Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БегӨния

Косточка от бюстика в стиралку ушла. Советов прошу

Сегодня ночью стиральная машинка поглотила косточку от лифчика при стирке. Подозреваю, что через барабан ушла внутрь.
Обзвонила организации по ремонту - хотят от 1200 до 2000 рублей за работу. Жаба душит отдавать такие деньги. Есть у кого-нибудь мастер частный, который за разумные деньги вытащит? Я в Перово.
Пы.Сы. для модераторов: лифчик был СП-шный :)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.05.2011 10:21:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня в свое время нифига вниз она не ушла((( муж откручивал заднюю стенку и достал сам ( где то она за барабан зацепилась, но изнутри ее не видно было, только сняв стенку увидели) 26.05.2011 11:09:12, ЛАЙМиК
Почитала ответы - напугалась. Забыла предупредить: открывать фильтр надо при пустой машине. Если там вода, то Вы затопите квартиру. Сначала воду из нее слейте. 26.05.2011 10:44:21, Ягуар
Тюльпанчик
так там вода все равно стоит :)
ну и не так много ее, чтобы всех затопить.
26.05.2011 10:48:10, Тюльпанчик
БегӨния
Что значит при пустой? Она счастливо отстирала, вереща на весь подъезд, открутила белье. В барабане воды нет. А нижний фильтр я иногда открываю и чищу. Конечно там вода есть, но мааааленький лоточек ее набирается, на затопление не хватит :)
Или еще дополнительно надо что-то слить?
26.05.2011 10:48:03, БегӨния
Ффух. Нет, все правильно. Прошу прощения, эт я ужо по-привычке:))) Так в фильтре косточки нет? Лезьте в патрубок. 26.05.2011 10:50:03, Ягуар
Да Вы что. Во-первых, проверьте фильтр, возможно косточка там. Если нету - значит попала в патрубок, там надо снизу подлезть, снять шланг и внутри покопаться рукой. Платить еще за это! Но в принципе, если у Вас есть лишние деньги и желание облагодетельствовать безымянного мужчину... 26.05.2011 10:37:15, Ягуар
Паралоновая котлета
+ я так металась и сама машинку разобрала, оказалось там вообще НИЧЕГО сложного нет, пальцами прощупала патрубок слива.
а барабан с фанариком осмотрела изнутри(ага , сунув голову в машинку), ну и пальчиками куда достала, ниче так и не нашла))
но сам факт...что оказалось легко, ну может зажимы с патрубков мужик поможет снять(хотя плоскогубцами его не сложно снять, но надеть муж помогал)

и колечко с прокладки для люка мужа просила снять.
26.05.2011 12:17:19, Паралоновая котлета
ТАКСА
у меня свалилась в свое время вниз в поддон и машина работает много лет с тех пор. Если она поперек встала, то это слышно 26.05.2011 10:31:41, ТАКСА
Тorezka
тоже лет 5 "жила" у нас в машинке косточка, когда машинка сломалась (не по причине косточки), мастер когда разобрал полностью, тогда ее и обнаружили. 26.05.2011 10:39:20, Тorezka
БегӨния
О! Там слышно! Я думала, что ко мне соседи уже придут, так слышно :) 26.05.2011 10:38:32, БегӨния
m a f i
если слышно, то возможно она стоит в одной из дырочек бака.Руками прощупайте всю поверхность, вдруг есть за что зацепится и вытащить с внутренней стороны бака. Я так вытаскивала. 26.05.2011 12:39:28, m a f i
Тюльпанчик
так она встала?
Не знаю, как где, но в машинке есть отверстие для чистки, у меня на старой машинке было спереди. Там откручивается, сливается лишняя вода и все лишние предметы, что попали в машинку. Там я и нашла свою косточку, из-за нее машинка не сливала.
26.05.2011 10:24:21, Тюльпанчик
gorby
И мы там же нашли.
А лучше мешочек купите специальный для стирки бюстиков, а если на мешочек жалко денег, у меня заловка их в наволочку завязывает и так стирает)
26.05.2011 10:34:53, gorby
Ири$ка
Совершенно верно, спереди, внизу у машинки есть такая заглушка, ее надо снять, оттуда вода выльется (довольно много, лучше заранее тряпками запастись:)) и там же найдется утерянная косточка (ну и возможно еще что-нибудь, у нас монеток куча нашлась). Я первый раз для такого дела тоже мастера вызывала, отдали 2,5 тыщи... А потом когда у мамы подобная ерунда случилась, достала все сама. Рыдала, вспомнив о напрасно потраченных деньгах))))) 26.05.2011 10:30:17, Ири$ка
БегӨния
я нашла целый форум посвященный этой проблеме, но запуталась в терминах :) там мужики переписываются: втулки, прокладки, тэны...
НО сегодны вечером попробую в это отверстие заглянуть. Спасибо.
26.05.2011 10:29:47, БегӨния
Тюльпанчик
:)))
муЖуки :)
да, там вынимается заглушка и откручивается.
Удачи :)
26.05.2011 10:41:29, Тюльпанчик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!