Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто Клара

Как избавиться от муравьев?

Были на даче 2 недели назад, все было ОК. В эти выходные переехали туда, а там просто ужос-ужос. В доме куча муравьев, мелких таких, с крылышками... Сначала протравили какой-то пшикалкой внутри. На след день они вернулись. Пришлось опрыскать весь дом снаружи спец ядом. Сегодня - снова здравствуйте.

Мне сказали, что нужно найти их гнездо, уничтожить его и будет нам щастье... Но как найти какое-то там муравьиное гнездо в 2-этажном деревянном доме??? Они вчера по одной стене ползали, сегодня по другой...

Неужели дом сжигать?.. :)
19.07.2010 20:43:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я у себя как вывела. Нужно смешать борный парашок с медом и оставить смесь на блюдце, на муравьиной тропке. Муравьи наедяться сами и этим медом накормят матку, она наесться и умрет и некому будет восполнить потерю бойцов 20.07.2010 15:08:12, Пташка_Ру
Xenny
сразу от них не избавиться, недели чезе 2-3, когда они перенесут яд в гнездо и матка погибнет. нам помог гель от муравьев "Дохлокс". 20.07.2010 12:18:10, Xenny
Михайловна
очень знакомо...купила в утконосе все, что борется с муравьями: порошок, ловушки и гель. Порошком я обсыпала вокруг дома по периметру, т.к. мураши с улицы приходят, для верности полила сверху водичкой, чтобы ветром не сдуло. Ловушки (типа комбата) и гель - внутри дома. Через три дня были горы трупов (да простят меня любители всякой живности)... 19.07.2010 21:45:46, Михайловна
мама Шушуни
нашей даче 16 лет, никогда муравьев не было. А в прошлом году в дом приползли(, в хозяйственном купили порошок какой-то именно от муравьев. Очень помог. Ближе к выходным скатаюсь на дачу - могу название гадости посмотреть если еще актуально будет. Удачи. 19.07.2010 21:42:31, мама Шушуни
Михайловна
вот такой? нам очень помог 19.07.2010 21:48:32, Михайловна
Просто Клара
ага. поняла и записала. 19.07.2010 22:01:21, Просто Клара
мама Шушуни
нет, точно другой, но я думаю тут любой специализированный можно попробовать 19.07.2010 21:58:54, мама Шушуни
СонЯ
Мы избавились ... мочой :)
правда, на огород сын с другом писали на муравьиные гнезда. Еще я его мочой опрыскивала муравьиные тропки снаружи дома. Думаю, что в дом тоже обработать детской мочой можно, не должно быть запаха.
19.07.2010 20:52:17, СонЯ
Просто Клара
Сомневаюсь, что детская моча ядовитее ср-ва для уничтожения насекомых ((( Тем более в доме... 19.07.2010 21:10:52, Просто Клара
СонЯ
Наберите в яндексе: как бороться с муравьями? Я оттуда взяла про мочу от муравьев и нам реально помогло :) борьбу в прошлом году начали, успешно 19.07.2010 21:22:18, СонЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!