Конференция "Хозяйство"

Бюджетный ремонт ванной

Есть ванная 180х150см в хрущевке, нужно сделать бюджетный ремонт.
1) Можно ли не сбивать плитку со стен, просто закрыть ее пластиковыми панелями? Мастер утверждает, что на панелях заведется грибок - но грибка никогда в данной ванной не было. Плитку, конечно, ему делать выгоднее - работы больше :)
2) Можно ли на полу не отковыривать плитку, на нее же положить новую?
13.05.2010 17:22:08, Xenny
[ответить]
Мы на старую плитку сделали ю плитку на полу сделали гидроизоляию для бассейнов жидкую и на нее плитку, Уже 7 лет все ок.
Переодически заливаем пол, но ни чего не протекает, грибка нет. На стенах сбивали плитку.
17.05.2010 10:19:40, krot-kat
[ответить]
Про пол могу сказать - у нас лежал второй слой плитки и плесень начала цвести бурным цветом. Особенно под ванной и пошла наверх по стенам.
Просто не проследили за рабочими в свое время, и они есс-но сделали так, как им удобно... В прошлом году делали ремонт и это вскрылось.
Может быть, конечно, есть какая-то технология, растворы, которыми поверхности обрабатывают, но ИМХО, сырость все равно будет через щели просачиваться и со временем зацветет. у нас это тоже не сразу началось. Года через 2 после первого ремонта.
14.05.2010 11:54:20, Яснотка
[ответить]
Наш случай прямо для Вас.У меня панели уже шестой год, никаких грибов не повылезало))Грунтова­ли стены спецпропиткой от грибка, спросите в строительном магазине.А плитку ложили на старую метлахскую, но у нас пол в ванной был"корытом", советские строители постарались) 13.05.2010 18:46:36, Иркина мама
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.