Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратея

Обещанные интерьеры - часть 1

Уважаемые хозяйки и хозяева, выложила в регистрацию первую часть обещанных интерьеров нашей квартиры - виды кухни и туалета. Высунув язык, стряпаю вторую часть - ванную комнату. Вывешу, как только большинство насладится видом первой части.

Извиняюсь за долгое отсутствие в приятных и романтических обсуждениях - меня совесть мучает. Я составляю публикацию типа "все, что я знаю об экономии времени и ремонте", но она выходит не хуже "Домашней энциклопедии", поэтому еще не готова.
04.06.2002 23:45:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочетание цветов очень милое. Не ясно только, зачем тебе было зрительно поднимать потолки? При такой узости высоты и так достаточно. Может быть, стоило использовать оклейку стен разными обоями, чтобы отдалить их. Мебель ИМХО чуть темноватая при такой пастельной кухне, а вот пол точно слишком темный. Как я это вижу, на полу бы у меня была тоже голубая плитка, либо на полу доминировал бы цвет со стола и стульев, но все же светлее, чем сейчас. Вообще, я не ограничиваю себя материалами, предпочитая цветовую гармонию. Рабочая поверхность, возможно, связывает пол и стены, но мне тоже кажется слишком темной. Буфет - просто блестящая идея. Мне очень нравится. Функционально, зрительно облегчает ширину. Очень интересная идея с лампами дневного света. Вообще, цветовая гамма мне нравится, кроме, как я уже сказала, слишком темных мест. Или это так на фотографии вышло? Что касается планировки - вполне удобно, при ограниченности бюджета и разумном подход вышло очень достойно. Ну, а туалет - он и в Африке туалет :) Жаль, что у меня нет фотографий моей бывшей кухни :((((( 05.06.2002 10:18:23, oh3harriette
Кондратея
Нет, это фотографии слишком темные, а я не знаю, как в Фотошопе облечить цвета. Пол, наверное, адекватно выходит (он средне-серый, под асфальт), а вот оранжевый цвет мебели на деле довольно светлый и яркий, под обои.

Потолки не "поднимали", скорее освобождали визуально верхнюю часть пространства, чтобы хоть где-то было "широко на взгляд".

Сочетание серого с оранжевым (и серого с желтым) - очень выигрышное в смысле пространства. Я наблюдала эту идею во многих исполнениях, до того как воплотить у себя дома. Это взаимно-подчеркивающие цвета, достаточно далекие и по яркости, и по гамме, чтобы "отдалять" предметы друг от друга.

Светлые полы (и, кстати, любые полы в синих тонах) как правило не рекомендуются дизайнерами, но по разным причинам. Светлые полы очень показывают любые загрязнения, а синие полы любого оттенка отбрасывают холодный оттенок на освещение. Про синие полы я не уверена (потому что пока ни разу не сделала такого варианта сама), но много раз читала в разных теоретических источниках (как журнал Interior Design, наверное, тебе известный). Впрочем, на моей кухне я такого варианта и не рассматривала - это была одна из данностей, что я хочу желто-серую гамму. Оранжевый для кухни вплелся через многочисленные прикидки. Кухня была очень проблемная, я там пожила до ремонта и прикинула, что моя первая идея (желто-серое и краска на стены)будет хуже, чем оранжево-серое и обои. Вопрос был только в выборе обоев.

Кстати, разделение на слои по горизонтали там и так реализовано. На практике "ниже талии" видны только обои в столовой области. От входа (да и вообще почти ниоткуда) это не видно. Визуально - внизу оранжевая мебель, вверху обои. Разделено серой полосой фартука (спасибо Леше за подсказку).
05.06.2002 14:28:04, Кондратея
Для меня это слишком смело. Я планирую оставить дубовую кухню, стены оформить в разбеленно-желтой и голубой гамме, а вот на пол постелить линолеум в оттенок мебели либо под голубоватую мозаику, видела такой, смотрится неплохо. Все прекрасно, за исключением одного. Белый холодильник, стального цвета стиралка, белая посудомоечная машина, бело-мраморные рабочие панели на кухне. Ну заменю я панели, но холодильник не перекрасишь. Похоже, моя идея желтого канет в Лету и заменится бело-бежевым :((( Грустно, блин. Окно там на северо-восток, освещается только рабочая стенка, а полкухни темных (всего площадь порядка 17 м). А насчет голубого - это моя фишка. Люблю я голубые комнаты, ванная у меня была голубая, включая пол, кухня вот тоже была голубая. И цвет натурального дуба я люблю, ненавижу желтые древесные оттенки, только серые. 05.06.2002 14:42:46, oh3harriette
гусеничка
совсем малой кровью - плёнку наклеить.
Но это, имхо, чересчур дешево и сердито получается. Хотя - любой цвет :-)
Ещё - можно НЕ ЦЕЛИКОМ его заклеивать/закрашивать, а только "нюансы" сделать.
А аэрозольная краска распыляется неравномерно(хотя, может, это моими руками - только песок просеивать ;-)
05.06.2002 17:50:58, гусеничка
Просто купишь автоэмаль в аэрозольной упаковке и все белое выкрасить ....Получается красиво,только нужно все наносить аккуратно.
05.06.2002 16:25:32, Пчелка>|<
Кондратея
Желтые холодильники продаются вовсю, и сейчас уже практически любых фирм. В Питере видела множество моделей (от Электролюкса до Стинола) в желтых цветах.

Стир машина и другие девайсы часто закрываются дверцами, как мебель.
05.06.2002 16:14:08, Кондратея
Обычные? Не встраиваемые???? Я по простоте душевной думала, что только встраиваемые. А холодильник в цвет прикуплю тогда, когда накоплю денег на новую кухню, мне сейчас нужно обойтись малой кровью 05.06.2002 17:31:06, oh3harriette
Кондратея
По-моему, всюду, где я видела, обычные девайсы закрыты дверцами. Встраиваемые, ИМХО, только хуже для этого - по особенностям конструкции. Но я не сильно в них понимаю. 05.06.2002 18:25:07, Кондратея
Карина, хочу поблагодарить Вас за то, что Вы не забыли о нас :-)
Публикацию на тему интерьера и ремонта готовы ждать, сколько потребуется :-)
05.06.2002 09:27:27, Джульетта Капулетти
Ой, я сначала поняла, что у Вас в туалет прямо из кухни дверь. Думаю ну и планировка :) 05.06.2002 08:15:49, Йокo
Карина, а мойка в углу - это удобно? Мне кажется туда не подобраться. Или нормально? 05.06.2002 08:03:38, Лада
Продолжаю изыскания :-)) На полу плитка?

Далее загадочное слово "брызговики" - это видимо поверхность на стенах где раковина или это что-то другое?

Сколько максимальная ширина шкафчиков, газовой плиты и прочего?

И еще - оранжевый цвет не тревожит? Как он глазам?
05.06.2002 00:38:12, Пластилиновая ворона
Кондратея
Да, брызговики я не знаю, как назвать - это обратный перевод splashback. Это плитка на стенах над раковиной и прочим.

Глубина шкафчиков (и плиты, и стир машины) стандартная - 60 см. На полу плитка "под гранит" (прессованый камень).

Оранжевый цвет оказался очень приятным. Кухня-то в целом сумеречная, даром что на юг смотрит. Вертикальный рисунок опять-таки для расширения. У меня обыграно детское сочетание - светло-оранжевый и голубой.
05.06.2002 00:51:45, Кондратея
По-"научному" фартук называется - это меня строители просветили. 05.06.2002 08:43:05, Lesha
Карина, повторюсь, а где стоит холодильник? 05.06.2002 01:10:25, Morra
Кондратея
Слева от буфета, напротив плиты. Он "замыкает" кухонную часть и отделяет ее от столовой. 05.06.2002 08:32:42, Кондратея
Карин, а вы шкафы в кухне специально не вешали или так получилось (или я чего-то не рассмотрела :))? 05.06.2002 00:01:24, virus
Кондратея
Специально не вешали. Планировка этой кухни - долгая история (одни из самых мучительных мук в моей жизни:-). На фотографиях плохо видна основная трудность. Кухня относительно велика (11 кв м), но она КАК ПЕНАЛ. Ширина не более 220 см! Кажется, даже только 205. Окно в торце, как видно. Ну и планируй на здоровье - голову открутить можно было.

Решилось так. Над рабочей зоной ничего не вешать - чтобы было свободное визуально пространство от входа. Напротив поставить нетолстый буфет (40 см глубиной), весь в стекле. Ничего СВЕРХУ не давит и не доминирует в и так узком пространстве. Стол со стульями в глубине кухни, у окна. Нарочно очень старомодные.
05.06.2002 00:09:15, Кондратея
А мы при такой же "вагонной" планировке дверь заложили кирпичем и прорубили сбоку. Немного "поквадратнее" получилось. 05.06.2002 07:20:43, Змееныш
Кондратея
:-) Да если бы у меня были время и силы на перепланировку.... тут был бы город-сад. Это ремонт, сделанный под завязку к родам - переехала я туда за три недели ДО. 05.06.2002 08:33:36, Кондратея
Очень не плохо получилось. ;) 06.06.2002 05:59:46, Змееныш
Pадость
а в итоге здорово получилось - я имею в виду круглый стол в глубине кухни. У нас как раз кухня квадратная, метраж такой же. Так эта круглая махина путается под ногами... прямо хоть выбрасывай и покупай миниатюрную табуретку (это мне уже из крайности в крайность швыряет:-) 05.06.2002 02:14:36, Pадость
Карина, а на стенах что? Это обои или стены красили? Расцветка уж больнолюбопытная. И потолки какого цвета - белого? И еще потолки подвесные (лампочки горят)? И еще :-)) как решен вопрос освещения? 05.06.2002 00:14:45, Пластилиновая ворона
Кондратея
На стенах обои. Рабочая поверхность точно под цвет пола - плитка под гранит. Брызговики выложены теми же плитками, как и пол. Мебель в точности под цвет фона обоев. Потолок белый.

Освещение - над рабочей зоной три лампочки встроены гнездами в потолок (пробила естественные пустоты бетонных плит). Над столом вывод для люстры, но пока ее никак не присмотрю. По обе стороны балконной двери - лампы д.с. за тюлем. Очень интересный и натуральный эффект.
05.06.2002 00:26:49, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!