Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать- без конца пропадает/появляется горячая вода.

М.б. есть кто, разбирающийся в водоснабжении многоквартирных домов с Москве? Объясните, что происходит у нас:
Последние 3-4 недели возникла странная ситуация с горячей водой: в течении суток несколько раз из горячего крана идет абсолютно ледяная вода, трубы в тех.шкафе тоже ледяные. Проходит время (пару часов) - появляется горячая вода. Это происходит и днем, и глубокой ночью, и утром, и вечером - случайным образом. Бывает звоню диспетчеру ДЭЗа, бывает- не звоню. Ночью диспетчер отвечает, что отправит сантехника утром, но через пару часов ГВ вдруг сама появляется. Вчера ГВ пропала в самый пик - в 7 часов вечера.
Я так понимаю, что где-то на стояке в какой-то из квартир неправильно поключено сантехоборудование? И техникам просто лень искать причину проблемы, ведь надо пройти ВСЕ квартиры?
Соседи же уверяют, что я - "наивная чукотская девушка" и ситуацию ДЭЗ сам и создает "для экономии пара". Счетчики в подъезде стоят у многих, всех разражает и оплата фактически холодной воды по цене горячей, и невозможность пользоваться ГВ в нужной НАМ время.
Непонятно, что требовать: ремонта или прекращения мошенничества и от кого.
07.12.2010 14:54:04,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже самое. Мне кажется, у кого то водяной теплый пол. Сантехники ничего не могут сказать. 09.12.2010 07:51:46, LenaA
Орешник
У нас было ещё круче - из холодного крана начинал хлестать кипяток. Сантехники сказали - у кого-то неправильно установлен однорукий смеситель. Отец с сантехниками сам ходил по подъезду, за два вечера нашли источник неприятностей. 08.12.2010 06:55:09, Орешник
Irisсha
У нас была такая же ситуация. Причина - выше этажами у кого-то был включен гигиенический душ. 14.12.2010 17:23:32, Irisсha
Мне кажется, что проблема в стояке. По-видимому, нет обратки. У нас практически так: когда делаешь горячую воду, чтобы помыть посуду, то льет еле теплая((( Притом это не всегда. И чтобы идти в душ, периодически надо сливать воду, чтобы была нужная температура. Сантехник приходил и сказал, что по нашему стояку в квартире этажами выше что-то неправильно сделано. Только теперь он до них дойти не может - дома нет никого((((( 07.12.2010 17:36:13, Зверик
Вода идет совсем ледяная и сливать ее бесполезно, лей-не лей. Опять же оно денег стоит, каждый кубометр ГВ почти 100 руб., мне жалко.
С посудой у меня проблемы нет, помоется ночью. А вот я тут с мясом возилась, хотела потом руки отогреть и смазать - и облом! Помыться опять же хочу тогда, когда МНЕ удобно.
Звонила в ДЭЗ поговорить, они оказывается уже составили список тех, кто в 19:00 НЕ жаловался. Говорят, что "виновник" скорее всего сам проблемы не ощущает, т.к. когда он включает - все нормализуется. Теперь обещали пойти по стояку, сначала к тем троим, кто не звонил жаловаться.
09.12.2010 00:30:23, Zanudka
Elen
Может дешевле купить посудомойку - она берет холодную воду и всего 10л на цикл (у нас маленькая настольная). 08.12.2010 11:44:42, Elen
svet
вполне может быть из-за неисправного смесителя у вас/соседей по стояку. обычно смеситель кухонный типа елочка. у него насквозь прогнивает тонкая стенка между хол-гор. водой и начинается - холодная обычно под более высоким давлением идет - вот она и прорывается в горячую, причем как раз обычно при разборе горячей.. 07.12.2010 16:38:52, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!