота в глаз.!
а озвучьте сумму...
у меня свекровь убирает 2-х этажый дом. 2500 ха выход, 2 р в неделю, по времени -8-30 уехала из дома. в 15-00 вернулась
02.11.2015 14:38:59, Красота в глаз.!
а сколько она едет на работу, а то, если она час едет, то работает она 4,5 часа что ли? двухэтажный дом за это время можно только слегка "припудрить". и это гигантские деньги за 4,5 часа работы 02.11.2015 17:02:51, Lancel
Lilurus
если 2 раза в неделю и метров не больше 300 и членов семьи не много, то, возможно, и ничего. Потом большой вопрос в профессионализме.. Видела я как убирается бывшая горничная из хорошей гостиницы.. 02.11.2015 17:24:05, Lilurus
нет, невозможно, если мы имеем в виду качественную работу. А горничная тут причем?)) Я имела в виду профессиональную помощницу по хозяйству, которая убирает квартира и дома. 02.11.2015 17:56:19, Lancel
Iriska
выше написала 02.11.2015 16:18:52, Iriska
Мадо (Робкая)
Уборка 2. Ещё метраж квартиры хорошо бы знать. Т.к. трешка может быть и 60 метров и 120. Рубашки 50-60 р за шт. И глажка о-очень зависит от ткани и утюга. Можно 20 минут биться с манжетами, а они тут же сминаются в процессе глажки 02.11.2015 14:26:18, Мадо (Робкая)
Мадо (Робкая)
Добавлю, что и от требований к уборке зависит. Кто- то просит отключить функцию "фанатизм", а могут и отпечатки пальцев искать на стеклоеерамике:) 02.11.2015 14:33:30, Мадо (Робкая)
Iriska
утюг хороший, рубашки влажные. Без фанатизма! :) 02.11.2015 16:19:37, Iriska
Мадо (Робкая)
Ну, даже не знаю что сказать. Пойду свои тарифы пересмотрю:) 02.11.2015 20:19:37, Мадо (Робкая)
Большое Солнце
14 рубашек + уборка((( ну ппц.за один раз убить человека(((
а еще посмотрите какой у вас утюг - мне позапрошлогодняя помощница сказала " вас утюг не мощный,будет гладиться долго и не суперкачественно". я вот как то жила до этого,и незнала что надо мощный,нормальный был бошевский вроде.но я поменяла утюг на мощный,и правда она стала гладить намного быстрее.

а почему у вас рубашки с заломами, и требуют доп.увлажнения? это или пересушил, или стирал кучей,вообщем какой то технологический сбой,который осложняет работу потом человеку.

зачем платить за 10 часовой рабочий день,если это расчет по няне.

расчет по помощнице такой:
- 3 комнатная квартира (стандартный набор услуг),зависит от квадратуры
-окна,глажка,стирка штор - это доп.оплата

я на генеральную уборку хрущевки 2комнатной делаю разбивку на 2 дня - кухня,коридор,туалет,ванна,ант­ресоли. и на комнаты второй день.Но мне каждый см вылизывают,и за 1 день сделать 1 человеку нереально,хотя квартира не захламленная.
02.11.2015 14:23:27, Большое Солнце
профессионалу совершенно реально, без проблем, только профессионалов нет 02.11.2015 17:04:22, Lancel
Большое Солнце
вот то то же - вы еще хорошую ответственную неболтливую домработницу. не болтливая в моем случае также важна как и ответственная, я дома работаю и никуда не ухожу во время уборки. 02.11.2015 17:33:53, Большое Солнце
Iriska
поверхностная уборка, я же написала, мне час потребовалось после нее доделать.
Утюг хороший.
Я видела, как она гладит, вообше все равно, провела утюгом и дальше поехала. Просо она так гладит :) Я тоже так умею :) Но обычно пытаюсь получше сделать, она не пытается..Рубашки были прям увлажненные, сама их набрызгала и скрутила. 2500 за выход. На мой взгляд только 14 рубашек это мало..
02.11.2015 16:26:41, Iriska
Individuale
Ну за глажку всегла была отд цена. Уборка 3ки с зеркалами и сантехникой эт ок 2тр. Нормальная цена 02.11.2015 13:56:43, Individuale
Ivanochka
Я, наоборот, всегда платила с глажкой вместе.
3 года назад уборка 2-комнатной квартиры (малогабаритной, правда, 42 кв.м., но с кухней и санузлом) + мытье посуды, если осталась в раковине + уборка в птичьей клетке + глажка белья (детское и взрослое, кучка средняя) = 1500 рублей + деньги на дорогу (100, кажется, уже не помню).
Качество уборки средненькое, конечно, но тем не менее, чистоту она поддерживала.
02.11.2015 14:00:30, Ivanochka
kima (в системе kimas)
отвечу только про рубашки)) 14 это много и отнимает реально много время, меня хватает максимум на 6-7 штук и я после этого зверею, а качество глажки именно рубашек зависит от многих факторов, от утюга,от ткани,от стирки и сушки. 02.11.2015 13:54:24, kima (в системе kimas)
Мята
Да ладно Вам - я 14 рубашек поглажу часа за полтора без напряга. Киношку поставил и вперед... Главное, чем их гладить. .. 02.11.2015 16:39:53, Мята
Мось
не знаю, как домработницы, я глажу 14 рубашек за 1час, ну полтора часа если уж расслабиться. 02.11.2015 13:53:47, Мось
Мята
Ой, не туда ответила :)) 02.11.2015 16:38:16, Мята
Морковка.
+100) 02.11.2015 14:31:28, Морковка.
аналогично :) но у меня паровая станция. с обычным утюгом и таким кол-вом рубашек (у мужа еще куча льняных, попробуй их погладь) я бы возилась часа 2-2,5, но никак не 4. либо домработница не умеет гладить рубашки, либо фигней часть времени страдала, сорри. 02.11.2015 14:25:53, shелковица
nalu
А какая у Вас станция? Я срочненько ищу чего купить, утюг был очень хороший, но сгорел:((( 02.11.2015 15:08:36, nalu
Большое Солнце
чем гладите?? 02.11.2015 14:23:53, Большое Солнце
Мось
утюгом обычным) 02.11.2015 14:24:33, Мось
ну, вы - асс! :)) 02.11.2015 14:39:42, shелковица
Большое Солнце
я там вверху написала по поводу утюга.

я бы тоже посмотрела как за час это сделать)) видео нету?)))
02.11.2015 14:28:26, Большое Солнце
Мось
видео нету))
утюг посмотрела, Филипс Изи Кэа 3240, мощность 2300W
Не знаю, это мощный или нет?
02.11.2015 14:31:37, Мось
Большое Солнце
норм, я посмотрела свой, который для помощницы спецом купила 2400W.

прочитала в исходном топике - там рубакшки с заломами, и она их предварительно увлажняет. в Курской области есть такое слово "отвогло бельё",слышала лет 15 назад в деревне
02.11.2015 14:38:47, Большое Солнце
red_frog
У нас дома было слово "волглое", "проволгло" белье. Но из тех краев нет никого. Именно с буквой "л" 02.11.2015 14:49:56, red_frog
Большое Солнце
мой первый свекр так говорил, я к своему 19 летнему возрасту вообще такого слова не слышала. вот это "отвогло" и запомнилось 02.11.2015 15:04:51, Большое Солнце
Енечка
У нас тоже именно так, с "л". 02.11.2015 15:00:03, Енечка
меньше 5 минут на рубашку? завидую) 02.11.2015 14:18:37, Малиновка
работники химчистки периодически устраивают соревнования. один из этапов - погладить рубашку. так вот там вообще фигурирует время глажения 1 рубашки - 1,5 минуты!! качество, конечно, тоже оценивается, но сама цифра впечатляет :)) 02.11.2015 14:38:02, shелковица
Мось
руку набила просто)

детские чуть дольше, минут 5. Там рукава узкие, неудобно гладить.
02.11.2015 14:20:55, Мось
а у меня муж крайне редко рубашки носит, и я блузки надеваю редко, вот наверное поэтому у меня процесс существенно медленнее происходит)) 02.11.2015 14:35:34, Малиновка
Мось
Себе я тоже редко глажу)

Но лучше я поглажу 20 блузок и 20 рубашек, чем одни школьные брюки!
Это катастрофа, они на меня ужас наводят)
02.11.2015 14:39:07, Мось
у меня уходит 10 мин на штуку, я тоже хочу мастер-класс! 02.11.2015 14:17:10, Меняю ники как перчатки
дело в "набитой" руке :)
когда совершаешь руками одни и те же движения, порой уже не глядя, расправляешь рубашку на гладильной доске, а на утюг вообще не смотришь, а смотришь только на ткань...чтобы не было ни складок, ни заломов, а только хорошо выглажено и отпарено
02.11.2015 14:31:25, shелковица
Individuale
Требую видео мастер класс.:) 02.11.2015 14:14:02, Individuale
ОООльга
да ладно

воротник, манжеты, рукава (по кругу, чтобы не было стрелки)
дальше по кругу передняя часть, спинка, вторая передняя часть
и в конце на краю гладильной доски плечи

и на вешалку
4-5 минут на рубашку любого размера
02.11.2015 14:24:12, ОООльга
Individuale
Да я пока рукава кручу уже мин 5 уходит. 02.11.2015 14:28:34, Individuale
Мось
да-да, именно в таком порядке 02.11.2015 14:26:03, Мось
+1000 02.11.2015 14:19:01, lusehka1
mashoolik
Может, проще рубашки в химчистку сдавать? И на эту сумму ей уменьшить оплату. Смысла платить, а потом переделывать не вижу. 02.11.2015 13:48:28, mashoolik
инфузория в туфле
У меня знакомая работает помощницей по хоз-ву уже много лет.С ее слов поверхностная уборка 3х комн. кв-ры, не запущенной, где в течении недели поддерживают хоть немного порядок, стоит от 2,500 до 3,500 в зависимости от квадратных метров...Глажка, мытье окон и т.д в эту стоимость не входит, оплачивается отдельно, расценки могу уточнить.

Обычно она убирается один раз в неделю, по времени от 2 до 2,5 часов, иногда меньше, если видит , что чисто. У нее как правило 8-9 квартир, летом меньше, тк многие уезжают надолго.Зарабатывает до 100 тыр,летом меньше, потому что и сама на 4 дня уезжает на свою дачу)),и как правило в 16 часов уже всегда дома))

А я работала всю жизнь по 10-11 ч, уходила в 8,30 и приходила в 21,30, это если со временем на дорогу и таких денег никогда не зарабатывала(

Сама вот тоже думаю попробовать взять одну кв-ру, сейчас не работаю, денег не хватает( А убираться мне нравится) и даже гладить...)) У сына убираюсь раз в неделю, но он не платит)))
02.11.2015 13:44:23, инфузория в туфле
охамели они, что тут еще скажешь. уборка в за 1000 в час, ну вот сами подумайте, где тут логика. невозможно убрать трешку за 2 часа. и нет, не может столько стоить поверхностная уборка. 02.11.2015 17:09:14, Lancel
Sirena.
Вообще уборка трешки раз в неделю у домработниц занимает не меньше 6 часов , цена средняя 2500.
2-2,5 часа - это халтура.
02.11.2015 15:03:02, Sirena.
инфузория в туфле
Ей довольны, она опытная и шустрая,еще и подарки чумовые дарят... повезло ей наверное. Одна квра есть у нее бедовая)там врачи живут, могут тарелку с остатками каши в туалете оставить))пастельное белье пока она не поменяет,могут месяц спать... и так далее, там да,весь день уходит,а так по две кв.в день и в 4 дома,но она на машине, на дорогу мало времени тратит.. 02.11.2015 16:06:32, инфузория в туфле
Большое Солнце
ну так это все с чьих то слов, а это как в анекдоте про дедушку который хотел любовью заниматься да не мог, а сосед в 80 лет говорил что может))) "вот и вы говорите")))

а кстати говорить про своих клиентов это неэтично!! передайте своей знакомой. в шею гнать такую болтливую бабу
02.11.2015 17:37:11, Большое Солнце
инфузория в туфле
ну так " с чьих то"- это с ее слов, мне она врать не будет, зачем??? я рядом живу, вижу когда уезжает , когда возвращается, а то, что рассказывает про этих врачей-засра...в, так просто поржать, ни я их, ни они меня не знают и никогда не увидят... А вообще пусть им будет стыдно, что кашу на толчке едят. пошла за тазом... 02.11.2015 17:52:46, инфузория в туфле
Большое Солнце
если бы я с людьми не работала то тоже бы верила в чистое светлое и разумное)))особенно когда говорят "мною довольны, я опытная и шустрая" это вообще ржака

насчет этики - а врачам или соседям по даче она про вас рассказывает, вы же тоже их незнаете и т.д. просто убогая психология у человека, ну что тут сказать.нет у нас класса обслуживающего персонала, как в Англии

и кстати, в своем доме люди что хотят то и делают, на то и прислуга существует, чтобы приходить и убирать где им скажут.
02.11.2015 19:26:45, Большое Солнце
инфузория в туфле
отчасти согласна с вами насчет выноса информации), но она делает(рассказывает) это не зло, а как то с юмором и по доброму, что мол они-врачи как дети малые, а она им мамка вот уж лет 5, и давно бы оставила их, потому что они ну оооооооочень грязнули, но жалеет их, пропадут...)
Последняя фраза резанула глаз, особенно слово "прислуга" ,давно не слышала... прям дореволюционная Россия(( вот понимаю знакомую теперь, почему она с такой тщательностью подбирает своих работодателей, а с "хозяевами жизни" быстро расстается))
02.11.2015 20:41:02, инфузория в туфле
ТВЛ
угу, точно халтура.полностью однушку 40 квадратов убираю за 2-2,5 часа, если с окнами, то 3. Правда в одним перекуром и чашечкой коффэ)) 02.11.2015 15:47:24, ТВЛ
Мадо (Робкая)
Нет такого понятия " видит что чисто" , существует определённый порядок действий.
, и он никак не может занимать 2 часа. Про 100 тыс тоже, пожалуй, не поверю. Хотя, если готовы платить...
02.11.2015 14:51:04, Мадо (Робкая)
инфузория в туфле
до 100 тыр, и это с 9-10 кв-р. 10*2,500 * 4 недели. летом в два раза меньше, все в Испанию/Италию уезжают ... она поддерживает чистоту в их отсутствие, но это уже только пыль. клиенты у нее очень богатые и не очень вредные))) 02.11.2015 17:59:34, инфузория в туфле
инфузория в туфле
Я за что купила,за то и продала) с ее слов записано верно...Видимо не засра... не запущенные квры..
Она у многих по 5-6 лет работает,уже как член семьи стала,про чумовые подарки выше написала... повезло ... а когда я спросила не попадаются ли такие,что носом в унитаз мокают,говорит,что с такими тут же расстается)во как)
02.11.2015 16:13:31, инфузория в туфле
чтобы квартира была незапущенная, нужно именно не 2 часа ее убирать, а 5-6 раз в неделю в быстром темпе и еще поддерживать в течение недели. в противном случае она становится запущенной быстро-быстро.
но категория таких людей есть, которые платят ни за что. особая такая категория
02.11.2015 17:13:35, Lancel
Маленький чертенок
надо с сыном договариваться) пусть платит ( но конечно не деньгами) или сам убирается! 02.11.2015 14:07:39, Маленький чертенок
инфузория в туфле
Ну да,у нас бартер)может вкусненького чего привезти... а мне то денюжка нужна на СП) 02.11.2015 14:56:17, инфузория в туфле
Я гладить не люблю)))Для меня ну очень много))) 02.11.2015 13:41:05, lusehka1
Iriska
я тоже, поэтому плачу за это :) 02.11.2015 13:46:14, Iriska
я бы тоже офигела от 14 рубашек :) это же не наволочки погладить 02.11.2015 13:36:27, Зайчонок
atmashka
к примеру в клининговых конторах мойка окон - это отельная услуга и глажка, если не ошибаюсь тоже 02.11.2015 13:27:24, atmashka
Katsy
14 рубашек - это три рабочих недели. Вы чего их копили?))) уж лучше раз в неделю выдавать ей по пять рубашек, чем махом гладить 14. 02.11.2015 13:26:47, Katsy
mashoolik
У кого как :) у меня 20 рубашек за одну неделю расходуются ( муж и три школьника). 02.11.2015 13:46:43, mashoolik
Вока
угу) у меня толлько половина рубашек и половина блузок 02.11.2015 14:18:11, Вока
Iriska
Она на прошлой неделе не смогла прийти)) + муж уезжал в командировку с собой брал, не сразу постирали. Так обычно 5 штук + стандартная уборка 02.11.2015 13:42:34, Iriska
не знаю, у меня убирались разные помощницы 3-комн, но без кухни, 2 санузла и кладовка с раковиной, и глажка, где среди прочего 5 рубашек и 1-3 блузки были всегда, с 10 до 16.00 обычно все справлялись, убирались хорошо, никто не говорил, что это что-то сверх. если с окнами, то да, там получалось много по времени и я стала приглашать для окон отдельно или сейчас уже давно сама мою. 02.11.2015 13:26:39, Ira1901
Iriska
Напишите в личку сколько это стоило:3-комн, но без кухни, 2 санузла и кладовка с раковиной, и глажка, где среди прочего 5 рубашек и 1-3 блузки были всегда, с 10 до 16.00 обычно все справлялись 02.11.2015 13:50:01, Iriska
Fire
Да, действительно хотите слишком много - у меня помощница по хозяйству убирается раз в неделю, БЕЗ глажки и без мытья окон.
На полную уборку трёшки "без статуэток" у неё уходит порядка 8 часов, и это без перекуров и пинания балды.
02.11.2015 13:20:10, Fire
Красота в глаз.!
8 ??? у меня свекровь убирает 2-х этажный ом на Николиной Горе - в 8-30 уезжает, в 15 уже дома. Хозяева придирчивые, если что..
без перекуров)
02.11.2015 14:37:25, Красота в глаз.!
Вока
это что так вымывать надо?
честно, не понимаю, у меня когда была помощница то 4-5 часов МАКСИМУМ
02.11.2015 14:25:24, Вока
Fire
Она у меня ещё стиралку загружает-развешивает (2-3 захода, включая постельное) и постираные вещи по шкафам раскладывает.
Не знаю у кого как, а у меня на это уходит уйма времени, особенно на развешивание стопицот пар постиранных носков )))
02.11.2015 14:42:11, Fire
llys
Скажите, это я так для себя (нет у меня денег на уборщицу) а за эти 8 часов она окна моет и всю мебель отодвигает? Просто не понимаю, что я могла бы мыть 8 часов в квартире (у меня правда она меньше по кв. площади), да 8 часов у меня нет на уборку.И как часто она к вам ходит, ну я так опять же для себя, если прям генеральная уборка ну думаю раз в 3 мес. может и надо на 8 часов убоку затевать. А если раз в неделю мне кажется это много 8 часов. Что-то я прям задумалась... 02.11.2015 13:32:11, llys
КалиНа*
И я :) чего-то мы с вами в квартире не видим и не убираем ... 02.11.2015 13:38:54, КалиНа*
Мадо (Робкая)
Давайте поясню:) Есть "уборка", а есть "помощь по хозяйству". В последнее входит-смена белья, загрузка-разгрузка, расставление по чистым шкпфчикам и развешивание по сушкам, раскладваание белья по чистым полкам, разборка и уборка игрушек в чистые ящики, превращение сынарника в детскую комнату и т.д. по договоренности. 02.11.2015 20:08:40, Мадо (Робкая)
Iriska
у меня это занимает максимум 3 часа! с перекурами :) Но она же не убирает вещи. Скажем на столе старшего сына полный бардак , она максимум складывает в стопку и протирает от пыли освободившееся пространство. Т е на самом деле я перед ее приходом еще стараюсь разобрать хлам скопившийся за неделю. Я даже себе представить не могу, что можно делать 8 часов :) 02.11.2015 13:29:23, Iriska
Fire
Ну так тогда не понятно зачем Вам уборщица, если вы и так отлично со всем справляетесь за 3 часа ))) 02.11.2015 13:46:56, Fire
Iriska
Потому что я работаю целую неделю в 7 ухожу и в 9 прихожу и совершенно не хочу еще тратить 3 часа еженедельно на уборку. хотя да, подозреваю, что я сама все делаю и лучше и быстрее:))) 02.11.2015 13:51:55, Iriska
Челюсть На Оленях
14 рубашек это много, или я избалована... но когда я своим глажу форму на боевые искусства, то потом могу еще 2-3 рубашки и устаю(((
интересно, конечно, сколько стоит погладить 14 рубашек. если можно в личку.
02.11.2015 13:18:40, Челюсть На Оленях
Вока
у меня еженедельно такое количество)+полотенца, трусы, футболки, кофты, пару брюк и так по мелочи) 02.11.2015 14:19:44, Вока
помню, когда мы с мужем были еще неженаты, он ругал свою маму за то что она после стирки фанатично наглаживала его труселя, и тем самым методично портила на них резинки))) носки, кстати, тоже пыталась гладить.... муж с воплями отнимал)) 02.11.2015 14:41:51, Малиновка
КалиНа*
трусы? полотенца? нафига 02.11.2015 14:24:29, КалиНа*
Вока
потому что! Я глажу все! Кроме носков и своего белья)
мне некомфортно неглаженные полотенца, как ты их аккуратно не вешай, так же и постельное! Его у меня аж 4 комплекта!
02.11.2015 14:32:00, Вока
Оль, а трусы зачем? :) Кстати, тоже не люблю неглаженные полотенца и постельное. Глажу все и всегда, кроме трусов и бюстиков :)) 02.11.2015 14:52:22, shелковица
Вока
Трусы хлопковые-дочки младшей, сынаЮ мужнии просто паром обдаю. Ну не знаю, может пережиток союза у меня? типо бактерии убить))))) 02.11.2015 17:40:22, Вока
Iriska
Но я каждый день хожу на работу и тоже там устаю, еще как. Иногда прямо вымотана и морально и физически. Рубашки/уборка же это ее работа. Нет? пишу в личку .. 02.11.2015 13:31:09, Iriska
Вока
Правильно-это ее работа. Вы бы написали, сколько ей платите за выход-было бы понятно много вы хотите за свои деньги или помощница халтурит, тем более с плохой поглажкой 02.11.2015 14:20:56, Вока
Iriska
Оля, там выше написала уже. 2500 за выход 03.11.2015 08:41:51, Iriska
Weta
Еженедельно глажу пять рубашек мужу и четыре сыну. Т.е. девять (+ еще 3-4 стирки). Отлично себя чувствую. Смотрю фильмец параллельно, провожу отлично время). На каждую рубашку уходит две минуты, засекала. Это правда парогенератором. Утюгом это занимает в два раза больше времени, т.е. пусть пять минут на рубашку (с запасом). Итого на 14 рубашек 70 минут. Четыре часа гладить 14 рубашек-на мой взгляд перебор. 02.11.2015 13:26:04, Weta
Вока
Ну я даже с парогенератором глажу минут 5-7, потому что муж не любит заломы, стрелки ит.д. 02.11.2015 14:22:11, Вока
Weta
Я навострилась за две. Еще доска широкая и удобная. Рубашку на нее раскладываешь-жик-одна сторона, жик-другая, ну и мелочевка на рубашке. 02.11.2015 14:27:14, Weta
Вока
когда я делаю ВЖИК) за 2 минуты, муж переглаживает)
поэтому я глажу их дольше или он сам себе гладит-у кого время есть. Но при всей сноровке 2 минуты нереально. Пошла малую спать укладывать, потом таймер засеку спецом)
02.11.2015 14:33:31, Вока
Weta
То же хочу что б мужа качество глажки устраивать перестало)
Но нет, придирчив, суров, но справедлив)
Да и две минуты, или пять-роли не играет. Разница совсем небольшая.
02.11.2015 14:38:36, Weta
Мари_Софи
А еще не подскажите, что лучше парогенератор или отпариватель? 02.11.2015 13:57:22, Мари_Софи
Weta
Отпариватель-он вроде не соприкасается с тканью? У меня был отпариватель, только маленький и дешевый. Пока одну вещь отпаришь, пять раз воду заливать приходилось, т.к. кончалась быстро. А парогенератор-это как утюг, только с очень мощной (а именно и нужно выбирать мощную) подачей пара. И его так же можно использовать как отпариватель, например отпаривать вертикально занавески. 02.11.2015 14:01:49, Weta
ДДД, все зависит от рубашек (про 4 мин. утюгом:)) У той же Eterna есть очдорогие рубашки, которые ты опупеешь гладить 20 мин. Мой муж гладит сам с рождения ребенка, т.е. 9 лет, у него они золотые и материал для глажки шикарный (даже пометочка, что не требуется усилий при глажке), но на 1 рубашку у него уходит 15 мин. и это не пересушенные рубашки, у меня дольше(тк делаю это крайне редко) - 20-25 мин. Так что вы попробуйте сами и определите, какие рубашки у вас (без обид). Но я бы тоже офигела гладить сразу даже 5 рубашек, а уж 14 ... 02.11.2015 13:55:53, s-v-z
Weta
У мужа половина рубашек именно Eterna. Также гладятся парогенератором за 2 минуты, как и все остальные.
Глажу я на всю семью сама, в т.ч. рубашки и брюки со стрелками.
02.11.2015 13:59:10, Weta
Мари_Софи
Ох, не люблю рубашки гладить, если парогенератором и правда быстрей, похвалите свой пожалуйста. 02.11.2015 13:38:58, Мари_Софи
Weta
По сравнению с брюками-рубашки гладить плевое дело) Вот стрелки на брюках отглаживать-это да......
Парогенератором я и брюки глажу за две минуты.
Супер весчь! Раньше гладила на всю семью раз в неделю три часа подряд, сейчас за полтора укладываюсь)
У меня такой, его здесь советовали: [ссылка-1]
02.11.2015 13:41:30, Weta
Мари_Софи
Спасибо, это было бы прекрасно сократить время на глажку. 02.11.2015 13:48:47, Мари_Софи
да, у нас тоже все гладили парогенератором, все ок, недолго. 02.11.2015 13:27:22, Ira1901
Цветик-семицветик
я бы тоже офигела от количества рубашек:) 02.11.2015 13:17:29, Цветик-семицветик
КалиНа*
+ 1 02.11.2015 13:19:54, КалиНа*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!