Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Паркет на кухне ???

Собираемся кардинально менять кухню . Муж настаивает на паркете (!) на КУХНЕ, я "за" плитку. Мне кажется, паркет на кухне очень непрактичен. У кого-нибудь на кухне есть паркет ? Как он "в действии" ?
15.09.2008 15:03:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
у меня паркет. изначально и был паркет во всей квартире, кроме с/у. Минусы конечно же есть: если в семье есть свинюшки, то убирать много раз сложнее. Вдоль кухни (у меня угловая) стирается он сильно - ну, пока от раковины до плиты, от плиты до х-ка и так по кругу каждый день, "дорожку" точно протоптать элементарно. Выход - вдоль плинтуса кухни (перед шкафчиками) положить плитку ряда в два или по прямой или углом, смотря какая кухня у Вас, далее уже паркет. При правильной подборке цвета и фактуры смотрится все это мероприятие очень даже достойно:)))
18.09.2008 13:36:44, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
у наших родственников так на кухне-гостиной сделан пол - где кухонный гарнитур плитка, а далее паркетная доска. Но им не нравится, т.к. стыковка плитки и доски получилась неровная, по всему периметру, то разные высоты, то слишком большой отступ, вообщем смотрится не ахти как. К тому же деревяный пол "дышит" и гуляет постоянно, поэтому часто появляются некрасивые щели между планками. 18.09.2008 13:50:47, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Пробку положите! И практично, и тепло.
Никогда не хотела плитку на кухню, но так получилось, что у нас именно она (пока!).
Не знаю, как насчет "практичности", но у меня недавно разбился стакан (стекло довольно толстое), так я целый вечер по всей кухне выгребала мелкие-мелкие осколки!!! Теперь дергаюсь постоянно - боюсь, что опять что-то упадет и разлетится в пыль :(:(:(

С пробкой такого не произойдет.
16.09.2008 11:51:31, Anais-Anais (ex-Lolo)
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
+1 за пробку. У нас во всей квартире пробковый пол, очень довольны. 16.09.2008 15:36:27, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
на старой квартире у нас... действительно, непрактично. 15.09.2008 17:07:38, millimetr
У подруги на кухне ламинат уже 3 года, никаких царапин, причем, кухню собирали уже на нем. Красиво и тепло. 15.09.2008 16:36:34, Архидея
У меня паркетная доска,за 2 года вся уже в царапках ,в которые грязь забилась, и потемнела сильно.Не лучший выбор был,сейчас бы сделала плитку с подогревом. 15.09.2008 15:54:49, makvay
Малёна
тоже задавалась вопросом этим. Сами мастера-ремонтники наши сказали, что если полы не подогреваемые, то от плички ОЧЕНЬ холодно, даже тапочки не спасают. В итоге они показали мне ламинат, у которого специальное покрытие, именно для кухонь он. И расцветки там разные есть. 15.09.2008 15:09:14, Малёна
Nessie
Про очень холодно - наврали :-) мы всей семьей почти круглый год босые ходим - в коридоре и на кухне керамогранит без подогрева... :-) 15.09.2008 15:35:36, Nessie
Мальса
+1, у нас также. вообще офигенно довольна плиткой - с кухней и не было др вариантов,, а в коридор сначала ламинат планировали. Сейчас бы, чесслово, во всей квартире бы плитку положила. 18.09.2008 00:54:56, Мальса
swehh
Точно. Правда это от квартиры зависит, у меня круглый год под 30, зимой даже отопление не включаю, наделали полов теплых, включала один раз всего на пробу, ходим босиком в том числе и по плитке. Вот щас дубак на улице, отопления нет, а у меня 26 градусов, похолодало наконец-то :) 15.09.2008 17:04:13, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!