Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

korolewa

У меня 2 вопроса

1.Почему мед почернел и отслоился?и воняет,пардон мочой,так противно,фу
2.Как избавиться от пищевой моли?скоро из дома выживет,не знаю откуда берется,ну все разобрала,перемыла.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.09.2011 18:18:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. этот мед сделали неправильные пчелы.
2. надо найти где живет эта негодяйка. я выбросила все сыпучее, а она жила в новом запечатанном китайском чае и в пачках лекарственных трав. знакомая утверждала, что ее моль жила в коробках с бельгийским шоколадом и в шкафчике с обувными коробками. она очень любит складки пакетов-коробок-банок. проверьте.
04.09.2011 19:28:10, Dafna
аннушка08
Мед либо "недозрел", либо с чем-то перемешали. Он прокис. 04.09.2011 19:13:52, аннушка08
Лакшми
1. Мед, возможно, падевый, или смесь с цветочным
2. Значит, не все. Смотри шоколад, крупы, макароны, любые кулинарные смеси, орехи, сухофрукты и т.п.
04.09.2011 18:22:46, Лакшми
korolewa
а что значит падевый?
и в том то и дело что все разобрала,перемыла,выкинула,а она такое ощущение что плодится и плодится
04.09.2011 18:27:13, korolewa
Лакшми
Она плодится где-то. И что-то жрет... Я находила пустые коконы в складках полиэтиленовых пакетов и т.п. Кстати, полиэтилен, даже очень плотный, она прогрызает как нефиг делать(( И фольгу. И картон..

Падевый - это не из нектара, а из сока деревьев.
Но как вариант - мёд у тебя сильно балованный, особенно если запах поменял. Такого быть вообще не должно.
04.09.2011 18:34:07, Лакшми
жужжалка
я как-то нашла такую моль в...перьевой подушке на антресолях. До этого тоже всю кухню перетрясла, гадала где она спряталась 04.09.2011 18:37:08, жужжалка
Тельма
а у меня моль в пшене была 04.09.2011 19:12:16, Тельма
ткачик
а я:), а у меня у грецких орехах 04.09.2011 19:31:27, ткачик
korolewa
вот)))я тоже ее нашла там гнездо,и остальное все перемыла и выкинула,а она не исчезла 04.09.2011 19:47:19, korolewa
Лиса Патрикеевна
у меня начало положили орехи кешью, один раз. Еле очистила кухню, ад просто. Причем я вычислила откуда она ко мне приехала - из варшавского МЕТРО, в каком-то их их пакетов полиэтиленовых из бакалеи. В этом году тоже была попытка развестись, но вроде ее я пресекла в зародыше.
Они и правда хоронятся в складочках, я открывала буквально все и если чисто-обратно заворачивала - все эти мистралевские упаковочки, все пакетики с шафраном-тимьяном - все поштучно перебирала, коробки из под сухого молока разбирала, просматривала швыф и обратно собирала, ящики вынимала - один кокон оказался на задней стенке шкафа у направляющей...
04.09.2011 19:52:47, Лиса Патрикеевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!