Конференция "Хозяйство"

Дизайн интерьера

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую компьютерную программу для разработки
дизайна интерьера. Хотелось бы услышать мнение человека, который пользовался не одной, а несколькими программами, и сравнивал их. Мне нужна программа для разработки дизайна квартиры - не коттеджа, не общественного здания, а обычной квартиры. Т.е. нет ни вторых-третьих этажей, ни крыши, ни лестниц, ни окон сложной формы, ни коммуникаций, ни ланшафта. Обьект в архитектурном отношении примитивен. Главное - 1)чтобы программа имела большой каталог мебели, обоев, ковров и др. детелей интерьера, можно было в большом диапазоне менять их цвет и 2) чтобы она создавала возможно более реалистичные трехмерные картинки созданных интерьеров. Ну и плюс чтобы можно было по этим комнатам "гулять".

Я видела FloorPlan, ArchiCAD, ArCon. Из них мне больше всего понравился ArCon,
ArchiCAD мне показался для моих цедей слишком сложным, FloorPlan дает слишком
примитивные 3-мерные картинки. Интересно, а какие программы используют в профессиональных дизайн-студиях? Я купила себе несколько журналов по дизайну, там такие красивые, реалистичные компьютерные интерьеры. Может, кто-нибудь знает, как они это делают?
14.03.2002 06:45:58, GreenCat
[ответить]
ArCon Home.
там правда и вторые этажи и ландшафт...
но вы этого можете не строить...
можете там свою квартиру нарисовать... и обустраивать...
вообщем то там довольно большой каталог мебели и пр.
Пока что это лучшая программа из всего что я видела.
Удачи!
22.03.2002 08:20:00, Машута
[ответить]
Реалистичные компьютерные интерьеры делают в AutoCad или в 3D Studio max.Кстати, по поводу школы дизайна - обратите внимание на Академическую школу дизайна на Б.Полянке, д.42/2. Я там училась, и к нам приходили недовольные из Международной. 14.03.2002 16:42:45, Lapka
[ответить]
А Вам понравилось на Полянке? Действителньо по делу учат, не болтовня? А компьютерные программы они используют? 14.03.2002 20:53:05, GreenCat
[ответить]
Мне понравилось.Те, у кот. была возможность сравнивать, именно отмечали много болтовни "там" и "нашу" практичность. Не хочу никого ругать, ни отговаривать, ни уговаривать, просто передаю то, что слышала сама.
На Полянке дают много практической информации и много творческих заданий. У них сейчас разнообразные программы на разный уровень подготовки и притязаний.Компьютерные программы они тоже преподают, именно те , о кот. я говорила.
14.03.2002 23:52:01, Lapka
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.