Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прихожая в японском стиле?

Была сегодня в Старике Хоттабыче. Смотрела линолеумы и обои. Очень мне понравилось сочетание обоев в японском стиле (под бамбук или с иероглифами) и линолеума под темный бамбук. Хочу такое в прихожую.
Вопрос: какую мебель тогда нужно? В прихожей планируется комод, зеркало и вешалка вращающаяся.
03.09.2006 17:42:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насть, имхо квартиру надо делать ВСЮ в одном стиле... ярковыражнный стиль на маленьком клочке (прихожей) в сочетании с невыраженным стилем в остальной кварьтире будет выглядеть просто смешно ихмо.... 04.09.2006 10:05:18, millimetr
Анирам
ну, не знаю, я например, не считаю, что ВСЮ квартиру надо делать в одном СТИЛЕ. в одном направлении -да. да и то - почему не поиграть стилями? а в одном стиле - скучно станет. напримре, у меня была на прежней квартире кухня в стиле, приближенном к кантри. мебель - дубовый фасад, балки на потолке... и что же, я должна была всю квартиру так делать? по-моему, когда МНОГО одного и того же - это уже перебор.
по-моему, вполне можно сделать в японском стиле один коридор.
сегодня смотрела "Квартирный вопрос". Молодой паре, при том, что гостиная у них совершенно обычного современного стиля, сделали спальню в виде шатра некоего в пустыне. ооочень красиво получилось. к тому же они увлечены Индией. Ребята были в восторге! По-моему, вполне достаточно такого стиля именно в одном помещении, нельзя же всю квартиру превратить в Индию
04.09.2006 14:50:23, Анирам
вторым словом в моем посте стоит аббревиатура имхо. про смежные стили я писала - по ссылке. а про квартирный вопрос даже рассуждать смешно %) у них не стоит задачи сделать гармоничную квартиру, далеко. У них стоит задача сделать кассовое шоу - не больше и не меньше... 04.09.2006 14:56:32, millimetr
Анирам
:) так я тоже ИМХО все пишу. а там уж Насте виднее, как захочет, так и сделает :)
Про КВ согласна.
04.09.2006 17:35:02, Анирам
То есть если японско-китайские обои, то везде?
Стиль в большой комнате планируется немецко-скандинавский современный, у ребенка - детский, на кухне - современный, яркий.
Я думала, может сделать темную мебель в коридоре, простых четких линий, получится как бы полуяпонское что-то... Уж больно обои красивые были.
Первоначально я хотела что-то очень традиционное в прихожей.
04.09.2006 10:33:20, Бабочка Красавица
ну да... я считаю, должна быть какая-то целостность... ну какие-то отклонения незначительные в соседние ткскть стили... но не япония в прихожей и скандинавия в спальне имхо :)))) 04.09.2006 10:57:16, millimetr
Ну почему, как раз современный этот полуминимализм очень даже соседствует с японским. Разве нет? 04.09.2006 11:34:05, Бабочка Красавица
минимализм - да :) а вот скандинавия - нет :) имхо-имхо-имхо... 04.09.2006 12:42:43, millimetr
Скандинавия - имеется в виду стиль ИКЕА. Современный, простых форм. Ну ты диван и шкаф видела? Такое примерно и останется. 04.09.2006 13:12:19, Бабочка Красавица
угу, видела... 04.09.2006 13:17:19, millimetr
Бамбуковый пол и темная мебель в прпихожей - не подойдут? 04.09.2006 13:29:46, Бабочка Красавица
отлично подойдут, если всю квартиру такой делать... 04.09.2006 14:15:25, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!