Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

запах в комоде и в шкафу

Добрый день.
замучилась уже. Храню постельное белье в комоде. через некоторое время оно начинает пахнуть старым или не свежим. Комод из натуральной ольхи, приличный. Саше и всякие сухие смеси (травы, цветы и т.д.) результата не дают. Такая же история с комодом, встроенным в шкаф-купе. Только он уже из ДСП, а не из дерева. все, что там хранится, через небольшой промежуток времени начинает пахнуть старым и не свежим.
Квартира новая, чистая, хлама у меня нет, все разложено по своим местам, т.е. "бабушкины антресоли" отсутствуют. Иногда замечаю такой запах и просто в шкафу-купе.
Пока единственный способ для себя нашла - это оставлять открытым комод и шкаф.
Помню давно, когда снимали комнату в коммуналке (приличная комната была, все хранила в одном шкафу и на полки газетки клала - так вот тогда ничего не пахло. Может и здесь газетки класть?
у кого-то есть такая проблема? как выходите из положения?
09.02.2015 16:53:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina Berry
У нас тоже такое случалось иногда. Точную причину я так и не смогла определить, может, белье не досушивалось, а, может, еще что-то влияло. Недавно перешла на новый стиральный порошок Ecoleiv Универсал. Он бесфосфатный и содержит экстракт алоэ, который дает антибактериальный эффект. Я им и детское, и взрослое стираю. Вот после него белье сохраняет свежесть, никакого неприятного запаха нет. 20.02.2015 10:36:09, Irina Berry
очень мучилась этой проблемой. белье через неделю после стирки глажки (и досушивала в разложенном отглаженном виде и что только не делала...) начинало вонять, спать было невозможно. Одежки тоже, футболок нагладишь, сложишь, а носить нельзя, верхнюю из стопки носишь, нижние уже воняют. Причем новые вещи могли лежать долго и не пахнуть.
Мы обработали ванную супер средством,из больницы, которым операционные обрабатывают, чтобы все микробы убить, и машинку простирали с ним же. Запах исчез, я так поняла, что в машинке жили бактерии, плесень. Где взять такое средство не скажу, мне по блату достали. Знаю, что у фаберлика есть средство для уборки, в составе в меньшей концентрации есть такой компонент. название не знаю
видимо надо регулярно так обрабатывать непроветриваемую ванную, т.к. потом опять намечалось тоже самое, опять обрабатывали
19.02.2015 22:22:22, Nadek
svet
в ванной просто должна быть работающая вентиляция... 20.02.2015 02:40:34, svet
У нас принудительная, включается со светом 20.02.2015 07:54:33, Nadek
Apfel
после глажки сразу складываете? может дать просушиться-проветриться минут 5 .... 10.02.2015 18:26:43, Apfel
складываю сразу, но вот глажу не сразу :) иногда несколько дней лежит после сушки белье перед глажкой. 10.02.2015 19:36:19, шимпа
Чаще стирать. Дольше сушить. Обычно этот запах дают вещи, постиранные мылом или порошком на основе мыла. 10.02.2015 15:30:24, ОТ МЕНЯ
странно, стираю тайдом и ариелем в машине автомат. Ни о каком мыле и речь нет. 10.02.2015 16:16:18, шимпа
letik
стала класть вонючее мыло...на старой квартире не пахло-а здесь .. 10.02.2015 00:46:55, letik
Плохо простирываете?
Шкаф и комод не по внешней стене дома стоят, может просто стена холодная?
09.02.2015 20:30:19, Манаус
Стираю хорошо. в машине в соответствии со всеми рекомендациями. Мебель не по внешней стороне дома. 10.02.2015 12:27:19, шимпа
svet
может недосушеное? 09.02.2015 18:41:21, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!