Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем вывести черные пятна на нежной прозр

Чем вывести черные пятна на нежной прозрачной тюли? Сквозняком прастиковая балконная дверь ее прихлопнула и теперь такие ужасные пятна, ничем не отстирываются. Так жалко, тюль новая.
16.05.2002 14:34:17,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже тюль попала в балконную дверь. Остались черные пятна от смазки. Помочила средством для чистки ванны Уникум для акрилловых поверхностей. Исчезли на глазах. 17.04.2018 17:35:38, Хлорида
мама Юля
Попробуйте "Sil". Мне помогает. И не мне одной :) 16.05.2002 17:07:23, мама Юля
А в нашей жесткой воде ни Сил, ни Саптил толку не дают. Совершенно. Только фирменный Ваниш, жидкий и неподдельный. 16.05.2002 18:26:58, oh3harriette
мама Юля
Да, знаю, у меня муж полгода жил в Одессе, мы к нему ездили, там, по-моему, даже мыло особо не намыливается у вас. 16.05.2002 18:53:39, мама Юля
Кондратея
Замочить на ночь в холодной воде (в ванной) с добавлением хлористого отбеливателя. Тюль капроновый?

Кстати, к моему изумлению - тюль в русском языке мужского рода!
16.05.2002 14:53:02, Кондратея
Карина, он ИМХО к утру скончается :((( Не понимаю, пятно от резины? Может, ее (занавеску :)))заморозить в морозилке и постараться оттереть, что ли? А уж потом стирать, отбеливателем БЕЗ хлора? 16.05.2002 18:25:41, oh3harriette
Кондратея
Потому и спрашиваю - чистый капрон выдерживает прекрасно. Любая примесь хлопка - скончается действительно. 16.05.2002 18:39:07, Кондратея
Пятна были от какой-то черной смазки, которой смазывают механизмы на пластиковых окнах. Ваниш помог. 17.05.2002 16:45:50, ЭлинаAc

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!