Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите определиться с напольным покрытием для детской!

Ждем прибавления в семействе, не можем определиться с полом в детской комнате? Кто сталкивался с такой проблемой, помогите, как и что выбрать!
07.04.2010 10:25:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за ковролин, он такой уютный !!!! На нем тепло, удобно и пыль лишняя летать не будет, а будет в него оседать, знай только, что пылесось хорошенько! А, если ребенок упадет, то не страшно, мягонько будет!!! Линолеум считаю совсем не подходит, то что он токсичен это точно, а каким ему еще быть, если это сплошная химия!!??А на ламинате ребенку будет скользко и холодно, а главное падать больно! 12.04.2010 13:03:47, КатеринаЯ
ТАКСА
паркет/натуральный линолиум 09.04.2010 19:15:55, ТАКСА
а мы ламинат положили. красота! 09.04.2010 14:53:37, Планетка
а не мерзните? 09.04.2010 14:57:23, Ольга123
Businka
если бюджет позволяет, то пробку 07.04.2010 15:41:28, Businka
Только ребенку желательно ходить босым и с голыми коленками, иначе носков-колготок-брюк не напасешься. (брат положил пробку на даче: дети за полдня игры протерли колготки и брюки до огромных дыр) 08.04.2010 10:29:33, мама Кошка
Businka
может он наждачку "под пробку" постелил? ;) 08.04.2010 20:34:36, Businka
Странно, мы месяц живем, пока ни одной дырки не было...Причем у нас шершавая пробка, лак как будто с песочком (чтоб не скользко было) 08.04.2010 12:43:57, Taly
Lout
А коленки не жалко? :) 08.04.2010 10:56:27, Lout
+100. Мы только недавно ремонт закончили и переехали, это самое удачное покрытие. Ламинат не кладите 08.04.2010 10:24:26, Taly
Цветулька
+100, все пробкой выложили кроме прихожей-санузлов 08.04.2010 15:02:09, Цветулька
А если нет? 07.04.2010 15:44:57, Ольга123
А если нет... линолиум.Мы бюджетно делали ремонт.Так вот просто в восторге от нашего линолиума по уборке и внешнему виду.Ни один человек не понял, что это линолиум и счупал-одной знакомой даже куски пришлось показывать,чтоб доказать что это не доска.Моется отлично-не мокрый после мытья.Просто балдею каждый день его мыть.Ну и конечно он теплый и нецарапается.В общем срок эксплуатации 15лет.Не меньше чем у ламината,который и холоднее и мыть нельзя(а который можно стоит как самолет).И постелили прям на старый паркет.Просто положили и заплинтусили,даже неклеели.Всегда если что можно отвернуть плинтуса и заменить.Покупали на каширском дворе-где то по 850р за метр-не помню какой погонный или квадратный.В общем на коридор в 6 метров и комнату 12-нам весь пол -линолиум и плинтуса обошлось в 15000.Стелили сами-это просто.Если просто внешне будет интересно-пишите в личку-скину фотку. 07.04.2010 23:19:19, ksyta27
mala77
что за фирма? 10.04.2010 18:47:03, mala77
Звучит, конечно заманчиво, но я вот тут почитала и ужаснусь!
http://56.rospotrebnadzor.ru/directions/nadzor­/trud/14612/

Цитата: «Главную опасность для здоровья человека представляют токсичные смолы, которые используются при производстве линолеума. Даже в готовом изделии они могут выделяться в атмосферу и представляют опасность. При нагревании линолеума так же может произойти выделение органических веществ, которые входят в его полимерный состав. Линолеум может являться источником загрязнения окружающей среды ксилолом и толуолом. Эти вещества могут раздражать глаза, вызывать заболевания кожи и быть причиной серьезных нарушений в нервной системе.
Другое, не менее вредное составляющее линолеума – поливинилхлорид (ПВХ). ПВХ – выделяет, при нормальной комнатной температуре и, особенно при солнечном свете, летучие непредельные и ароматические углеводороды, сложные эфиры, хлористый водород и посторонний запах. Так же нередко в составе линолеума обнаруживают фенолформальдегид, который наносит вред органам дыхания, вызывает тошноту, головные боли и может стать причиной развития злокачественных новообразований.
Как мы видим, синтетический линолеум далеко не безопасный материал, и, к сожалению, далеко не все производители линолеума стараются свести к минимуму его негативное воздействие. Поэтому, чтобы обезопасить себя и своих близких от возможных проблем, связанных с негативным влиянием токсичных веществ на организм, при покупке обращайте внимание на документы, подтверждающие качество и безопасность товара или остановите свой выбор на натуральном материале».
Что это думаете? Не боитесь?
08.04.2010 13:34:38, Ольга123
Честно говоря с таким не сталкивалась,когда делала выбор между ламинатом и линолиумом-доска непокарману совсем.Ну что на это могу сказать-наверное риск есть всегда и во всем,особенно в наше трудное время.Да и государство к сожалению не берет это во внимание.У меня сейчас вот помимо ремонта проблема была с покупкой мебели для ребенка.Ну что могу рассказать из личного опыта-не аллергик-а на столик из ДСП обсыпало так,что мама дорогая.А сейчас у нас площадку детскую покрасили,вчерась все носы воротили-а я говорила что в этом году др.краской красят-она лучше пахнет,у меня вызвало даже ностальгию по детству-мы с бабушкой дачку красили в деревне,похожий запах был,прихожу домой-раздеваюсь, и стою вся в пятнах.Через часа полтора все спало.Севодня гулять выходила всего где-то часа полтора простояла-прихожу домой и опять пятна-правда слегка.А дней пять назад вообще коньюктевит аллергический пытался проявиться.Так что боюсь-всего боюсь.Есть страшно и опасно и пить и покупать что-то из одежды,игрушек и я уже всего боюсь.А деваться некуда-приходится приспосабливаться.По хорошему надо бежать опять в деревню-строить деревянные дома.Готовить в глиненой посуде и вырщивать продукты самим,хотя сейчас и это особо не спасет(((В общем у нас линолеум лежит полгода точно-запахов никаких не чувствую посторонних-а в квартире у нас жарища -надеюсь нам повезло.По поводу экологического линолеума слышала,но не интересовалась.Денег нет-5ка-дом-выкручиваемся как можем-надо,но бюджетно,что делать... 08.04.2010 22:58:01, ksyta27
Если именно бюджетно - то берите хороший линолеум известной фирмы. Будет стоить рублей 450-500 за метр, и самим можно положить 09.04.2010 00:29:11, Taly
ну так есть натуральный линолеум:) очень такой хотела, но зимой его транспортировать тяжело:( Кстати, в ОБИ пробка сейчас около 800 руб м2 08.04.2010 20:38:04, Taly
Оооо, спасибо, за такие подробности! а ковролина ни у кого нет? На картинках детских он так уютно заманчив? 09.04.2010 11:27:13, Ольга123
В ковролине и гадости и грязи скапливается и пыли-его хорошо не помыть-ну в общем лучше поверхности,которую можно хорошо помыть ничего нет.Пылесосила каждый день!!!А если краску прольет или там компотик из бутылочки...В общем мне кажется не очень ...У нас вся квартира в ковролинах была-причем оверлоченых-под коврики-ну не под плинтус-везде-в комнатах,туалете,ван­ной,кухне.Сделали косметику-коридор и маленькая комната с линолеумом-красотаааа.Теперь мечтаю вообще избавиться от ковролина. 09.04.2010 14:07:45, ksyta27

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!