Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Offsyanka

после установки натяжных потолков есть ли грязь, пыль и тп?

Добрый вечер! Вот есть свободный вечер и есть непокрашенный плинтус в комнате))) А на днях придёт мастер делать натяжной потолок. Смотрю и прямо ощущаю потребность хотя бы шпатлевкой пройтись по старым плинтусам, а ещё дверной косяк пошпатлевать, уж очень облезлы(. Вот призадумалась: а та пыль (если есть) которая при установке натяжного потолка - она очень критична для свежепокрашенных плинтусов, я плохо себе представляю процесс, но непыльным-то уж совсем он быть не может. Может так: сначала плинтусы отшпатлевать, а после установки натяжных потолков прогрунтовываем и красим - что скажете?
Спасибо заранее ответившим))
03.08.2015 21:02:54,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне на днях устанавливали натяжной потолок. Несмотря на по максимуму закрытые пленкой поверхности, грязищи-пылищи хватило :( Советую отложить все прочие ремонтные работы пока не сделают потолок. 05.08.2015 13:36:05, A_Z
Fine de Claire
пыль есть - от сверления в стене отверстий по всему периметру потолка. И осядет она как раз на плинтуса. Поэтому я бы сейчас не красила. А то надо закрывать все свеже покрашенное пленкой или еще чем подходящим. 03.08.2015 21:45:56, Fine de Claire
Offsyanka
огромное спасибо за ответ. а правильно я мыслю как думаете - а отшпатлеванным плинтусам не повредит ?(шпатлевка высохнет к утру полностью, плюс грунтовка ещё 03.08.2015 22:25:00, Offsyanka
Лиса Патрикеевна
хорошая краска тоже за 2 часа высыхает и ничего ей от той пыли не будет. Но вот шпатлевка пыльная - не есть здорово. все равно вам эти плинтуса протирать, как ни крути. зы. мы свежепокрашенные стены укрывали пленкой, и вам придется, ведь пыль не только на плинтусах осядет, но и на стенах, сверлят по периметру каждые 10 см. 03.08.2015 22:42:11, Лиса Патрикеевна
Offsyanka
Девочки, я вас люблю) Спасибо за ответы. Остановили дурной порыв). В общем, поняла, только после потолка приступлю. А стены даже ещё и не думали ни клеить ни красить. 03.08.2015 22:55:14, Offsyanka
Лиса Патрикеевна
:) все будет постепенно 05.08.2015 22:23:01, Лиса Патрикеевна
Fine de Claire
Мммм, а я сделала так: поклеяла обои под покраску. И даже прошлась сама по верхнему периметру кистью. Так как решила, что когда будет готов потолок и маляр приступит к покраске, не сделает качественный "стык", а запачкает мне новенький потолочный плинтус:). Потом мне сделали потолок, потом мастер покрасила стены. А потом делали пол и тд. 03.08.2015 23:27:37, Fine de Claire

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!