Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зима*

А можно шуметь в воскресенье?

Сосед задолбал уже в буквальном смысле и задрелил то же :((((((( с самого утра мозг выносит. Мне кажется в воскресенье вообще нельзя строительными работами заниматься. Или я не права? Есть какой-нибудь документ на этот счет?
21.12.2008 12:42:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зима*
Всем спасибо!!! Пока замолчал :)) Надеюсь, что уже сегодня все. 21.12.2008 16:42:15, Зима*
2.7. Режим переустройства и (или) перепланировки жилых и не-
жилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих
требований.
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ
не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие
дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и
(или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
- применять при производстве работ оборудование и инструмен-
ты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и
вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих при-
чинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или)
отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строи-
тельных материалов и отходов без упаковки.
2.8. Общая продолжительность работ не может превышать четырех
месяцев, если иное не предусмотрено распоряжением Мосжилинспекции

Полная версия по ссылочке
21.12.2008 16:27:28, Окс76
Vyka
кодекс города Москвы об административных правонарушениях (новый, по-моему раньше было жестче прописано, но сейчас не нашла про выходные дни :( )
ст. 3.13 Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

21.12.2008 15:24:41, Vyka
pamy
разрешено сверлить и шуметь ежедневно, но только до 10 часов вечера или если у вас ребенок маленький можно к соседям зайти и договориться что мол спать надо а вам перекур устроить, как правило даже не соседи а рабочие идут на встречу. 21.12.2008 15:08:48, pamy
zanozza
У нас строители окна во все доме меняют (капремонт)... сверлят.. в том числе и сегодня. Т.е. не самострой и саморемонт, а, так сказать, городом уполномоченные люди :(
21.12.2008 13:51:57, zanozza
anfisik
вызывайте милицию спокойно... они сами соседу всё объяснят и скажут ему № ст. и чьё распоряжение!Если их сосед не послушает, то в сл. раз заплатит штраф (наши соседи платили 500рубликофф) 21.12.2008 13:10:23, anfisik
Зима*
не хочется отношения портить :( пойду попробую так поговорить ... 21.12.2008 13:11:40, Зима*
anfisik
в общем это распор.. от Лужкова...
выходные и праздничные дни нельзя работать дрелью и перфоратором...а в будни только до 20:00
21.12.2008 13:14:18, anfisik
Алла и Марина
В выходные и праздничные дни нельзя, есть закон о проведении ремонтных работ, в интернете находила как-то.
У меня кто-то из соседей вчера работал перфоратором до с 20-00 до 21-30, я отношусь с пониманием, к Новому году хотят ремонт сделать наверно.

21.12.2008 13:03:15, Алла и Марина
после 19 часов в будни и в субботу,в воскресенье нельзя целый день!вчера он еще мог подрелить и посверлить ,сегодня ужО нет! 21.12.2008 12:58:53, ~Черныш~
С одной стороны - да, задалбливают((( А с другой... Ну вот когда человеку сверлить? Целый день на работе, вечером - нельзя, в выходные - нельзя.... А дела-то делать надо... 21.12.2008 12:54:13, sova_j
в субботу можно,нельзя в праздничные и в воскресенье! 21.12.2008 13:00:29, ~Черныш~
Зима*
Оо сверлит в будни, с утра до ночи и в выхи. Причем слышно по всей квартире - нигде покоя нет :(((((( 21.12.2008 12:57:39, Зима*
ну если так, то конечно безобразие 21.12.2008 13:20:40, sova_j
Mentos
мы с вами случайно не в одном доме живем=))) у меня тоже сосед не нормальный - сколько себя помню он все сверлит и сверлит перфоратором)) 21.12.2008 13:06:26, Mentos
Зима*
не, мой только последние три месяца :)))))))) своими силами ремонт делает 21.12.2008 13:10:39, Зима*
Mentos
а мой дятел лет 19 точно (с самого первог дня как мы в квартиру переехали) 21.12.2008 13:17:13, Mentos
Это его трудности. В выходные нельзя шумовые работы проводить. 21.12.2008 12:57:20, Красавица Пипита
murzzzzzilka
Не в выходные, а только в воскресенье и праздничные дни. К сожалению:-(
21.12.2008 13:55:53, murzzzzzilka
Зима*
Где это написано, что б я могла ему бумажку показать??? 21.12.2008 12:58:26, Зима*
Кто-то когда-то давал ссылку на закон...или в газете местной была..не помню, к сожалению. 21.12.2008 13:00:56, Красавица Пипита
mother tanya
+1
но поговорить надо, ограничиться пару часами,
а то мозг вынесут эти дрели(((
21.12.2008 12:57:16, mother tanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!