Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олевелая Эм

Алиса в стране чудес - совет интерьерный

Всем доброго времени суток!

Появилась мысль один этаж дома оформить на тему "Алиса в стране чудес".

Этаж - это лестница, холл перетекающий в маленькую кухню (она не единственная и не основная), комната с камином и баром, прачечная, гостевой туалет с крохотной раковинкой, спальная для хозяев с большим встроеным шкафом и дверью в большой санузел.
Ну может не весь этаж, и может не совсем как в "Алисе", но вот вдохновляет эта тема и всё тут!
Осталось додумать детали, а идей не хватает. Есть несколько, например: пол-шахматная ч/б доска из квадратных плиток. Двери (а их будет много) сделать все похожие/темно-деревянные. Подушки на диваны - с красными и белыми розами; ещё что-то по мелочи.

Что бы сделали вы? Посоветуйте! Спасибо.
13.03.2011 07:38:13,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
А еще вот что придумалось - каждое помещение можно посветить отдельной теме из Алисы. Скажем, кухня - чаепитие со Шляпником (много зайцев и шляп *-))), гостинная - английский сад, спальня - Шахматы-королевские покои с розами и т.д. 14.03.2011 13:41:59, Mary-Lea
был квартирный вопрос - для девочки делали комнату в стиле Алисы, по-моему. посмотрите у них на сайте, как раз детали можно почерпнуть 13.03.2011 12:09:11, tuele
Олевелая Эм
Ой, спасибо, я поищу 13.03.2011 17:06:18, Олевелая Эм
Mary-Lea
Интересная идея!
Можно нарисовать улыбку Чеширского кота, заказать с этой картинкой либо наклейки, либо плитку настенную, может, шторы? Витражи в кухонную мебель? Или есть такая штука - скинали - можно на пол, можно типа фартука на кухню, или на двери шкафа-купе, или просто как картину.
Разрисовать стены в виде "оживших" шахмат. Тоже самое можно на шторы.
Если подушки на диваны, то хорошо бы стулья обить чем-то похожим. Или опять же шторы.
Поищите - есть деревянные двери с вырезанным рисунком. Детям в спальни я сделала с тиграми (они сами попросили), в один из санузлов - с кораблем, в нее еще барометр вделан. Возможно, что можно что-то на заказ сделать или у них новые варианты появились - кажется, там был фламинго.
Вот только не надоест через пару лет?
13.03.2011 10:55:45, Mary-Lea
Олевелая Эм
спасибо большое!
очень правильное замечание насчет надоест - вот как раз и хочется избежать "цитат", а нужны "намеки". т.е. долговременные вещи - плитка на пол, паркет, двери - должны быть в тему, но не узковпецифичные "алисные".
Значит, играть надо с декором. Постеры? Шторы легко поменять если надоест, верно?
Даже стены перекрасить не очень трудно.
так что может быть намеками? какая атмосфера в целом? Английский сад? Старо-английский дом, перевернутый вверх тормашками? Зеркало в огромной раме? коллекция бабочек?
А какой основной цвет?
Голова набекрень, в общем...
13.03.2011 17:14:42, Олевелая Эм
Mary-Lea
Ну-у, это уж совсем индивидуально...
Я бы не смогла жить в доме с черно-белым клетчатым полом, потому что сильно не люблю оба эти цвета в оформлении интерьера. Живу с полом в гостинной в песочно-красный ромбик *-)) И балдею *-)
Для себя я бы выбрала "английский парк". Пол бы сделала не черно-белым, а клетки песочного и темно-коричневого цвета. Можно сделать на стены "объемную штукатурку" под травку - только опять же ИМХО - ярко-зеленое - ужас-ужас, я бы типа осеннего газона сотворила. Если есть какие-нибудь колонны ( унас кое-где получились - вентиляционные трубы спрятали), да и камин - можно в виде куста или дерева оформить. Или опять же в виде шахматных фигур.
Есть очень красивые светильники в виде веточек, рук, держащих "факел" и т.д.
В общем, я восторге от Вашей идеи! Настолько классное поле для фантазии!
14.03.2011 11:28:07, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!