Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Душевая кабина или ванна

Здравствуйте! Собираюсь делать ремонт в ванной и вот думаю,ставить новую ванну или поставить кабину душевую? Ванна маленькая.Да уже не помним когда кто-то последний раз в неё "погружался"...И вот теперь вся в раздумьях...Может кто менял таким образом и какое впечатление?
15.09.2010 19:46:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще в ванне удобно мыть собак и всякие крупногабаритные предметы. У меня душевая кабина (неглубокий поддон), мучаюсь... На даче сделала "сидячую" ванну (1,2 метра), красота. 17.09.2010 17:48:18, golub
у нас, правда, есть и ванная комната, и душевая, поэтому дело было не в выборе. По сути - рекомендую Вам кабину не купить, а построить. Причем полностью - и поддон тоже. Облицевать все это дело плиткой. И повесить шторку.

Мы так 2 года живем - очень довольны. А соседи, которые поставили именно кабину - замучались с водными неприятностями типа известкового налета и такой черной гадости, наверное это - плесень. Или грибок. Что, в общем-то - одно и то же.
16.09.2010 20:25:16, Лина Степанкова
У нас в 4-х метровой ванной стоят и душевая кабина, и ванная. 16.09.2010 16:32:09, Werta.
Neo_
Раз не помните, когда то то в нее погружался - значит точно ставьте кабину:)Если сомневаетесь - возьмите с глубоким поддоном - внего тоже при желании можно погрузиться:)

А я вот например без ванные не могу, особенно в холодное время года:)

В общем если ванна нужна - Вы это сразу точно знаете, а раз сомневаетесь - значит не нужна:)
16.09.2010 11:49:42, Neo_
Mary-Lea
Зависит от Вашей семьи и Ваших планов. отсутствие ванны, ИМХО, только в одном случае очень плохо - с маленькими детьми. Дико неудобно их только под душем мыть. 15.09.2010 20:54:19, Mary-Lea
Горлица
у меня родители поменяли ванную на душевую именно из соображений места.Дети/внуки все выросли-купать /плавать никому не надо уже.Очень хорошо получилось!!Поддон строили сами,покупали только двери 16.09.2010 12:30:06, Горлица
ВикторьИванна
Добавлю.
Лица пожилого возраста предпочитают кабины с невысоким поддоном. К сожалению, не все с легкостью в солидном возрасте и проблемами по части здоровья способны в нее "впрыгивать-выпрыгивать".
Конечно же состав семьи и планы - на первом месте при выборе.
16.09.2010 11:32:05, ВикторьИванна
Это решается легко) у нас душевая кабина с высоким поддоном) 15.09.2010 21:24:59, GalaNTka
Mary-Lea
Ссылку не увидела - недоступно. но идею поняла. Правильное решение. Я просто не приглядывалась, каюсь.
Брат снимал квартиру с обычной душевой кабиной, когда у него первенец родился. Ох, и корячились же мы с его женой! *-))
15.09.2010 21:47:19, Mary-Lea
Мы когда ремонт делали, Ани еще в проекте не был, но я подстраховалась))) Кстати, удобнее для малышей, чем ванна) 15.09.2010 22:02:41, GalaNTka
Спасибо всем! А по затратам получается намного дороже.чем новая ванна и кран для неё? Ну я понимаю,что всё зависит от выбора кабины,но если бюджетный вариант рассматривать? 16.09.2010 14:42:12, Vika&Kristy
Горлица
если купить простой поддон(разной высоты бортики) и отдельно дверцы и без всяких наворотов в виде нескольких душей и радио в кабине) то не намного дороже будет.Если поддон строить самим/строителями-будет дороже.А покупать готовую кабину-имхо ни к чему,много не нужных функций. 20.09.2010 14:35:30, Горлица
Не дороже некоторых ванн) Но душ принимать в кабине удобнее 16.09.2010 14:50:26, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!