Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про плиту нержавейку

замучилась уже, выбирая плиту:( Остановилась как будто на нержавейке, да прочла, что при готовке на ней образуются темные пятна. На самом деле так? И вообще, как конретно за ней ухаживать, чем и как драить?
25.04.2002 14:09:23,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я использую ''Astonish '',крем. Плита новая и просто жалко ее.А вытираю мягкой тряпочкой, что-бы избежать царапин. 25.04.2002 22:33:14, nik
У меня нержавейка Аристон. Периодически действительно образуются пятна - когда что-нибудь прольешь (убежит). Но проблемы никакой нет. Мою, честно говоря, тем, что под рукой - Кометом, Досей и т.п. И ничего, года четыре стоит, никаких неотмываемых пятен нет ) 25.04.2002 17:12:57, Sofia
????? Какие темные пятна???? А если на белой у вас что-то убежит и пришкварится, то пятно белое будет???
То же амое и на нержавейке, т.е. если сразу не вытер то, что убежало, то пригорит и будет темное пятно.
А драить можно всем, чем угодно. Но есть специальная серия для нержавейки и хрома, например, Luxus. Можно Сифом, можно АТА и т.д.
25.04.2002 16:39:31, Лёлик
Да вот на сайте одном нашла
" На мой взгляд, поверхность плиты, покрытая современной безпоровой ("идеально" гладкой) эмалью, применяемой только в лучших плитах (средняя стоимость таких плит порядка $700) практичнее в эксплуатации, нежели нержавеющая сталь. Т.к. в большинстве случаев требующая очистки эмалированная поверхность плит приводится в порядок простой влажной тряпкой, а вот пятна, появляющиеся во время готовки на плите с поверхностью из нержавеющей стали, как правило, можно стереть, только используя специальные моющие средства".

25.04.2002 17:05:46, Korovka
Хм, посмотрела бы я на этого, который с эмали простой тряпкой убирает пригоревшие пятна.:)) Одним словом - чушь: если сразу вытирать разлившееся или выкипевшееся (кроме молока, которое моментально пригорает), то и нет никаких пятен и не будет. 25.04.2002 17:19:35, Лёлик
ritaiva
Моя нержавейка - газовая Wirpool. Долгое время мучилась, пока не попалось средство для мойки духовок "красный треугольник". Никаких усилий для любой степени загрязненности плиты - разбрызгиваю пену, ухожу минут на 5-10-15 и легким движением руки просто губкой убираю всю грязь. Чистота идеальная без усилий. 25.04.2002 18:17:29, ritaiva

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!