Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bosch.. Indesit.. UPO

Перерыла всю конфу ине только эту, но это совсем не развеяло сомнения, а только добавило новых.
Выбираю между Bosch WFC 2060, UPO Maxi 512 и Indesit W 125 TX.

Больше склоняюсь к УПО, но у меня такое впечатление, что буду первой, кто ее купил :) Ни одного отзыва нигде.. но не парагвай же какой-то - финская техника..

Может у кого есть именно такие машинки -- скажите что-нибудь плохое-хорошее о них
18.06.2002 12:14:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие именно машинки? 18.06.2002 12:27:02, Дев
Стиральные. Моделей на выбор три штуки:
Bosch WFC 2060 - 4 кг, 1000 оборотов, фаззи лоджик, протечки всякие контролируются, выбор темепературы-программы одной ручкой, но пару раз проскакивало мнение, что электро-панель летит, а новую дорого покупать;
UPO Maxi 512 - 5 кг, электроуправление, 1200 оборотов, фаззи лоджик, индикатор чем сейчас машина занимается, выбор темепературы-программы одной ручкой;
Indesit W 125 TX - 6 кг, таймер задержки начала стирки, 1200 оборотов, управление скорее механическое.
18.06.2002 12:39:21, Свинуля
Индезит. Почему? фаззи-навороты и электронный программатор летит, это правда, например, от колебаний напряжения. Замена - стоимость полмашины. УПО? Невесть кто, я про таких и не знаю. Индикатор - чем машина занимается - не самая нужна вещь. Индезит - хороший середнячок, хорошая загрузка, механика - приятно, обороты - ОК. Класс стирки А? Если А, то берите. 18.06.2002 12:51:16, oh3harriette
у всех класс стирки А, на другие мы и не смотрели.
Мы в Латвии живем - может поэтому финской техники больше, чем в РУ: УПО в магазинах довольно большой выбор, но смущает именно то, что никто даже посоветовать не может и в глаза не видел как оно работает.

пс: как все было просто с холодильником: купили Снайге класса А и все - никаких проблем.. почему снайге машинки не делает :))
18.06.2002 12:59:16, Свинуля
"Снайге", говорят, активно сотрудничает с Electrolux, или даже уже входит в этот концерн, так что его родственники теперь уже AEG, Electrolux, Zanussi. Финский УПО - это, скорее всего, какой-нибудь Индезит или что-то в этом роде, на который наклеили другую этикетку. Типа как Кайзер, который неизвестен за пределами России, даже в Украине, но сведующие люди говорят, что это тот же Индезит. Вряд ли финны сами в своей стране стиралки делают.
Я бы взял Бош.
Неужели в Латвии, теперь европейской стране, боятся скачков напряжения? Вообще-то в машинке внутри спрятана копеечная деталь типа предохранителя, которая не допустит уничтожения панели. Но за замену ее сервисмены сдерут по полной программе. Радиолюбители сделают это сами. Я бы рискнул купить. Точнее, уже рискнул, и несколько месяцев работает Siemens 3002 - ближайшая родственница выбранного вами Боша, отличается только толщиной. Живу в ближайшем Подмосковье.
18.06.2002 14:36:04, Сергей Ш.
Томасина
На моем Кайзере, вроде, Берлин написано... И никаких намеков на итальянские корни... В общем, работает (3 тьфу) хорошо; 2 года гарантии, вроде, никто больше не дает... А остальное и не очень-то важно :)
А выбирали, кстати, из Боша и Кайзера...
18.06.2002 20:21:32, Томасина
Вряд ли финны сами в своей стране стиралки делают.
-------------
в сегодняшней газете как по заказу про УПО :) - и действительно делают в .ФИ, причем фирма со столетней историей, сертфикаты качетсва и все такое...

нет, я так и останусь без машинки...
18.06.2002 15:33:34, Свинуля
Фирма может и со столетней историей, но никто в мире сто лет назад стиральные машины не выпускал. Это мне напоминает московску кондитерскую фабрику "Большевик", которая, если верить этикетке на печенье, существует с 1855 года. Но тогда не то что большевиков - Ленин еще не родился!
Сколько лет УПО "выпускает" машины? В интернете нашел только эстонский сайт, где была представлена одна модель холодильника УПО и одна стиралка. Если в ФИ есть серьезный завод, то одну модель бы он не выпускал.
18.06.2002 16:31:30, Сергей Ш.
Хехе, в нашей европейской стране еще и вода ржавая - фильтр однозначно будем ставить :) А кайзер у нас тоже водится, но редко и мы до него так и не дошли.

Выбор еще ограничивается 55см (самсунг только узкий влезет, а там 3.5кг) сантиметрами потому что в нашей европейской стране такие дверные проемы в ванной комнате и углы :)
очень хотелось бош такой классный, большой, с экранчиком, все показывает.. но не влезет, зараза..
18.06.2002 15:26:51, Свинуля
Бош/Сименс 3002 - 4 килограмма и шириной 40 сантиметров. Хотите полноразмерную - попробуйте снять дверь в ванную на время втаскивания.
И вообще, почему машине место в ванной? Можно и на кухне поставить, и в коридоре, и в туалете (если он есть и большой), и в спецально проделанный проем в стене, например между ванной и туалетом...
18.06.2002 16:36:44, Сергей Ш.
квартира сейчас и на ближйшее время съемная и единственное свободное место в ванной (можно конечно еще посреди комнаты, но шланги тянуть далеко ;) -- бурить стену нам естессно никто не разрешит. если снять дверь, то получится 57-58см, но никак не 60

а на счет количества моделей - в магазине 5-6 штук стоит, сижу рассматриваю буклет, где 10.. вполне приличный модельный ряд

сама себя уговариваю типа :))
18.06.2002 16:41:36, Свинуля
А с сервисом как? А отзывы других покупателей, ремонтников? Есть ли запчасти в сервисной служебе в наличии?
Класс стирки какой, расход воды, электричества, уровень шума?
18.06.2002 17:23:04, Сергей Ш.
во, зашли в еще один магазин сегодня - там нас обработали по полной программе :)
авторизованный сервис есть оказываецца, с оригинальными деталями, гарантия на ВСЁ 2 года, в т.ч. электроника, класс А(стирка)-В(электр)-С(отжим - это мы уже к 1000 оборотам склонились), шум 47 децибел кажется (сказали, что меньше, чем в индезите и занусси)
стирает на каких-то пониженных оборотах и поэтому более какчественно.. еще там что-то было..
вобщем уболталась я кажется на УПО :)

ПыСы: если кто еще решится - будете знать у кого спрашивать ;)
18.06.2002 22:28:25, Свинуля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!