Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пАрАлоновая котлета

Она трещит и пугает меня!

чем обработать синтетику, шоб она не трещала и не липла к тельцу?
хорошоб ыиз сп чтоб было, ну или не в сп.

Новая кофта из закупки(евровой, чтоб ее, евру эту). состава не знала изначально, там синтетика чистая, трещит СТРАШНО уже на стадии "взяла в руки", а когда надеваю, то с треском прилипает со всех сторон.

пристраивать лень, выкинуть тоже, отдать неприлично...готова носить на футболку этот свитер, но чем его полить?
и если полить это потом каждый раз надо поливать?
в советское время помню продавали антистатик, но он не всегда помогал и юбки продолжали липнуть к колготкам)

синтетику не ношу особо, естьпара вещей, но они кач-ва такого, что никаких проблем. а тут ....

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.01.2015 21:15:58,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Ашане антистатик-спрей Лана - так и совеццкий назывался :) Юбки после него не липнут, остальное не пробовала... 14.01.2015 12:01:53, Сыроежка(с большой буквы;)
а я бы не стала носить все равно, если не комфортно 13.01.2015 23:10:56, Булочница
пАрАлоновая котлета
ну так если этот некомфорт можно устранить, то почему бы не носить.
если не выйдет, то в топку(

сама кофта приятная, мягкая, шелковистая, не толстая, но....синтетика, да еще и стреляющелипнущая(
13.01.2015 23:15:03, пАрАлоновая котлета
Вот "обожаю" так вляпаться, заплатить евры за нечто трещащее и липнущее. Огласите о чем речь, чтоб другие не вляпались в такой заказ. 13.01.2015 23:03:14, Атом
пАрАлоновая котлета
да я брала вещи этой фирмы и нормально, а тут распродажа, я самые дешевые кофточки посмотрела, выбрала одну под куртку в магаз, я такое наружу не ношу, а под куртку дорогое и красивое мне жалька, т.ч. ребенка из школы и в магаз самое то, но не ожидала такой синтетики,т.е. сам факт синтетики не смущает, а вот такого кач-ва не нравится(
кофта еше оказалась больше моего размера раза в 1,5 точно, но т.к. она липнет, то кажется, что в самый раз)) так меня облегает сильно)))
благо она стоила евро 8, что ен сильно убило меня даже при чуть повышенном курсе на момент выкупа.
закупка Джони от Мурки.
все же надо было брать Розиту, она в разы лучше и по тканям и по кач-ву.
13.01.2015 23:55:56, пАрАлоновая котлета
proud_mary
Может и правильно, что Вы Розиту не взяли в эту распродажу, у меня очень сильное разочарование в этот раз:(
- юбка маломерила на размер.
- блузка, ладно что синтетика, я нормально отношусь, но она была с такой узкой горловиной, что надеть невозможно! То есть я даже натянуть ее не смогла. Орг меня послала, типа это не брак. В итоге подруге отдала, которая еле-еле смогла натянуть на голову.
- кофта с длинными рукавами скаталась по всей поверхности после одного дня носки!
- еще одна блузка пока висит, ждет своего часа.
Итого: учитывая завышенный курс, тыщи 4 я просто выкинула в помойку.
И нафиг оно надо?
14.01.2015 11:55:35, proud_mary
Поняла. Мне как-то давно из распродажи достался палантин, боже как он пах химией и стрелял. Пришлось выбросить, т.к. даже поверх пальто он лежать толком не хотел, а перекручивался и искрил. Я тогда не поняла чего все так хвалили марку, если там синтетика и отнюдь не качественная -обычное дело. И зачем я в помойку выбросила 12 евро. Проверила сейчас заказы, у меня было еще и платье. Видимо тоже оказалось не ко двору, если я его даже не помню. Кстати стреляющая пашмина была из ро-зиты. А лишь один нормальный по составу блузон из джони. короче, заказ вслепую чреват и в той и в другой марке. 14.01.2015 00:33:03, Атом
пАрАлоновая котлета
я в розите брала только летнее легкое, а там хлопок и пошив нормальный и село .
именно по летним следам я зимнее и взяла, неожидала такой откровенной хрени(
видимо у них в зиме такая фигня(
14.01.2015 00:50:19, пАрАлоновая котлета
Мой заказ был давним, помнится зацепила в посиделках мелкую разборку про синтетику в этих марках как-то в те же времена и более не рискую, все-таки не копейки.
Попробуйте постирать с ополаскивателем-антистатиком, но под куртку-пальто такое носить -все равно будет электризовываться от подкладки, только весной-летом, без верхней одежды.
14.01.2015 01:00:35, Атом
SweeT
полоскание с кондиционером, антистатик до сих пор продают и он помогает))) 13.01.2015 22:43:51, SweeT
пАрАлоновая котлета
балин, сначала заплати еврЫ по курсу "умнож на 2", а потом еще песни ему пой, мнтры читай и танцуй с африканской шаманской дудкой...)))))))) 13.01.2015 23:17:18, пАрАлоновая котлета
К@тер
Мне помогает стирка и полоскание каким-нить ополаскивателем - Ленором или Фрошем. От антистатика особого толку не было и нет. 13.01.2015 21:35:18, К@тер
пАрАлоновая котлета
я не пользуюсь ополаскивателями, от них у меня в машинке начинается гадость((
ну и толку в обычной жизни я не заметила, наша вода позволяет не ополаскивать белье

т.ч. это мимо. увы(
13.01.2015 21:37:27, пАрАлоновая котлета
К@тер
Я ими пользуюсь крайне редко - в частности, когда стираю "стреляющие" вещи. Как правило, после первой стирки и полоскания стрельба заканчивается. 13.01.2015 21:45:37, К@тер
пАрАлоновая котлета
она навсегда заканчивается?
я могу руками прополоскать тогда, просто у меня больше нет синтетики стреляющей. да и вапче синтетики только пара блузок нан, но они не стреляют и не липнут.
13.01.2015 21:50:21, пАрАлоновая котлета
Михайловна
В Подружке видела антистатики 13.01.2015 21:34:59, Михайловна
пАрАлоновая котлета
о, подружка у меня есть рядом с домом. спасибо) 13.01.2015 21:53:03, пАрАлоновая котлета
pesnya
а 15го числа каждого месяца там скидка 15% на всё, плюс еще 5% по карте, которую там же оформить можно, оч приятственные цены получаются) 13.01.2015 23:01:46, pesnya
пАрАлоновая котлета
да, это я хорошо знаю и карта есть давно)
я там редко бываю, но иногда захожу за нужностями разовыми.
13.01.2015 23:16:11, пАрАлоновая котлета
У меня в закупке японской косметики есть и антистатики 13.01.2015 21:32:08, AcurA
ТВЛ
И мою ткните плиз, трикотажная юбка на морозе ведет себя неприлично, хоть и шерсть)) 13.01.2015 22:41:26, ТВЛ
Clumsy
И меня в антистатики ткнуть надо, пожалуйста! 13.01.2015 21:51:02, Clumsy
пАрАлоновая котлета
если не сложно, меня мордой ткнуть в закупку, если там не цена боинга за сей продукт) 13.01.2015 21:43:12, пАрАлоновая котлета
отличные антистатики вот этой фирмы [ссылка-1] видела их в азбуке вкуса еще и в зеленом перекрестке 13.01.2015 21:20:50, tuele
пАрАлоновая котлета
спасибо, запомнила, если в азбуку попаду, на туле она есть) 13.01.2015 21:42:33, пАрАлоновая котлета
Б@СИК_Масик (ех.ДомовенокЯ)
А что за зеленый перекресток? 13.01.2015 21:28:14, Б@СИК_Масик (ех.ДомовенокЯ)
премиум суперы сети перекресток. там больше овощей фруктов, ассортимент отличается от обычного. закос под азбуку вкуса, на мой взгляд. 13.01.2015 21:33:02, tuele
Красота в глаз.!
ага, у нас рядом с детским садом такой, я как зайду туда - выхожу с истерическим ржанием от их понятия *Низкие цены*)) 13.01.2015 21:42:11, Красота в глаз.!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!