Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

С пылью как бороться?:( может есть волшебные ср-ва?

Проблема номер один - ребенок мой старший. У которого аллергия на нее самую жуткая:( Каким он утром просыпается - лучше не видеть и не слышать. Сегодня опять начала его кетотифеном закармливать и тафен-назалем заливать, но это ж не выход. Убираюсь я, проветриваю. Просто квартира еще после ремонта и мебель новая у них...
На ребенка смотреть страшно:( реально, не преувеличиваю.
Подушку купила дорогущую новую, типа которая для аллергиков и при 95 градусах стирается... Может еще одеяло поменять? Никто кстати не знает, при какой темпе Тач лайт стирать можно?
Чего делать то?:(

Проблема номер два - у нас вместо шкафа в спальне часть комнаты отделена под гардеробную махонькую, с дверью (из экономии типа - шкаф такой дорого покупать пока:( так было у прежних хозяев, так и оставили). Ну соответственно на одежду то тоже пыль оседает, и сильнее чем в шкафу.

Блин:(

Спасибо:)
11.09.2010 19:58:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VaryasMom
Воздухоочиститель серьезный многоступенчатый. Мойка воздуха - для людей здоровых, а не аллергиков. 12.09.2010 13:25:02, VaryasMom
никитка
Вот магазин специализированный, посмотрите там 12.09.2010 11:28:00, никитка
Михайловна
вента нас спасает 12.09.2010 10:39:43, Михайловна
Очиститель воздуха. Где-то на белорусской по-моему есть специализированный магазин "Все для аллергиков" или как-то очень похоже. Знакомык покупают все там, у обоих детей жуткая аллергия на пыль. 11.09.2010 22:37:09, irenmax
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
никогда не пробовала, но друзья советуют очиститель и ионизатор воздуха..Может и вам попробовать? 11.09.2010 22:18:44, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
julyshka
попробуй мойку воздуха. Венту или бонэко. 11.09.2010 21:27:51, julyshka
я после ремонта постирала шторы (они много пыли впитывают), пропылесосила обои во всей квартире (и не один раз, долго, муторно,но помогает), все, что "висело" не в шкафах - в стирку, пыль ежедневно и по несколько раз вытирала - она долго оседает, и вроде нас пронесло... тьфу-тьфу-тьфу, а в прошлом году около месяца аллергия не проходила, мучились((( 11.09.2010 21:27:42, Гугуся
Таник1
К сожалению, в городе я эту проблему так и не смогла решить. Решили кардинально (уезжаем из Москвы) 11.09.2010 21:21:26, Таник1
Очиститель воздуха, у меня он несколько дней и я сразу почуствовала не только разницу воздуха с остальными комнатами , но и отсутствие пыли на полу. Вот теперь готовлю себя морально к покупке еще двух таких агрегатов. 11.09.2010 20:58:34, Ирррка
AS
одежду в гардеробной всю убрать в чехлы...
Постельное белье (застилать и убирать), когда ребенка нет в комнате и проветривать...
Подумать - не пылят ли шторы..
11.09.2010 20:39:56, AS
КуКушонок-вреднюшонок
Тось, имхо только приточно-вытяжная вентиляция с очиткой воздуха + хороший кондей типа Д*айкин. Воть, собираюсь осенью/зимой заняться установкой - благо появился контакт нужный..-))) 11.09.2010 20:06:25, КуКушонок-вреднюшонок
jane_lk
И со мной если можно поделитесь контактами по вентиляции :) муж созрел устанавливать такую штуку :) кондей у нас уже есть, но он только внутренний воздух гоняет... 11.09.2010 21:04:25, jane_lk
Антонинка:)
кондей у нас уже есть, какой поставили, не дайкин:(
Пасиб.
11.09.2010 20:12:58, Антонинка:)
КуКушонок-вреднюшонок
да ладно, про Д*айкин я так написала...-))
Есть же и у других брендов стоящие модели.
Просто я именно у этого бренда нашла нужные функции + знакомства..-))
11.09.2010 20:31:33, КуКушонок-вреднюшонок
Galka
и я! и мне! мне тоже нужно! аналогичная проблема :( 11.09.2010 20:11:51, Galka
КуКушонок-вреднюшонок
давайте массово зимой заниматься этим вместе..-)) 11.09.2010 20:29:56, КуКушонок-вреднюшонок
Давайте, я с Вами 12.09.2010 09:06:22, lusehka1

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!