Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы выравнивали пол?

Под ламинат.Прочитала,что есть бетонная стяжка,сухая стяжка Кнауф,регулируемые полы на опорах.Бетонная для нас ужас,так как ремонт будет проводится ,когда мы с детьми дома(будем плавно переходить из одной комнаты в другую).На опорах которые-что то дороговато получается,Кнауф-вот наш выбор,без грязи,быстро,но смущает керамзит.Поделитесь,пожалуйста,идеями.Как вы делали у себя? Может я еще какой способ пропустила:)
25.09.2008 11:31:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фекла
Мне выравнивали пескобетоном, к балкону, из-за неровности перекрытий, погрешность составила +10%. Добавляли керамзит, все ок! 29.09.2008 10:02:10, Фекла
Горлица
мы делали насыпные полы Кнауф.Просто в восторге!!работа чистая,быстрая и главное ТОЧНАЯ! то есть по маякам можно максимально точно выровнять пол.Для нас это было важно потому что в детской мы положили пробку.Как только положат плиты по полу можно ходить как обычно!)+ ко всему звукоизоляция+экономия в проведении электрики(она проходит в полу,и штробить стены не надо)+теплые получаются полы.Вот щас отопления нет,а деть бегает в простых носках-и не холодно.Комнату в 20 м сделали за 1 день.По финансам расход небольшой-9800 руб материал и 350 руб кв.м. работы 25.09.2008 20:58:33, Горлица
Скажите, а сколько времени после выравнивания нельзя было ходить по полу? Если можно, поделитесь телефоном мастера, пожалуйста. 03.10.2008 10:36:05, Monica@
Анирам
А "насыпные" - значит, он не жидкий, как наливной пол? А из чего? смесь какая-то, которая рассыпается и разравнивается, или как-то еще? 26.09.2008 16:11:06, Анирам
Горлица
насыпается керамзит-он размером примерно с гречку..мелкий такой..потом сверху кладутся спец плиты-из чего-не знаю..они 1х1м..но жутко тяжелые..
насыпается керамзит,разравнивается плоскими "палками" по маякам,а потом уже кладутся "в замок" плиты.Все просто..но нам очень понравилось!!Всем советую!
07.10.2008 19:38:57, Горлица
А Кнауф - это керамзит или плиты? Телефоном мастера не поделитесь? 07.10.2008 20:49:12, Monica@
ой,спасибо:))) такой груз с плеч....за один день ,недорого вообщем,спасибище за ответ:))) 25.09.2008 23:38:01, LUSY
Ласка М
Люд, моя сестра выравнивала "жидким полом". Они тоже жили в квартире во время ремонта, к тому же Оля была в положении, так что ничего ядовитого нет. Ничего сложного нет, как я поняла, эта смесь распределяется по полу и сама собой растекается и пол становится ровным.

25.09.2008 18:00:41, Ласка М
это т.н. "ровный пол". Им делают финишное выравнивание, разливают поверх бетонной стяжки, он сам растекается слоем несколько миллиметров. Т.е. если нет нормальной, ровной стяжки- то "ровным полом" не выровнять. 25.09.2008 21:18:26, Евa
то есть все равно нужна бетонная стяжка??? 25.09.2008 23:36:52, LUSY
да
26.09.2008 12:29:33, Евa
что за жидкость,Саш? 25.09.2008 19:53:10, LUSY


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!