Конференция "Хозяйство"

Экран для ванны

Затеяли мы ремонт в ванной. Муж сразу выступил против экрана под ванну, обклеенного плиткой. У него какие-то свои аргументы, а я спорить не стала. Полезла теперь поискать что-нить достойное из экранов. Ничего толком найти не могу :( Может поделитесь какими-нить интересными идеями, чтоб и выглядело хорошо и надежно было (у наших родителей дверцы постоянно выскакивают и кособочатся)? Или не стоит морочаться, докупить плитку и внести доппункт в договор?
22.05.2007 15:44:18, Вахмурка
[ответить]
Тань, вчера писала, но не сохранилось:(.
Есть экраны из "литьевого мрамора". Можно с рисунком под мрамор, а можно и просто однотонный, практически любого цвета по РАЛу. Только не дешево это:( и продаются они с соответствующими ваннами. Но, может, и под другую можно... только я не знаю как они крепятся. Дизайн есть разный - прямые и вогнутые для ног. Фирмы 2 знаю: "Цвет и Стиль" (если не ошибаюсь), они подешевле и "Новые технологии" - эти подороже, у них и под оникс есть, но там цены совсем неинтересными становятся...
24.05.2007 00:19:29, Irisсha
[ответить]
Спасибо, Ириш. Нам хотелось бы подешевше. Траты сейчас предстоят сурьезные. Что-то мы как-то многовато запланировали, рисовать не успеваем :) А! Поздравь меня. Я уже неделю в декрете :) Сегодня документы в родные пенаты отвозила :) 25.05.2007 20:47:46, Вахмурка
[ответить]
ВАУ!!!! КОГДА УСПЕЛА-ТО??:) Невестку догнать решила;))?

28.05.2007 21:58:08, Irisсha
[ответить]
Все рекомендации ниже предполагают, что экран вертикально вниз идет от края ванны. Я так поняла... Но старые доисторические отличались тем,что были на ножках... соответственно, когда подходишь к ванне, пальцы ног и стопа до подьема "уходила" под ванну (экран)...Потом стали выкладывать место экрана плиткой...без выступа. ИМХО это неудобно - ногам некуда... Когда тут у мамы делали ремонт - сказала об этом рабочему. Он сделал плитку с уступом см. на 10-11 (внутрь). Так к ванной можно подойти вплотную, "не обломав" ноги... Я, наверное, путанно объяснила... :( Жара меня убивает... 23.05.2007 22:07:29, Dolce Vita
[ответить]
Для себя планирую сделать типа роль-ставни - т.е. дверцу из пластинок, которые будут уезжать наверх.
Еще прикольный вариант - на полозья по ванну поставить стекло/оргстекло прочное, будет как стекло в книжной полке. А за стекло под ванну положить красивые штуки- камушки, ракушки и проч.
23.05.2007 13:48:55, Da'iline
[ответить]
вот может быть интересно, я такую красоту видела в журналах, в продаже не видела.
Только придется туда цветочков и листочко напихать:), т.к.плитка в листочек
23.05.2007 16:27:31, Алиса-2
[ответить]
имхо необязательно листочков )))
только стекло должно быть прочное, а так - можно заказать в размер и сразу в мастерской дырок для ручек насверлить.
23.05.2007 21:16:20, Da'iline
[ответить]
да альтернатив особо нет. Сделайте просто гипсокартонный экран со снимаемой гипсокартонной дверкой (но это все плиткой обкладывают).Или, как в одном из журналов было- с помощью оргстекла создают композицию типа "дна морского"-т.е. выкладываете под ванну ракушки-камушки и т.п. 23.05.2007 12:05:26, Vyka
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.