Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ferrett

Как долго ждать?

Нас сегодня ночью залили. Вода текла из ...люстры в комнате (зрелище то еще!) ,из выключателей. Может кто знает ,когда можно свет включать, чтобы не коротнуло? Сколько это все сохнет-то...
03.06.2009 01:36:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2 недели люстру не включать, у нас такое были. Пользовались настольной лампой. А лучше пригласить электрика из ЖЭКА, чтобы посмотрел и заодно составить акт о заливе, чтобы взыскать убытки с соседей. 06.06.2009 11:06:50, ГалинаК
◊aloeVera◊
Сочувствую вам... Нам электрик сказал сушить 3 недели, вызвали уже после того как коротнуло((.. месяц жили без света в половине квартиры... сушились. Правда у нас проводка оч.старая, дом кирпичный и залили нас два раза подряд с разницей в 3 дня.. Второй раз лило часа три((.... сильно промокло всё
Может у вас быстрее высохнет.
Обязательно вызовите техника-смотрителя из ЖЭКа пусть составит акт о заливе! Что делать с актом решите потом, но главное чтобы был (его только в первые три дня можно сделать, с выходными вроде до пяти дней)
05.06.2009 22:59:19, ◊aloeVera◊
Полдень
1-1,5 суток примерно 03.06.2009 10:25:46, Полдень
panter
Долго сохнет :(( Лучше перестраховаться. У нас так рузья на 3-ий день включили верхний свет и коротнуло. Потом пришлось долбить потолок и менять проводку. Самое обидное, у них был свежий очень хороший ремонт 03.06.2009 08:29:15, panter
Ferrett
интересно, в таком случае нельзя счет предъявить тому, кто затопил? 03.06.2009 11:07:49, Ferrett
Енечка
Можно. Нужно срочно вызывать страховщиков - делать подробный акт об ущербе. Наши друзья буквально на прошлой неделе получили ок. 70 тыр, правда от государства по страховке (та самая строчка в платежках ЕИРЦ о добровольном страховании). По их словам, от залившего их мужика сверху (тоже из люстры и выключателей текло) они получили бы меньше. 03.06.2009 11:52:25, Енечка
Маркизка
Танюш как я тебя понимаю ... меня перед 9 мая залили....сохло три дня ))) 03.06.2009 02:14:59, Маркизка
Ferrett
я больше всего боюсь ,что коротнет, загорится. Электричества и огня боюсь панически. Месяц не буду включать. 03.06.2009 02:16:41, Ferrett
Бога нет но вы дежитесь 16.07.2018 12:39:33, Ggwcg
Марина (Ксюша 6 лет)
а мы так с дочкой чуть не задохнулись едким дымом..затопило и коротнуло (а следом и пожар начался) ночью когда мы спали......страшно было..если честно, но слава Богу мы живы... 03.06.2009 10:25:07, Марина (Ксюша 6 лет)
Ferrett
кошмар какой ((((. Слава богу, все живы... 03.06.2009 11:06:59, Ferrett
Марина (Ксюша 6 лет)
аха)))не наше время значит было))) 03.06.2009 11:11:49, Марина (Ксюша 6 лет)
Маркизка
Я электриков вызывала в течении двух дней , чтоб сами смотрели . Двери на площадку в подъезд были открыты для проветривания .
У меня вообще картина маслом была в эти дни : верхнего света нет , благо розетки и плита к вечеру после залива заработали , так еще же и взрыв газопровода 9 ночью был недалеко от нас. Итог: телефон домашний не работал , сотовый билайн тоже ))),ин-т тоже
03.06.2009 02:30:25, Маркизка
lialka
сохнет долго :((
У нас зимой и через 2 недели коротнуло
03.06.2009 01:41:57, lialka
Ferrett
ого! Я собиралась завтра уже включать... Хорошо хоть,что сейчас лето и светло до вечера. 03.06.2009 01:45:43, Ferrett
lialka
стены разные, глубина проводки разная, погода, расположение стены (на солнышке и ветру быстрее высохнет) и т.д.
Смотреть надо, может Вам повезет больше
03.06.2009 01:55:42, lialka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!