Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо наклеенные обои

Люди, нужен совет!
Ремонт на кухне вроде как подходит к концу и сегодня мастер клеила обои. Закончила она поздно, я торопилась покормить и уложить ребенка, поэтому не сразу заметила, что обои наклеены плохо: верхний край обрезан неровно, к потолочному плинтусу прилегает неплотно. Обои наклеены под плинтус без запаса на подрез, и за счет неровного края идут волной, так что видна стена.
Позвонила мастеру, она предложила снять обои, пока не схватились, и завтра ИХ ЖЕ наклеить по-новой. Про оставшиеся на снятых обоях куски шпаклевки она сказала, что завтра они отойдут (счистит).
Обои я сняла.

Теперь, собственно, вопрос:
1. можно ли виниловые обои клеить по второму разу?
2. или мне стоит потребовать за их счет купить новые обои, так как запаса по обоям нет?

Очень нужны ваши мнения.

П.С. Спрашивается, и зачем надо было шпаклевать после старых обоев стену, если завтра она все равно планирует клеить обои на стены с отвалившимися кусками шпаклевки??
07.10.2009 00:03:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что это за мастер? Может уставшая была?
Как у Вас дела?
09.10.2009 00:14:55, Благородная
МАРФУТА
скажи что тебе надо не нормально,а ХОРОШО...нормально без денег тусь кому то делает,покупай нвые обои и высчитывай с мастера их стоимость 07.10.2009 09:33:47, МАРФУТА
ИМХО, надо новые клеить. 07.10.2009 08:40:54, ЛюбимицаКлаппа
dear_girl
вот у меня так же знакомые летом развлекались... оставили мастера без присмотра, а она им наклеила обои криво... отдирала и переклеивала, как раз ИХ ЖЕ по-новой... нормально получилось... :) 07.10.2009 00:34:26, dear_girl
al_gol
нормально - понятие растяжимое... 07.10.2009 09:23:35, al_gol
а клеила сразу же или на след. день? 07.10.2009 00:45:16, Золотой Ключик
al_gol
Хм, а если можно встать в позу, я бы встала в позу:-) Ну в смысле, тебе же с ней не детей крестить, она тебе испортила обои, она для тебя человек чужой и наёмный... если реально потребовать за их счёт новые обои и реально получить новые обои и нового мастера, который их приклеит - почему бы и нет?
Чисто имхо, она тебе их завтра порвёт нах, когда будет отдирать. Потому что отопление включили, они схватятся к утру. Виниловые обои на кухне, переклеенные по второму разу - это как-то... ну фиг знает, как-то... ну не то. Или оставь, как есть, по-моему, нет ничего хуже, чем переклеивать уже наклеенные обои. С учётом того, что она уже напортачила - где гарантия, что она не напортачит ещё больше?....
ПЫСЫ я не маляр! Вот тебе внизу маляр говорит, что они растянутся после высыхания. Так что хз, может, и не стоит давать ей их отодрать:-)
07.10.2009 00:30:41, al_gol
не, я их уже сняла, потому как смотреть на это безобразие было просто невозможно...
сама клеила не раз, поэтому технологию знаю

я бы, конечно, потребовала новые, но думаю - вдруг народ действительно по второму разу клеит, и я только зря ситуацию нагнетаю
07.10.2009 00:43:02, Золотой Ключик
al_gol
знаешь, народ и памперсы стирать умудряется:-) 07.10.2009 01:19:48, al_gol
вы не переживайте пока они всегда растягиваются после высыхания,ну по крайней мере должны и вверх должны уйти по идее,вам нужно хотя-бы день два подождать,я по профессии маляр и кое что соображаю 07.10.2009 00:24:45, tusy74
Растягиваются после высыхания??????????? Мне всегда казалось, что они наоборот стягиваются, поэтому и пропадают вздутости на обоях. Я- ни разу не маляр. 10.10.2009 10:47:04, Олюшка_75
обои уже сняли, так что теперь вопрос - либо клеить ИХ ЖЕ, либо покупать новые

смотрю на снятые полоски с кусками штукатурки, и не верится, что они могут быть заново нормально наклеены...
или могут?
07.10.2009 00:34:38, Золотой Ключик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!