Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про свои кухни плиз

В общем, провожу маленькое рыночное исследование. Расскажите плиз, где вы заказывали кухню. Довольны ли в итоге?
Сейчас смотрю салоны Марии и Кухни России. Симпатично. Дороговато.
Икея - дешевле, но уныло как-то.
06.08.2008 17:42:46,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
у меня белорусская, массив ольхи. 10 лет стоит - все в норме. 07.08.2008 14:53:00, Матушка Мидоус
Стамеска
у меня Кухни здесь-не довольно вообще фото в паспорте есть 07.08.2008 13:49:24, Стамеска
Симпатичная кухня)). Почему не довольны? 11.08.2008 13:04:53, Oplot
Вчера только собрали кухню - Столплит. Дешево. Сборка бесплатная, доплатила только за "красоту", пропилы и установку электроплиты. Собрали все четко, чувствуется, что профессионалы. Никаких претензий - наоборот, я была приятно всем удивлена, они советов надавали, кухня встала идеально. Но это только для тех, кому нужно симпатично и недорого:))) 07.08.2008 11:24:08, Ket
Не секрет - 40 с небольшим (это все вместе) 07.08.2008 12:49:39, Ket
А во сколько обошлась, если не секрет? 07.08.2008 11:29:21, Анитра
Мурзя
У нас кухня Альберо: http://www.albero.ru
Уже 5-й год. Я всем довольна. Правда, она довольно дорогая была.
Еще делали кухню подешевле в Кордайле: http://cordialcompany.ru/ Тоже всем довольна, сроки соблюли тютелька в тютельку. Ей чуть больше года.
07.08.2008 10:27:09, Мурзя
Vyka
Выбирали долго, определились с моделью, нашли ее дешевле всего в Спутник-Стиль. А потом нашли оптовую фирму, которая на российский рынок поставляет эти фасады. Там часть фасадов и купили. Сборщики были свои(муж подруги) 07.08.2008 10:01:13, Vyka
Молекула
У меня Эко-мебель, пока (пошел 5 -й год) очень довольна. Модель "Лея". У моей сестры тоже Эко, модель "Маргарита", тоже без проблем. Мы заказывали на заводе, в Дубне (там очень удобно, у них большой выставочный зал, работают с 8 утра, в 11 часов мы уже вернулись в Москву), предварительно поездив по московским представительствам Эко и посмотрев множество вариантов в натуре, так сказать )) Заказ в Дубне выходит процентов на 15-20 дешевле. Только надо своих сборщиков искать, но у меня были.
Еще в Дубне, как мне показалось, более полный каталог. В фотоальбоме у меня есть фото, где кухня частично видна. Если Вас заинтересует, могу выложить более подробные фото, тогда напишите.
07.08.2008 09:48:44, Молекула
Как раз выбрасываю Экомебель. Более дурацкой кухни у меня не было. Заказывала 10 лет назад. Собрать не могли - ничего не подходило. Через два месяца начали отваливаться фасады, их с корнем вырывало из низкокачественного дсп коробки. Ручки тоже все отвалились. Дизайнер сделал нам "красивую" кухню, в результате согласно проекту у меня не было ни одной рабочей поверхности, при общей длине кухни почти 5 м, ящики не шире 30 см, внутреннее растояние 28 см, не влазила ни одна кастрюля. Самой, конечно, надо было смотреть, но мне было 20 лет и я в этом не разбиралась. Раз специалист советует, значит, я ему доверяю. Кухня от Экомебель по тем временам стоила ненамного дешевле итальянской. Фасады из массива сильно обтерлись и выглядят убого. Доделывали кухню после грандиозного скандала, лично пытался ее доработать главный инженер из Дубны. Может быть, за 10 лет они и научились работать, но я им больше шанса не дам. 07.08.2008 10:44:19, Анитра
Имхо, дерьмовая кухня 10 лет не прослужит :-)
Во-вторых, за 10 лет и качественная кухня придет в негодность...
09.08.2008 16:31:17, Polett
Она пришла в негодность уже в первый год. Все это время мы ее подделывали и мирились с тем, что есть, потому как денег на новую кухню не было - много других проблем. 11.08.2008 11:27:54, Анитра
Vyka
у 2 знакомых Эковские кухни(у одно лет 5, у другой-4 года). Таких нареканий нет. 07.08.2008 12:32:18, Vyka
Молекула
У меня совершенно противоположное мнение (на сегодняшний день). Проблем вообще никаких. Когда привезли кухню, установили, на одной дверце мы нашли царапину. Я не исключаю, что это был вовсе не заводской брак, а мои сборщики случайно задели)) Но я позвонила в Дубну, без проблем у меня приняли заказ, приехали сотрудники, забрали дверцу и через пару недель привезли другую. Все бесплатно. Потом я решила добавить уголок между столешницей и холоднильником, сразу его не предусмотрела. Опять же приняли заказ, привезли, все без проблем.
Про качество. Когда делали ремонт в другой части квартиры, одна из ремонтниц, попив водички из самовара, не до конца закрыла носик самовара, и полдня вода капала, и текла на фасад ящиков. Их расперло, конечно. Я думала заказывать замену, уже вроде договорилась. И на третий день вдруг замечаю, что фасад пришел в первоначальное состояние, вообще ничего не видно. Так и оставила))) И вообще, у меня ничего не отвалилось, не отклеилось, так что, возможно, либо вам действительно не повезло, либо что-то конкретно поменялось на фирме Эко ))))
07.08.2008 12:09:38, Молекула
Они тогда только начинали, возможно, косяки оттуда. 07.08.2008 12:29:17, Анитра
Кстати, сейчас заказала кухню АНОНС, о них очень много отрицательных отзывов в инете (по сборке, устранению недоделок), но вариантов у меня особенно не было. Считала в разных местах, везде отечественная кухня выходила примерно тысяч 270 без техники под мои размеры. У меня таких денег не было. Заказала в анонсе с каменной столешницей и мойкой Бланко за 133. Жду в сентябре. переживаю очень, но надеюсь на лучшее. Мама заказывала у них кухню, все было отлично, очень довольна, кухня простояла уже год :) Очень интересные и не слишком дорогие кухни (по цене сопоставимые с Анонсом) видела в центре Мебель России на Ярославке. Фирма называется "Кухонный двор". К тому времени я уже заказала свою кухню. Везде же примерно все одинаковое, а там были очень интеренсые решения, кухни выглядят очень элегантно и дорого, видимо, у них хороший дизайнер. У них вариантов фасадов больше 1000. Попробуйте посмотреть там. В Анонсе, кстати, заказала еще и потому, что всей семье хотелось нестандартную кухню, нашли модель, которая приглянулась всем - Мишель-Олса. У нас такая, только без шпона ясеня, а с МДФ: 07.08.2008 10:53:24, Анитра
Я просмотрела/просчитала кухню в 7 салонах и еще приезжали на дом, вызванные дизайнеры из 3 салонов. Со шпоном венге и камнем иск. на столешнице, наиболее оптимальная цена оказалась в Анонсе. В субботу планирую опять съездить в салон и уже заказать ее.
Пока вижу один минус - очень большие сроки. Везде мне обещали за 2-3 недели кухню сделать, а в Анонсе, - не менее 4-5 недель. Но, если все устроит, когда еще раз все просчитаем, то думаю, недельку еще пережду.

Да, три года назад мы свекрови также в Анонсе кухню покупали, тольке не шпон, а МДФ (попроще, более классическую). Все ОК, только ручки некоторые сломались.
07.08.2008 18:59:13, Туллина
Мы тоже хотим заказать там, только модель другую. В салоне очень понравилось. Можно я вам вопросы еще задам? 1)Вот мусорное ведро под мойку. Стоит его там же оформлять (какое-нибудь выезжающее, открывающееся) 2)Никак не решим какую вытяжку брать, плоскую в шкаф, купольную ли... У меня уже сделан в кухне повесной короб с гофрой-вытяжкой внутри и с подсветкой, но от него до верхнего карниза расстояние, см 20, будет видно если что выход трубы в вентканал. Если не сложно, можно фотку посмотреть, как у вас верний ряд оформлен, именно самый верх. 3) А почему искать своих сборщиков, плохо собирают или сэкономить можно? Нам там предложили сервис сборки, контора, с которой сотрудничают они. Правда дорого, от 15 тыс выходит. 07.08.2008 10:32:29, Лента
Молекула
1. В тот момент, по-моему, такого устройства для ведра на Эко не было. Да я и не особо его хотела. У нас самой обычное ведро, прячем маленькое, т.к. не люблю накоплений мусора, выбрасываем не реже раза в день, а то и чаще.
2. Вытяжку конечно надо подбирать по вкусу. Когда я заказывала, вытяжки плоские, что в шкаф, были без выхода в вентиляцию, поэтому я однозначно брала купольную с выходом. Высота потолков у меня маленькая, всего 2,5 м, поэтому над верхними шкафами не видно ни гофра, который лежит прямо на шкафах, ни самого вентиляционного отверстия (которых у меня два, одно от принудительной вентиляции кухни). А вот у сестры потолки высокие, виден короб, в котором гофр от вытяжки, смотрится нормально.
3. Если вы заказываете у московских дилеров, они, как правило, имеют свои бригады сборщиков, т.е. сборка как бы в комплекте. На заводе таких бригад нет, поэтому надо было приглашать сборщиков самому, можно обратиться к московским дилерам, а можно кого-то своих, кто с руками. У меня мебель собирали ребята, которые делали сам ремонт в кухне.
07.08.2008 13:37:28, Молекула
Anykey
Медынь (по ссылке). Мне нравится, как они ставятся в угол. Ну и по размерам довольно полный охват. И можно набрать двухцветные комплекты. У нас Космос+Иней ( https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=124111 ), мне нравится ;0) 06.08.2008 21:38:05, Anykey
Анирам
Мы брали в Мебель России на Волгоградке, второй этаж, кажется, при входе - там кухни (Фирма БС-Мебель, я тут ее уже не раз хвалила. Очень довольны. К тому же они рассчитывают, делают замеры и мебель по вашим размерам). большой выбор фасадов, столешниц. И там же на третьем этаже еще кухни, огромный выбор. Понравилось то, что по цене приемлемо, недорого, и красиво, разные стили, цвета.
Свою кухню эксплуатируем третий год - без нареканий.
Ездили в Форему и прочие фирмы. СЛИШКОМ дорого, неоправданно.
06.08.2008 21:08:32, Анирам
Кухонный двор - недовольна.

06.08.2008 20:39:32, Смеяна
Порядочная стерва
А я довольна, но именно самой кухней. Недавно родителям там же похожую заказали, впечатления приятные. 06.08.2008 20:41:08, Порядочная стерва
Увы мне..

06.08.2008 21:00:36, Смеяна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!