Раздел: Дача, строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Узнала стоимость подключения киловатта энергии и выпала в осадок...

Ребята и девчата, подскажите, нас разводят каклохов или это ПРАВДА СТОЛЬКО СТОИТ в нашей стране? Строим дом в ближнем Подмосковье Истринский район. Вчера ТСЖ нашего поселка, которое продает киловатты электроэнергии выделенные Горсветом, нас огорошило тем, что стоимость киловатта - 5 тыс рублей. На наш не очень большой дом в 200 метров надо как минимум киловатт. Это получатся 750 тыс рублей - только на разрешение подключить электричество. Даже без проводов, счетчиков и прочей ерунды. Мы с мужем тихо выпали в осадок. Нас разводят или это действительно свет так стоит в нашей благословеной стране? По словам ТСЖ Горсвет им продает по 62 тыс рублей киловатт - это мы конечно проверим еще..я мы еще наивно думали не возиться с газом и сделать отопление на электричестве. Это если стоилько стоит подключение, я прямо стесняюсь задать вопрос, сколько же мы будем платить в месяц по счетчику за свет....это правда такие цены, кто в курсе?
26.02.2012 21:21:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
у нас в городе полностью построенный 9-этажный дом снесли, после того как узнали сколько стоит подвести к нему электричество. 29.02.2012 17:45:51, svet
искать блат
А вообще такие вещи заранее узнаются, чтоб не пролететь.
29.02.2012 15:53:23, Moon
Mary-Lea
Могут и "разводить", я такие случаи знаю. Сходите сами в ваш горсвет, узнайте из первых рук.
Мы в свое время платили по 25 тыр. за киловатт.
27.02.2012 09:32:42, Mary-Lea
я знаю, что за подключение многоэтажного 7-подъездного дома требуют 40 млн.руб. я думала, это дорого... мдя... 27.02.2012 08:28:30, Планетка
svet
это вы еще не знаете сколько 3 метра газовой трубы стоит в этой стране... 27.02.2012 00:03:32, svet
Блин, мне заранее страшно.... Хочется жить при свечах и камине, как наши предки в 19 веке.:-(( 27.02.2012 22:57:09, Lynxatheart
Походите по форумхаус.ру (латиницей), там есть темы как раз для вас. Вкратце - есть закон, позволяющий подключить 15 кВт за 550 рублей (это не опечатка, именно 550 рублей). 26.02.2012 21:30:00, Весенняя кошка
Спасибо! Сходила, весьма полезный сайтик оказался! 27.02.2012 22:55:19, Lynxatheart
LMila
Да, мы в деревне живем и решили себе в огороде дом новый построить, муж пошел написал заявление на подключение и стоимость как у вас написано, в все что выше этой мощности уже нереальных денег стоит. Только там еще тысяч 40 будет стоить счетчик, который на столб вещают в металлическом ящике. 27.02.2012 10:42:17, LMila
ВикторьИванна
Выносной счетчик за 40 тыс???
Металлически короб стоит от силы полторы тысячи + пусть 500 руб провода и всякие причиндалы для подключения + сам счетчик (от 5 тыс. руб) + стоимость работы чтобы его повесить (1 тыс.).
Два года назад мы все товарищество на столбы вынесли, по тем ценам 5500 с дома обошлось.
Я могу допустить что 10-15тыс., но чтоб 40... или у вас какой-то дорогущий супер-пупер-счетчик, который потребленный цифирь на компьютер сам выводит и платежки ежемесячно штампует?
27.02.2012 17:14:22, ВикторьИванна
Mary-Lea
У нас такой - "супер-пупер сразу на компьютер" - что-то я не помню за него вообще отдельных платежей... Это ж "хотелка" управляющей компании - иметь информацию на компе - по-моему они за свой счет и ставили... 27.02.2012 18:32:00, Mary-Lea
LMila
У нас деревня и нет никакой управляющей, платим по счетчикам газ, вода и электричество сразу напрямую поставщикам услуги 27.02.2012 20:55:13, LMila
LMila
Ну они нам по договору, якобы провода от трансформатора новые тянуть будут и еще какие-то тонкости, в общем все вместе около 40 тыс. получается, но ждать надо реально года 2 пока сроки у них не кончатся, а если не ждать то сделают сразу за 150т.р., а так у них отговорка вечная что мощностей нет. 27.02.2012 17:28:34, LMila
Да именно 550 рублей за техприсоединение частных домовладений 27.02.2012 00:47:51, АлинаКкк
Извиняюсь - стоимость 1 киловатта не 5 а 75 тысяч, конечно...опечаталась. 26.02.2012 21:22:52, Lynxatheart
ВикторьИванна
ТСЖ Вас разводит.
У меня дача в Истринском р-не, хотим на СНТ увеличить мощность. По ценам - 13 тыс. за 1 киловатт. Но если меняем трансформатор через конкретную фирму, то цену за 1 кВт дают уже 5-6 тыс. руб. Все с учетом оформления согласовательных документов.
Вообще в поисковике инфу поищите - она доступна что где и почем.
27.02.2012 14:01:40, ВикторьИванна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!