Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отговорите от покупки паровой швабры?

В Технике уже это сообщение разместила, может быть тут тоже кто-то поделится. Кто - нибудь пользовался паровой шваброй Ультра? У нас проблема: животные в доме, много квадратных метров плитки напольной. Нужна швабра или нет? Тяжелая она?
10.03.2011 12:06:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ультра не знаю что такое, но Пароочистителем Ariete 4209 (швабра в комплекте есть) пользовалась. Очень-очень и очень рекомендую! Чистит все - от кожаного салона автомобиля до пригоревших противней и известкового налета на душевой кабине. 10.03.2011 14:59:49, RitaK
Девочки, извините, вмешаюсь:) Дома пользуюсь обычной шваброй, но вот прочитав ваше сообщение и полазив в инете задумалась.
А паровая швабра шерсть животных убирает? Она работает как пылесос?
Я дома всегда сначала прохожусь пылесосом, а потом только мою пол, т.к. шерсти очень много. И если сразу мыть шваброй без пылесоса - шерсть так и останется.
10.03.2011 18:08:09, ekachka
то, о чем я написала для шерсти вряд ли подойдет. ТАм принцип в том, что струя пара под большим давлением растворяет стойкие загрязнения. Типа налета белого на душевых кабинах, или сильно пригоревшего жира, или грязь, забившаяся в кожаное тиснение автосалона, те то, что обычно долго и нудно надо тереть и растворять спец средствами, обрабатываешь этим паром и легко вытираешь тряпочкой) Опять-таки, оч хорошо вычищает грязь из труднодоступных мест, напр. в батареях.

Для шерсти я бы ОЧЕНЬ рекомендовала Керхер Медиклин пылесос с аквафильтром и турбощеткой.
10.03.2011 19:11:35, RitaK
Ага, понятно. Нет, особых загрязнений у меня дома нет.
Про пылесос почитаю, спасибо:)
10.03.2011 19:29:26, ekachka
Отговариваю.
Я как дама любящая чистотень и фсякие фенечки для этого,предъявляю на них требования чтоб соответствовали рекламе.
Вощем пришла к подруге,которой дала эту швабрень другая подруга.Ну попробовала я сама,т.к давно присматривалась к ней.
Корошо что попробовала-расхотела))
Тяжеленная раз,т.е чтобы там что-нить или типа того чаго-то попа бует не рада и пупок тоже.Неудобно.Чтобы шел пар-надо потоянно держать кнопочку.Мыла кафель-ну-мне не нравится состояние мокрого-вощем потом ещё надо протирать тряпочкой,чтобы было сухо или ждать когда высохнет.Соо-но паркет,ламинат и линолеум бует тот же эффект.Вощем на фиг оно надо за такие деньги))
Плюс какой-подруг,чья швабра говорит ковер старый корошо отчистила.Ну и швабра отчепляется от самого пароподавателя-вот он весчь неплохая-для батарей-почистить.))Ванную швы тоже неплохо.Вот собсно и все+.За такие деньги-ну.....на фик))
10.03.2011 19:44:52, ksyta27
машинульку мою на дачке знаете как отчистил?! Восторг! А там белая кожа. На мойке чистили за 1000 - не отчистили, сказали оч сильное загрязнение, поможет только спец химчистка для кожи, которая 12 тыров(. Я купила за 750 руб бутылку модную со средством для чистки кожи. На даче терла-терла.. не особо.. и тут мне эту швабру поднесли!!! Эфффект - волшебный!!!:))))))))))))))) 10.03.2011 20:22:33, RitaK
так и есть.. полы довести до состояния, чтоб этой шваброй чистить оч сильно надо постараться... она для особо грязных мест.. даже не швабра, а щетка на насадке, палка там ни к чему ибо паришь и сразу трешь тряпочкой сухой.. 10.03.2011 20:19:42, RitaK

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!