Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А если заменить бимеиаллические радиаторы на чугун- теплее будет?

Заменить биметалл на чугунную батарею- есть смысл? Труба отопления сегодня горячая, сверху от батареи(Рифар) теплый воздух, но сама поверхность фронтальная просто хорошо теплая. Мне кажется, с чугунными батареями какая труба, такая и батарея, вся, а эти биметаллические больше для красоты, нет? Причем мне чугун даже по стилю для кухни и гостиной подойдет, там ретро. Посоветуйте что-нибудь. Очень холодно, во всех комнатах лед на подоконнике. Квартира угловая. ЖЭК вызывали, разводят руками.
16.12.2009 12:31:30,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас та же ситуация. Но мы в прошлом году силами местных сантехников меняли батареи чугунные именно на Рифар и трубы замуровывали в стены. верх у батарей (иногда) горячий, чаще теплый. Низ холодный почти всегда. За лето уже и вентили поменяли регулируемые на шаровые. Что делать-не знаем, сантехники тоже разводят руками. Не знаю, как у вас, но у нас т-ра батарей каждый день разная! сантехник как-то говорил, что вытяжной насос маломощный в подвале, вот и вода плохо вытягивается. Но у нас дом у 55 лет, а у вас-то новый . Так что сочувствую вам. Да, когда стояли чугунные батареи, мы их отключали из-за жары... 17.12.2009 23:04:05, ося
У меня биметаллика. Четыре батареи из шести мы отключили - иначе жара страшная, вот прямо сейчас, в эту погоду (кстати, чугун не отключишь, если что). У Вас окна какие? пластик? мб проблема в том, что все тепло уходит?
Или система завоздушена? Но если жэковские были, они должны были разобраться и воздух выпустить.
16.12.2009 15:14:06, WhiteFly
EkZotika
+1
оставила включенные только в балконной комнате, наполовину, и то потому, что муж там спит с открытым балконом)
20.12.2009 22:36:36, EkZotika
Система не завоздушена, проверяли. Подача воды сверху, до нас доходит вода до батреи градусов 40 :-( Окна- стеклопакеты везде, часть поменяна, часть остались строительные ( с какими дом сдан)Везде наледь. Балконы утеплены. Видимо, с котельной разбираться. 16.12.2009 16:16:09, Устинья
La Fine de Claire
к моим биметаллическим подойти невозможно - очень горячие! Количество секций выбирала специально меньше, чем полагается по расчетам.
Когда я занялась батареями, тоже хотела чугунные, мне по стилю тоже хотелось выдержать ретро (тем более что чугунные современные очень симпатичные), но сантехник меня в этом разубедил, нашему дому по тех.параметрам чугунные батареи ну никак нельзя ставить.
А изначально у меня были установлены страшные конвекторные радиаторы, вот от них точно толку никакого не было, хотя на холод я и с ними не жаловалась, тепло у меня в квартире:).
16.12.2009 13:21:49, La Fine de Claire
У вас Sira ? Мне печатать надо прилично дома, так пальцы совершенно не двигаются:-( такая холодина. От жековского сантехника никакого толку нет, разводит руками. В детской радиатор вдвое длинее нужного, ребенок спал в шапке. А почему разубедил сантехник ставить чугунные радиаторы? У нас 11 этажный кирпично-монолитный дом, можно в такой? 16.12.2009 14:26:16, Устинья
La Fine de Claire
да, Sira:). Я не могу уже дословно точно передать какие тех.характеристики нашего дома не годились для чугуна, меняла в марте. У нас напор воды в трубах очень сильный, вода кипяток, возможно чугун со всем этим не справляется, а биметалл более современный износостойкий вариант. Но мне с сантехником нашим повезло, он у меня все делал, не только батареи и всегда все грамотно подсказывает. 16.12.2009 14:56:09, La Fine de Claire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!