Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем кухни друг от друга отличаются?

Кроме фасадов? Вот кухня за 10 тысяч, а вот кухня за 50 тысяч. В чем разница?
И вообще, по какому принципу выбирать производителя кухни?
22.03.2007 12:36:34,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
пока писала, сайт завис :( пишу опять :) отличаются внутренностями. на это не разводись. все это совершенно не нужно. вертушка эта - крутящаяся полка - занимает много места, невыгодно. а стоит до 400 баксов. а подсунуть вместо немецкой могут китай, быстро сломается. и мне сказали, пока я сама выбирала кухню, что вот в Фореме такое бывает - "случайно" не то продают. а берут большие деньги. смотри на фурнитуру, обработку швов. фурнитура может быть дорогая, если хорошая.
Советую посмотреть кухни в "Мебель России" на Волгоградском проспекте. на 2 этаже. фирма не помню как называется, огромный выбор там, и фасады оранжевые были, помню. Сама я купиал кухню в БС-Мебель, там же на 2 этаже. И цены очень приемлемые. Качество отличное.
23.03.2007 16:22:58, Анирам
Анирам
и кстати - у них можно делать шкафы нестандартного размера, что очень удобно. не все фирмы это предлагают, у многих свои стандартные размеры, и кухня не влезает. А тут у нас все рассчитали, и сделали, как мне нужно 23.03.2007 16:25:03, Анирам
мы в Фореме брали... правда здесь ее все критиковали, потому что дорогая... мы взяли - потому что дешевая (после подсчетов в Стильных, на Б.Почтовой и проч., подошло по цене только в Марии, но у Форемы кредит замечательный был, потому смогли больше наворотов взять и вытяжку в кредит засунуть). Мы тоже завелись сначала на оранжевую, но она глянец, а вытирать все время эти пальцы не хочется. Взяли такую темно желтую (мандарин) - очень довольны, здорово смотрится в сочетании с черной техникой. 23.03.2007 10:21:55, Папа
Milen4
Начинкой. Мы когда свою заказывали, нам предлагали ящички стоимостью от 17 до 50 у.е. Мультибоксы. Ну и всякие там карусельки, тоже значительно увеличивают стоимость кухни. Еще толщина столешницы, тоже влияет на стоимость. 23.03.2007 10:12:00, Milen4
Tiramisu
Дорогие кухни отличаются: качеством кромок (лента ПВХ, а не меламин), фурнитура + механизмы качественные стоят дорого, ДСП немецкое, еще может быть вариант клееных, а не сборных фасадов, когда нет пластиковых заглушек на видных местах у кухни.
Выбирайте крупную фабрику - у них там все на поток поставлено - просчитано, гарантийное обслуживание и т.д. Мне лично Атлас нравится
22.03.2007 16:29:37, Tiramisu
А из ДСП что делают? Фасады вроде из МДФ? Или я путаю? 23.03.2007 09:29:15, Бабочка Красавица
Tiramisu
Корпуса конечно, а фасады - это МДФ, шпон, или массив 23.03.2007 22:38:05, Tiramisu
Xenny
хорошие ты вопросы задаешь, Настя! :)
Я 3 года назад читала здесь очень хорошие отзывы (цена/качество) про кухни Фольксмастер на Б.Почтовой. Не знаю, живы ли они сейчас.
22.03.2007 16:18:27, Xenny
Там нет оранжевой кухни. Вообще очень скудный выбор цветов. 23.03.2007 00:16:24, Бабочка Красавица
Xenny
странно... ты спрашивала? обычно сейчас цвет фасада по каталогу заказывают, там оттенков миллион всяких. 23.03.2007 11:17:17, Xenny
Я на сайте смотрела. Модель представлена в трех цветах, например, эти цвета прямо в названии кухни указаны. 23.03.2007 11:42:39, Бабочка Красавица
Xenny
позвони им спроси. Мож, это устаревшая инфа... Последние года два везде каталоги с выбором цвета мне показывали (в фолькмастере не была). 23.03.2007 12:58:38, Xenny
Позвонила, спросила. Оранжевый есть только одна модель, по 15 тыс за метр. И то только глянцевый :-( 23.03.2007 13:42:39, Бабочка Красавица
Clumsy
Поезжайте и посмотрите на месте, включая образцы цветов фасадов. То, что Вам кажется оранжевым, и на деле им является, называться может сооовсем не так. А по телефону отвечают обычно, просматривая названия.
ИМХО
24.03.2007 23:08:39, Clumsy
Da'iline
живы, я только что у них второй раз кухню заказала ))). 22.03.2007 21:40:43, Da'iline
Xenny
а фоты есть? :) 23.03.2007 11:23:23, Xenny
Da'iline
первая кухня из этого магазина - у меня в фотоальбоме )). Вторая, которую недавно заказывали, стоит в новой квартире еще не собранная. Когда соберем, сфоткаю ))).
Кстати, у меня есть скидка дополнительная на Б.Почтовой, могу поделиться, если кому надо.
23.03.2007 12:11:46, Da'iline
Xenny
спасибо, буду иметь ввиду ;) 23.03.2007 12:59:22, Xenny
Я думаю, что вполне живы. И их кухней я ОЧЕНЬ довольна. 22.03.2007 16:49:37, Евa
Xenny
а фоты вашей кухни посмотреть можно? :) 23.03.2007 11:23:10, Xenny
Корпус, фасад (напр. МДФ, дерево), фасад - цельный или стекло, плюс мелкие финтифлюшки всякие: доводчики, демпферы (для плавного закрытия), плюс бутылочница (или аптекарский шкаф), в шкафчиках подставки для посуды разные. Вот и набегает цена. Некоторые производители по модульной системе пишут корпус для этого шкафчика стоит столько-то плюс фасад из МДФ равно соответственно столько-то (или плюс фасад - дерево и цена соответственно уже другая) и книму фурнитура напр. итальянская, длинные ручки - чтобы полотенца вешать ))) 22.03.2007 14:57:59, Krizia
Nikoletta
Девчат, а в "Стильных кухнях" кухню заказывал кто-нибудь? Какие впечатления? Там подороже, чем , например, в "Анонсе", но качество, на мой взгляд, получше. 22.03.2007 14:07:50, Nikoletta
Заказывали 4 года назад. Довольны очень, все в срок, все как обещали. Кроме того, по гарантии поменяли большую часть столешницы, спустя почти 2 года. Причем дефект был незначительный и никто из моих, кроме меня, его не видел.. Поменяли тоже очень быстро и без проволочек. 22.03.2007 15:41:31, Anet7
swehh
Разница в фирме-производителе, качестве материала и сборки, сроке службы, внешнем виде! (обычно можно по одному виду сказать, сколько кухня стоит), фурнитуре, продуманности даже в мелочах и тэ пэ
Вот купила я недорогую кухню и почувствовала разницу :(
22.03.2007 13:01:45, swehh
а у меня одна кухня дорогая, а вторая относительно недорогая-с б.почтовой, за 50 тыр. И мне обе нравятся и за что ТАКАЯ разница в цене, кроме того, что одна Италия, а вторая нет- пока не поняла;) 22.03.2007 16:49:02, Евa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!