Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машушунька

Где вы храните хлеб?

Кто где как хранит хлеб? У меня все валяется в пакетах на разделочном столе, хочу хлебницу - мама против, говорит куда такой гроб, надоели хлебницы, придумай что-то оригинальное.
Вот думаю корзинку икейскую прикупить? Все равно хлеб в пакетах хранится, пакеты торчать будут :(
В общем поделитесь, пожалуйста, идеями :)
05.04.2008 17:40:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
В хлебнице. Ничего не "гроб" , хорошо смотрится - у меня всё, что стоит - в одном стиле (хромсталь)и моется легко. 07.04.2008 15:07:12, Birke
Nessie
В пакетах в шкафу.. Ничего не плесневеет. Черный иногда в холодильнике. Если напекаю много и сразу вижу, что излишки - морожу - потом после СВЧ он как только что испеченный 07.04.2008 11:49:13, Nessie
Юля В
в ящиках кухонной мебели. Лежит или в пакете, или просто так. Высохнет до сухаря, сгрызем:) 06.04.2008 23:48:41, Юля В
Мадам Шредингер
На полке в шкафчике закрытом кухонном. Без хлебницы, просто в пакете. Так места меньше занимает. 06.04.2008 22:45:47, Мадам Шредингер
В холодильнике 06.04.2008 11:08:10, тая
Тоже долго мучились с хранением - то сохнет, то плесень... В итоге купили туясок из березовой бересты - нам очень нра! Хлеб без пакетов лежит до недели, не сохнет, чуть подвяливается, не плесневеет. Вид у туяска очень русский, с хорошими выжженными картинками. Купили по случаю на торговой площадке около Савино-Сторожевского монастыря, что под Звенигородом. Там много всего с мащины продается: и маленькие и большие шкатулки, хлебницы и т.д. Наша стоила 800 руб два года назад, сейчас дороже (самая большая около 2000 р.). Наверное, еще где-нибудь есть. 06.04.2008 00:53:35, natka20067
туЕсок :)) его не из туи делают же :) а из березы 07.04.2008 16:56:32, почти
вот я читаю и удивляюсь: неужели прям так нужно, чтобы хлеб хранился ДОЛГО? неделю???? для меня это вообще за гранью разумного. Его ж купил и съел. если не съел сегодня-завтра - все, выкидывать, он же несвежий уже (даже если неплесневелый и мягкий). я вообще только горячий люблю. иногда конечно и вчерашний ем, но это ужасно-ужасно должно захотеться. редко такое бывает. 06.04.2008 21:38:33, millimetr
Birke
+1, можно же покупать пару булочек, а не оптовые количества...Сейчас такой огромный выбор х\б изделий - не то, что раньше - один "нарезной" дубовый и стоять за ним надо было...:) 07.04.2008 15:05:41, Birke
Юля В
У меня дома хлеб может неделю лежать. Мы его только с супом едим. На выходных не съели - неделю догрызать по случаю буду, если дома. Нет - на след.выходные с супом доедим. Бывает и такое:) Ни дети не едят, ни я с мужем.
Выбрасывать - нет, рука не поднимается.
06.04.2008 23:47:12, Юля В
ЕК настоящая
Ты неправильно питаешься.:))
Свежий хлеб вреден.

Но я с тобой согласна.

И, кстати... Вроде бы "туЕсок"...
06.04.2008 23:24:01, ЕК настоящая
ну про туесок вообще молчу %) вреден, конечно, особенно для фигуры %) я его редко ем. но если уж ем, то только свежий %) 07.04.2008 22:39:12, millimetr
мне лично воспитание не позволяет так запросто хлеб выкидывать, вдолбленное в советском детстве метровыми гвоздями. Всегда норовлю что-то отрезать, пожарить посушить, если остается. Выкидывать хлеб - это момент этики, ИМХО. 06.04.2008 22:02:57, Четчет
Рождение Стихии
Мы тоже так храним :) 06.04.2008 10:30:25, Рождение Стихии
в хлебнице. у мамы богатая фантазия, по-моему. 05.04.2008 22:33:47, millimetr
XXL
в холодильнике. Он дольше сохраняется там. 05.04.2008 20:55:42, XXL
В гробу, но все-равно в пакетах. Хлебницу купили небольшую и светлую, так что глаза особо не мозолит. 05.04.2008 18:13:23, Наталюк

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!