Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen May

Душ вместо туалета?

Не то, чтобы совсем уж вместо :)
Вот пришла мне такая идея. Оцените - совсем бредовая и нет, и где подвох?

Есть раздельный с/у. Захотелось мне на месте туалета сделать душевую, а туалет перенести в "ванную", из которой убрать собственно ванну.

1) Если я принимаю ванну, то зачем мне рядом раковина?
2) Если я пошла в туалет, то меня раздражает необходимость потом идти в ванную мыть руки, хватаясь по пути грязными руками за ручки. Особенно неудобно, если кто-то в этот момент в душе. (да, конечно, можно поставить в туалете маленькую раковину)
3) Ванну у нас особо никто не любит, все обходятся душем, маленьких детей нет.
4) В "ванной" (хотя какая она "ванная" без ванны?) можно будет спокойно разместить стиралку-сушилку и шкаф для полотенец-белья. Не будет постоянно повышенной влажности.
5) Нашла один недостаток: утренние сборы - сейчас по утрам, пока один "заседает" в туалете, кто-то может умыться-почистить зубы. В новом варианте, пока один полностью не привёл себя в порядок, другие ждут.

С технической стороны, особых проблем муж не видит, разве что в душе придётся несколько поднять пол, и организовать в нём что-то вроде предбанника.

Перерыла инет, не нашла, чтобы кто-то так делал. Может, я не вижу каких-то подводных камней? А вы?
15.12.2013 11:32:31,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
совместный с/у - зло.
ставьте кабину и еще один горшок.
15.12.2013 22:59:55, svet
ИМХО, туалеты в советских домах стандартных серии узковаты для душа. Особенно проверьте на муже - не будет он там постоянно локтями в стенки биться? У нас был узкии душ в однои квартире - жутко раздражало. 15.12.2013 22:25:25, __nevazhno____
Ззз
Соглашусь. Нормально руками с полотенцев взмахнуть не получиться. 16.12.2013 10:36:40, Ззз
emiiil
ой, зачем такие сложности? это же сколько труб тянуть-перетягивать. а если засор?
мы убрали ванну, поставили душ.кабину и доп. унитаз. родной унитаз оставили на месте.
а зачем этот шкаф для сушки? машину с сушкой сразу не проще?
с двумя горшками в доме жизнь заиграла новыми красками :)
15.12.2013 19:45:32, emiiil
Helen May
на счёт второго унитаза даже не подумала. Интересная идея. 15.12.2013 19:53:38, Helen May
Идея очень удачная, у нас друзья так сделали в 4-комнатной кв, имея 3 детей (руки обрубить тем архитекторам, которые в 4-комн.кв спроектировали 1 санузел). Рядом с дверью справа в ванной стоит шкаф, в ней внизу стиралка, наверху - полки для полотенец и прочей хоз.ерунды. В общем, я тоже так хочу, но муж вредничает... 16.12.2013 11:36:03, Polett
Смотря какие у вас привычки, если кто-то по утрам душ принимает, то ему можно там же и зубы чистить) Если нет, то при одновременном подъеме сложно наверное всем успеть. Я бы пожалуй все же оставила туалет на месте, сделав минираковину там. А в ванной уже ставила душевую кабину, стиралку и большую широкую раковину. Собственно я так и сделала, но у нас именно ванна, все водоплавающие, без нее никак. 15.12.2013 19:42:45, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!