Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaq_80

Смеситель облез! Что делать?!

Подскажите, помыла смеситель гелем Cillit, а он облез, т.е. был цвета как нержавейка - стал желтовато-золотым с подтеками.

Можно ли вернуть цвет обратно, если да, то чем?

Чего делать-то?? Выглядит ужасно: часть смесителя золотое, часть осталась прежнего цвета, подтеки....
22.02.2008 15:15:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой совет - поставить новый смеситель и не мыть его больше такого рода средствами, либо купить смеситель более качественный и дорогой. 23.02.2008 13:01:07, Кристос
Ну ни фига. Я все время мою нержавейку и смесители силитом бриллиант с голубыми гранулами. Никаких проблем.
Либо у автора смеситель не нержавейка, а с каким-либо покрытием, либо вообще что-то не понятное. Потому как даже самый дешевый смеситель выдерживает мойку этим средством.
Ну, или это был поддельный силит.
23.02.2008 13:50:18, litana
Tiramisu
Не фига, если натереть самый дорогой смеситель этим самым силитом и оставить этак на часок - то облезет. 23.02.2008 16:43:51, Tiramisu
Nessie
+1... я Гроэ регулярно силитом мою.. а одногруппница испортила свой подобный.. оставив надолго... 24.02.2008 15:12:45, Nessie
Наташа С,
Это так и есть. Кстати, на Grohe написано, что средствами, содержащими щелочи, мыть нельзя. 23.02.2008 18:06:26, Наташа С,
ничем. Потому как сэкономили на на смесителе. Даже польская сантехника выдерживает мойку любыми средствами. Исправить ничего нельзя, Вы с нее все смыли до основания. Можно, конечно. покрасить краской-эмалью, но через две недели смеситель полностью на выброс. 23.02.2008 00:56:46, ))))
zaq_80
Совет: купить новый - не предлагать....
завтра гости.....
22.02.2008 15:19:52, zaq_80
Крапива
что, гости - не люди?:)) или они на смеситель в гости приходят? Мне лично вообще никакого дела до чужих смесителей нет, спросите у кого какой - ни в жисть не вспомню 22.02.2008 20:43:23, Крапива
Apfelstrudel
это то все прально в ы говорите....но все равно как то не по себе...мне бы было...
автору предложить ничего не могу потому что не знаю что с этим делать:*(
22.02.2008 23:05:52, Apfelstrudel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!