Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anyuta

Кто менял батареи в квартире?

Вопрос к вам - с чего вы начинали. Понятно, что не с покупки самих батарей. Что надо писать ЖЭУ, в смысле какое-нибудь заявление надо? Ведь меняют летом, чтоб были готовы. Или как? Если не трудно, посоветуйте название и фирмы хороших моделей батарей. И какие сложности бывают при их замене. Буду благодарна.
23.01.2002 14:55:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо договориться с вашими жековскими слесарями, они все отключат в подвале, вам навесятЮ, ну сделают все. А менять омжно и сейчас. А вот какие у нас батареи, не знаю, название марки не упомню 23.01.2002 15:26:49, Суок
Yar
Не с покупки, а с выбора. В основном решали, что покупать алюминий или биметалл. Далее расчитывали, сколько секций надо на каждую комнату. Во время отопительного сезона надо договариваться со слесарями ЖЭК, но вы представляете, что значит отключение всех стояков отопления? Во всем подъезде? Надо ждать пока вода уйдет, быстро вварить краны. И это по каждому стояку. Мой совет, дождитесь окончания отопительного сезона, немного уже осталось. Впрочем, вы ине собирались, видимо, менять их сейчас. Если менять батареи вам будут сами слесаря из ЖЭКа, ничего писать не надо. Впрочем, как и в случае установки бригадой. Просто ваш прораб сам договорится с ними. Так по крайней мере делаем мы.
Что касается моделей и фирм-производителей, то сейчас много всего. Сначала, решите, что хотите, биметалл или алюминий. Если не старый добрый чугун.
23.01.2002 15:24:09, Yar
Anyuta
А вы как опытный человек во всех "таких" вопросах не подскажете что лучше - биметалл, чугун или алюминий? Мы с мужем полные профаны в этом вопросе, он говорит, что по теплопроводимости лучше чугуна ничего нет, я его уверяю, что все современные люди перешли не биметалл. А вот про аллюминий ничего не знаю. Интересно, а что стоит у вас? Подскажите на чем остановиться. Кстати, я видела в продаже у нас (Мурманск) батареи Финские, а вот из чего не помню. Смущают итальянские, их зимы не в пример нашим. И еще вопрос - как мне узнать, будут ли новые батареи греть также как старые? А если я хочу "Горячее"? Могу ли я взять длиннее батарею, или это исходят из других показателей, чем их длина? Очень жду ваших пояснений. 23.01.2002 16:05:55, Anyuta
Yar
Сейчас попробую изложить ответы в письме:) 23.01.2002 16:14:52, Yar
Yar
Всем отправила по адресам регистрации. 24.01.2002 14:25:25, Yar
Пришлите мне тоже, пожалуйста. После холодного декабря мы решили, что так жить нельзя. 24.01.2002 11:01:33, Remarka
Мне тоже было бы интересно почитать (собираемся менять батареи летом). Может, здесь? 24.01.2002 09:11:13, virus
Оль, а мне можно? Мы будем менять летом. 24.01.2002 09:10:26, Ленка
katerina
а можно мне тоже такое письмо про выбор батарей, тоже собираюсь менять, заранее благодарна. 23.01.2002 19:30:08, katerina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!