Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как придумать ванную?

В июне буду делать ванную. Есть прикидки по рабочим, по объему и перечню работ, даже по маркам сантехники. Выделен бюджет. А дизайн никак не придумаю. Точно знаю, что хочу что-то яркое, радостное. Никакого белого с бежевым декором. Но вот как сделать, не придумаю никак. Походить по магазинам посмотреть плитку - не помогло. Ну вот вижу плитку, красиво. А как ее класть? Как комбинировать? Короче, посоветуйте мне что-нибудь, а то уже надо чистовые материалы закупать.
24.04.2007 15:18:01,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
в магазинах керама мараззи есть такая услуга как дизайн ванной Если вам там что-нить приглянется записываетесь у них к дизайнеру и вместе с ним крутите-вертите эту раскладку. стоит примерно тысячи полторы рублей но если потом плитку эту у них покупаете то эту сумму отнимают от стоимости плитки очень удобно Вам и количество требуемое плитки посчитают и всю раскладку распечатают :) 25.04.2007 19:47:25, Пантерка
В Хоттабыче, имхо, лучше 26.04.2007 09:17:26, АнглоГалка
Настя, вот я вчера даже думала вечером над твоим вопросом, прежде чем ответить. Имхо, надо запасть на конкретную коллекцию плитки, а там все уже сложится (варианты расклада). Пока я этого не поняла, лезла из кожи вон, чего-то там такое по концепции придумывала. А как только мне полюбилась конкретная коллекция, сразу все стало на свои места. 25.04.2007 10:37:00, АнглоГалка
Я смотрела каталоги в инете, листала все подряд. Тот же ИВД - сайт же у них, там все статьи из печатного журнала, с картинками. Ходить покупать журналы бумажные и долго думать не было ни времени, ни желания, да и зачем, когда интернет под рукой? Набираешь в яндексе "плитка" и изучаешь всяческие каталоги.
Сразу стало понятно каковы " модныя тенденции" по укладке плитки:)ну просто для информации.
Плитку я выбрала сразу, т.к. у меня в голове была четкая мечта по цвету и фактуре поверхности. Но долго мучалась на тему как все это скомпоновать - было несколько видов декора и бордюров и подходящих цветов плитки из той же коллекции, которые подходили к основной и соответственно мульен вариантов компановки всего этого....металась я жутко:)в итоге отказалась от декоров вовсе, а придумала комбинацию из двух цветов плитки, и немножко бордюра. Оно и экономичней, т.к. декор стоит сильно дороже простой плитки. И очень я переживала, что выйдет жутко, т.к. я ж не спец и картинка "в голове" могла сильно отличаться от реальности:)
Ну, слава богу, в реале все оказалось красиво и я довольна.
25.04.2007 01:08:14, Oblako
Da'iline
Посмотрите по ссылкам )
Вообще имхо дизайн санузла,с сочетанием и сложным расположением плиток разного цвета(размера, фактуры) - одно из самых сложных при оформлении квартиры...
http://www.interiorinfo.ru/objects/condo/bath/?id=164
http://www.centrosnab.ru/v2/v2_catalog/group232/
24.04.2007 22:05:28, Da'iline
http://www.bardelli.it/bardelli/frameset_ru.htm
еще ссылочка
27.04.2007 09:28:46, Алиса-2
Большое спасибо за ссылки. Смотрю уже второй день. Много полезного нашла.
Для Насти: если Вы еще не все их просмотрели, то посмотрите "Дизайн ванных комнат" №25 и "Дизайн квартир" №26. По-моему, там как раз Ваша цветовая гамма.
26.04.2007 14:39:30, Улыбка_
А где это найти? Этот дизайн ванных комнат? Это журнал? 26.04.2007 23:42:42, Бабочка Красавица
Вот одна: http://www.interiorinfo.ru/objects/condo/bath/?id=178
и вторая в ссылках.
Яркие.
Как Вам?
27.04.2007 14:30:52, Улыбка_
а нам тетя-продавщица в салоне все расписала, сидела минут сорок вместе с нами и рисовала плитку с учетом наших стен + посчитала сколько чего надо. 24.04.2007 17:22:47, 4izhik
У ИВД спецвыпуск был по ванным комнатам 02.2007 с CD. На CD снят фильм как ванную и туалет переделывали. Все поэтапно с сантехникой Жакоб Делафон. Советую купить. Я в МЕтро такой покупала. Можно полазить по сайтам производителей плитки - плитка так сказать в интерьере, или сантехника в интерьере :).
Еще заметила, что плитка кладется поперек, т.е. длинная сторона плитки горизонтально полу.
24.04.2007 16:38:08, Krizia
Да, я тоже облизываюсь на этот выпуск. Он дороговатый, 210 рублей стоит в киосках... Но нужно купить. Там есть варианты раскладки плитки? 24.04.2007 16:49:38, Бабочка Красавица
последнего нет, но 2/2005 и 2/2006 остались, могу отдать 24.04.2007 18:19:12, Samba
Могу и последний дать посмотреть. 25.04.2007 11:29:03, АнглоГалка
Крапива
а первые два у тебя есть?:) 25.04.2007 14:11:02, Крапива
Второй есть, первого нет. Надо?
25.04.2007 16:28:02, АнглоГалка
Крапива
надо:) возьму посмотореть с удовольствием 26.04.2007 11:22:09, Крапива
Вопросов нет, я его в праздники с дачи принесу, заходи - 2-го или 3-го 26.04.2007 12:09:24, АнглоГалка
Крапива
я 3-го могу слишком поздно приехать. Позвоню, или напишу 4-го тогда, ладно? 26.04.2007 17:35:29, Крапива
Есть описанные переделки как у них обычно: типа в типовом доме ХХХ ванная столько-то метров, типа хозяева напр. любят такой-то стиль, мы им сделали так-то и так-то. Раскладка плитки - ну у вас же не 10м ванная :), то, что останется не закрытым сантехникой, закроется плиткой. Лучше посмотреть сайты производителей плитки.
Ах да еще здесь все о керамической плитке:
http://www.etoprosto.ru/index.php
и здесь форум:
24.04.2007 17:32:11, Krizia
И еще здесь 24.04.2007 17:33:56, Krizia
гм, и здесь но не ахово ( 24.04.2007 17:49:36, Krizia
Terracota
Там, где плитку продают, есть каталоги, можно их посмотреть. Там обычно - виды плитки и рядом - фото с ванной или туалетом из этой плитки. И в магазинах, в том же Леруа - стоят уже готовые отделанные ванные и туалеты. 24.04.2007 16:29:08, Terracota
Насть, попробуй от функциональности. Начать с расположения ванны, раковины, смесителя, полотенцесушителя. Потом посмотреть конкретные модели. Этот подход ничуть не хуже, чем от плитки.
Можно ж вдохновение и от красивой сантехники почерпнуть, почему нет... Может, с этой стороны получится :)
24.04.2007 16:18:59, millimetr
Расположение я вроде придумала. Но вся сантехника будет белая, самая обыкновенная, и эту белизну надо как-то плиткой расцветить. 24.04.2007 16:39:59, Бабочка Красавица
либо сюжет придумать - ну там, слоны на водопое, мотыльки на лужайке, роза на помойке :))) - либо все-таки от плитки.
я вот придумала себе, тоже в ярком цвете, а пошла плитку искать - подходящая по стилю, рисунку и цене нашлась только бежевая, и ванна совсем другая получилась...
а как положить - я журналы смотрела, на свою фантазию не надеялась. оттуда идейка, отсюда идейка
24.04.2007 15:24:35, Samba
Эх, я даже слонов на помойке точно придумать не могу... Наверное, действительно в журналы опять нужно уткнуться. 24.04.2007 15:47:55, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!