Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот скажите реально ли самой плитку на кухни положить?

Вот надо сделать фартук на кухне. Решила положить плитку. Жаба душит платить мастеру. А реально самой? Типа смотрю ролик и сама укладываю плитку? Кто-н делал так?
23.03.2011 21:51:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веснушка и В.
У меня подруга с мужем уже второй раз правда в ванной переделывает. Дольше по срокам выходит, зато более аккуратно и качественно. Главное лит-ру почитать, что знать как и что делать 26.03.2011 23:11:37, Веснушка и В.
Да, абсолютно реально, мы только-только закончили ремонт на кухне. муж сам клал плитку. Замучало платить криворуким, не везёт нам с малярами категорически. Проблема в резке плитки была и с затиркой приноровиться надо, аккуратнее швы делайте - она быстро сохнет, и если шов не гладкий, выглядит не очень аккуратно, а потом не переделаешь. 25.03.2011 13:02:57, сам себе режиссёр
Реально, но смысла особого нет. Площадь фартука небольшая, плитка мелкая и дорогая. Ровно сами не положите.
У меня знакомый который все любит делать сам положил фартук. Но выглядит не очень, плитка лежим с перепадами.
25.03.2011 02:07:11, Alisa_M
olga88
конечно 24.03.2011 21:27:06, olga88
Я выкладывала фартук в кухне стеклянной мелкой мозаикой - квадратики наклеены на бумагу размером 20 на 30. С ней проще работать. В магазине мне показали буклет - инструкцию по наклеиванию, потом я подобрала клей, затирку и шпатель. Было интересно. Конечно, придраться к моей мозаике можно, но мне ЛИЧНО она очень нравится. А вот плитка.. ну, думаю, тоже можно. 24.03.2011 18:40:59, Lepidopterosa
все реально, если с умом. Имхо не так и дорого фартук вложить вам обойдется, но если уж так жалко денег по какой то причине, то я бы на вашем месте пообщалась с теми, кто это делал и кто сможет вам подробно обрисовать как и что делать. Ибо скупой платит дважды, это работает всегда, поэтому сначала все узнать вплоть до материалов, марки плиточных клеев, заторок, как ее резать если придеться и пр., а потом делать. Удачи вам. 24.03.2011 17:25:22, totik
у меня есть знакомая, которая еще когда в школе училась ванну сама плиткой выложила. но у нее к ремонтам страсть. она и обои сама одна поклеить может.
а вот у меня к этим процессам руки неприспособлены. так что только вам решаться
24.03.2011 13:21:48, Наталияяя
караул какой-то...никогда б сама не стала делать...
до чего женщину довели(((
24.03.2011 11:46:33, ррррррррррррр
svet
вполне реально. клал сам первый раз в жизни и на пол и на стену - получилось весьма недурно. но сил и времени уйдет больше, нужно будет прикупить некоторые инструменты, и возможно не с первого раза получится ровно. 24.03.2011 11:30:38, svet
Mary-Lea
Я клала. И в кухне и ванной. Давно, никаких роликов не смотрела. Взяла и сделала, ибо очень хотелось. Невелика премудрость.
В ванной плитку до сих пор не меняла - лет 12 уже держится *-)))
24.03.2011 10:21:21, Mary-Lea
dobryi
Реально все в нашей жизни, только вот последствия бывают не реальные.
Одним словом говоря если есть у вас предрасположиность к этому то вперед и кладите а если чуточку сомневаетесь доверьте это тому кто это умеет.
Да и по цене это не такие уж и чумовые деньги не более 5000 рэ..)
23.03.2011 23:54:54, dobryi
Не более пяти - это при первой встрече. дальше начинается - оооой, какие стены-то кривыяяя, а сразу не заметил, надо выравнивать. Потом сохнет, пока высохло, мастер находит ещё пару-тройку объектов и надо согласовать - когда н на тех объектах закончит то, что должн высохнуть, пока у нас плитку кладёт. И так по кругу. Растягивается на месяц, а то и больше. Другого искать - голова распухнет, тот-то уже половину работы сдела, как правило, знакомые его подогнали как отличного мастера, и отказаться как-то неловко - хочется с ним отношения сохранить, может ещё когда пригодится, хорошие мастера на дороге тоже не валяются.. А так - в свободное от работы время, ради хобби, пару-тройку вечеров - опля. 25.03.2011 13:08:43, сам себе режиссёр
стены выравнивать если целиком закладывать кухню. для фартука-достаточно выровнять место под плитку по уровню. или плиточным клеем выравнивать по ходу пб\ьеся 27.03.2011 18:41:59, masyavka
dobryi
Не раскидывайтесь камнями по чужим огородам пожалуйста.
Есть люди которым собственное слово дороже любых денег.
25.03.2011 18:12:49, dobryi
Вы о чём вообще?:))) Я просто поделилась опытом, как у нас не раз бывало - я уж этих ремонтов повидала, ой. И не все маляры РАБОТАВШИЕ У НАС, старались сделать побыстрее, ой не все. Главное было объект застолбить. Всё вышесказанное ИМХО, никого лично не имела ввиду из присутствующих. Вы почему-то обиделись? 30.03.2011 22:31:14, сам себе режиссёр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!