Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Душевая кабина

Хотим вместо ванны поставить душевую с глубоким поддоном. Кто в теме - менять или нет? Что Вас не устроило или, наоборот, понравилось в душевой кабине? Хочется бюджетный вариант, без наворотов, но качественный.
06.07.2009 12:44:54,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Куська
У нас именно с ванной, как по ссылке. Уже три года, правда уже ломался насос для гидромассажа. Плюсы: удобно мыться, никаких шторок и никаких луж на полу. Минусы: задолбаешься мыть стекло, вечно налет, не очень удобно мыть маленьких детей. 07.07.2009 11:15:28, Куська
Не открывается. А налет даже срелствами не отмывается? Цвет кабины имеет значение, ну может на светлой не так видно или наоборот? 07.07.2009 12:28:40, Анн@
Куська
А так?
Налет отмывается. Силит Бэнк форева! Но через день после помывки уже налет, вода в Москве и МО не очень :((
07.07.2009 14:03:21, Куська
Ого, какой агрегат :)! Может на темном стекле не так заметно налет? А производство чье? 07.07.2009 14:12:52, Анн@
Куська
Ага, большой агрегат, зато там ванная полноценная, в ней поваляться можно :)) В темном стекле его не было, но мне кажется, что известковый налет все равно видно будет. Производство Китай. Смотрели живьем в Твоем доме, потом заказывала через инет-магазин. Только там установка дополнительных денег стоит и гарантия только при условиии установки специализированным центром. 07.07.2009 14:20:18, Куська
Maria.n
У нас есть душевая кабина правда с наворотами. Всё устраивает, удобно. Места в ванной стало больше. Правда есть один минус... мыть долго, особенно дверцы, но плюсов больше. Душевая у нас 4 года стоит, плесени нет. Дети выросли, в ванной не плескаются, сами тоже в ванной никогда не лежали, поэтому это наш осознанный выбор. Если у вас есть маленькие дети, то лучше конечно ванная. 06.07.2009 19:57:44, Maria.n
Спасибо.
Деть у меня большой, собака-маленькая. В ванне никто уже 100 лет не плескался - только душ.
Поделитесь, какая у Вас душевая? Мыть очень-очень сложно?
07.07.2009 09:01:25, Анн@
ЕК настоящая
У нас была.
Для экономии места в ванной и по причине хлипкости самих кабин (если бюджетные варианты) поставили поддон + шторки на дуге. Шторки убрать - получается свободным все пространство над поддоном, можно поставить что-то большое (коляску, москитную сетку и т.п.) Да и мыть гораздо проще, ничего никуда не протекает.
В общем, если делать опять, то пошла бы только этим путем, без покупки кабины целиком, с двигающимися стенками.
Но! Таким путем я больше не пойду без экстренной нужды.
Ванная лучше.
И не только потому что там можно полежать, погреть(ся), расслабиться, почитать книжку, отмочить пятки и т.п.
Удобнее мыть детей - факт.
Удобнее мыть-замачивать что-то, начиная от растений и заканчивая детскими игрушками, которые в поддон-кабину просто не помещаются.
Нет воды на полу.
Лучше проветривается - меньше отмывать от налета/плесени/извес­ти.
06.07.2009 15:22:55, ЕК настоящая
Спасибо! 06.07.2009 16:03:29, Анн@
мы снимали в свое время квартиру, где ванной не было, а была именно душевая кабина... Ну что могу сказать, когда моешься сам - все супер, когда ребенка моешь - уже хуже, т.к. ему там, бедненькому, холодно (( Дверцы-то открыты (((
Особенно мучались с помывкой головы (((
06.07.2009 14:29:55, Киса-колбАса
Почему дверцы открыты? Меня в принципе интересует использование взрослыми и собаке лапы мыть. Вам все понравилось? Встечаются страшилки по поводу мытья самой кабины - как это утомительно. Нехватку именно ванны не ощущали? 06.07.2009 15:00:15, Анн@
LMila
Дверцы открыты потому что видимо мама ребенка сама моет, а что бы закрыть двери значит маме надо во внутрь зайти, а это неудобно 06.07.2009 15:17:52, LMila
Я так и поняла, но в ванне тоже ведь ничем не закрыто? 06.07.2009 16:04:22, Анн@
LMila
В ванну можно воды набрать и ребенок в теплой воде сидит, а в кабине нет 06.07.2009 16:17:11, LMila
А-а-а! Просто я представляю кабину с глубоким поддоном, куда можно воду набрать - и не поняла. 06.07.2009 16:20:36, Анн@
LMila
А для чего вам туда воду набирать, это же не ванна. Там все равно настолько глубоких поддонов нет. Хотя я видела недавно в Крокусе были кабины как ванна только со стенками сверху, но и цена уних была заоблачная. Я вот присматриваюсь к нашим отечественным по ссылке. 07.07.2009 10:30:56, LMila
В принципе по ссылке тоже достаточно глубокие поддоны. Производство Россия-Китай? Вы слышали что-нибудь про эти кабины, как они в использовании? Цены меня как раз такие устраивают... 07.07.2009 12:27:09, Анн@
LMila
Я звонила в инттернет магазин, спрашивала у менеджера, сказал качество хорошее, гарантия 3 года, жалоб не было. В субботу хотим с МЧ съездить посмотреть на них вживую, может и купим. 07.07.2009 12:55:14, LMila
LMila
Рядом постою, тоже выбираем какую поставить 06.07.2009 13:52:54, LMila
У меня душевая кабина.....вторая. Ну что я могу сказать про нее? Есть свои плюсы и есть свои минусы. Первая была китайская,прошло года три , наверно,поменяли, купили польскую.Но все кабины ТЕКУТ, даже на Западе.Вот недавно вернулась из Европы и там в отелях они тоже текут.Хотя муж спец. герметиком прошелся по всем швам.Как говорится, водичка дырочку найдет.Если у вас нет детей или вы вдруг планируете в будущем, то задумайтесь как вы будете их там мыть. "Если у вас нет собаки....большой " (с)-задумайтесь, а вдруг она когда-нибудь у вас появится.Почему я это все говорю, да потому что,мы задумываемся о ребенке и у нас появилась большая собака.А плюсы - занимает мало места и эстетично смотрится.ВЫВОД.....мой:не хочется менять проводку в ванной, а так никогда б не купила душевую.
P.S. Нет,если вы конечно планируете купить финскую, во всю ванную размером за ....дцать тыс., тогда все эти коменты не к вам.-)))
06.07.2009 13:21:53, Alek79
Собака есть уже. Небольшая. Но лапы дважды в день моем в ванне. Поэтому, а также, чтоб постирать иногда, выбираю с глубоким поддоном.
То что текут - это очень плохо. Тыщ за ...дцать не хочу.
Я вообще ванну бы оставила, чтобы не морочиться, а сыну очень хочется душевую. В принципе уже не помню, когда кто-нибудь из нас набирал ванну, да и место экономится.
А в уходе как? Мыть стенки и все такое?
06.07.2009 15:04:49, Анн@
Стенки достаточно легко моются современными средствами для душевых кабин. Подтекает- да, но не критично, у меня иногда лужица со столовую ложку образуется. Мы тоже выбирали между ванной и кабиной, решились на кабину с поддоном. В принципе- если не любители валяться в ванне, то больше плюсов:-) 06.07.2009 19:54:31, GalaNTka
Спасибо. Пожалуйста, поделитесь - какая у Вас душевая?
А так-то подтекает и у нас из ванны через шторку иногда.
07.07.2009 09:03:13, Анн@
Я уж и не помню, но точно китайская, без наворотов. Средства для чистки- те, что с лягушкой, как по ссылке:-) внешнюю часть- средством для стекол. 07.07.2009 09:53:48, GalaNTka
Ну т.е. чистится. А то такие страшилки пишут про помывку кабин.
Я бы хотела недорогую (а это получается Китай). В принципе Вас устраивает? В поддон можно налить воды и использовать как ванну?
07.07.2009 10:17:23, Анн@
Ну младенца я там купаю:-) Различие в удобстве с обычной ванной не так уж велико. Дочка постарше- купалась там сидя, за закрытыми дверьми. Мою по мере загрязнения, стекла темные, как заметны разводы- брызгаю все спреем, потом губкой для мытья машин:-) и смываю из душа. У нас совсем небольшой размер- 120 на 80. Как по ссылке, только стекло все темное в алюминиевой рамке. 07.07.2009 12:44:40, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!