Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живая кухня

Живая кухня

Живая кухня

Кухня в России - это больше, чем кухня. Сейчас у многих появилась возможность иметь полноценную гостиную в квартире, но кухня все равно остается средоточием социальной жизни семьи. Удивительно, но, несмотря на обилие стройматериалов, бытовой техники и дизайнерских наработок, многие до сих пор не могут избавиться от советских...
11.02.2007 21:28:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juddi
Это точно. 17.12.2015 00:34:52, Juddi
Надежда4624
А мы ремонт недавно делали и тоже объеденили кухню с гостинной, в роли перегородки выступила бар-стойка. Ни капельки не жалею о снесенной стене, пространства стало намного больше. Мне нравится и статья и такие идеи.Вот намного стало удобнее и практичнее. 02.12.2015 01:47:03, Надежда4624
"жить надо отдельно от продуктов" - ой, не могу... даешь свободную от продуктов кухню! холодильник должен быть элементом чистого дизайна, а не пошлым хранилищем еды! а на плите можно, например, разместить цветочные горшки, а не кастрюли и сковородки - пережиток советской эпохи :))) 12.02.2007 11:56:40, Samba
Подскажите, пожалуйста, есть ли способ избавитьсь от мокнущей стены, в одной из жилых комнат? 12.02.2007 10:51:00, Е.С.
А если я категорически против совмещения кхни и комнаты? Да, я хочу большую кухню, но! обязательно отдельную. Потому что я не люблю, чтобы мне мешали, когда я готовлю. К тому же не вижу ничего плохого в том, что мебель ставится вдоль стен. Если это удобно, то почему нет? А мне лично это удобно. Вообще не понравился безапеляционный тон статьи. Я Америку образцом не считаю. Да, я на кухне именно готовлю и мою посуду, едим мы как раз в гостиной. 12.02.2007 10:25:16, Элико
Когда жила в Латвии, мечтала о совмешении. Сеичас живу в Канаде, все вместе. Такое г... Мечтаю об отдельнои кухне. Скоро переезжаем, вариант не самыи лучшиы, но кухня отдельная и с ОКНОМ. Обалдеть. Не дождусь прям. 13.02.2007 05:02:29, Tanja.Can
Действительно, расставить всю мебель по углам, попридвигать всё к стенам - это "дизайн по-русски".
В статье меня возмутило безапеляционное заявление, что цветовая гамма кухни и жилой комнаты должна быть в одном ключе. Упомянутая ИКЕА в шоу-румах делает контрастно. Автору стоит сходить посмотреть и больше не позориться с такими заявлениями.
А тому, что в Америке шкафы на кухне вешают низко, а в России высоко, есть простое объяснение. Столешница под висящими шкафами в России используется как рабочая поверхность. Повесь шкаф ниже и будешь биться лбом. А в Америке над рабочей поверхностью (часто островом) шкафы не вешают.
11.02.2007 21:30:02, Dalai Mama
Вы в Америке были когда-нибудь в жизни? Любая поверхность под шкафами - рабочая. Самая нижняя полка под шкафами на уровне глаз, как и сказно в статье (хоть в статье идёт речь о российском дизайне). Но до второй и третьей полки лично я, имея небольшой рост, достаю спокойно. И в Америке можно найти планировку, когда кухня отдельно от всей жилой площади. Это строится не так часто, но я нашла. Площадь кухни получается в такой планировке большая, не как принято в России, но треугольник - плита - мойка- раковина как правило соблюдается. 18.02.2007 09:01:56, Екатеринаа
на сколько я поняла, Икея здесь упоминается как раз как образец дурновкусия... 11.02.2007 21:58:21, 4izhik

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!