Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Этапы ремонта

Итак, появилось некое понимание, что буду делать.
Вот такие есть этапы, нужно определить очередность. Очень жду советов!
1) Коридор. Самый позорный, ободранный. Выровнять пол (немного), постелить линолеум, поклеить обои, заменить двери, поставить плинтуса, убрать проводку, сделать 1 розетку. Мебель - комод, вешалка на заказ, зеркало, встроенный шкаф в нише.
2) Комната. Поклеить обои, выровнять пол, постелить линолеум. Поменять подоконник. Сделать 4 розетки, возможно выводы для динамиков домашнего кинотеатра (пока его нет). Мебель - Переделать большой встроенный шкаф. Купить кресло, компьютерный столик. Перетянуть диван. На заказ стеллаж книжный, стойка для телевизора. Купить ковер. Вывезти книжные стеллажи, стеллажи гостиные, старый ковер, компьютерный стол.
3) Ребенкина комната. Обои нормальные. Потолок - обои, но переделывать сейчас нет возможности. Так что поклеить потолок, постелить линолеум. Поменять подоконник. Вывезти кровать и стол. Купить двухэтажную мебель сходненскую.
4) Кухня. Теплый пол, плитка на полу. Обои. Потолок подвесной. Кухонный гарнитур. Плитка на стену. Барная стойка со штангой. Посудомойка. Плита. Вытяжка. Разводка коммуникаций. Электрика.
5) Санузел. Объединить туалет с ванной. Заложить один проем, другой перенести. Переложить трубы, подводки и тп. Плитка на пол, плитка на стены. Подвесной потолок. Новая ванна, раковина, унитаз. Новые смесители.
Вот фото квартиры сейчас.
http://fota.mota.ru/view.php?id=140057
30.08.2006 10:36:57,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добавлю в защиту ламината, что как раз подложка под него и является дополнительной звукоизолирующей прослойкой и если по ночам придется ходить, соседи (особо нервные случаются) снизу не будут жаловаться на вас. и наоборот. И еще: всю тему пробежала наискосок, не поняла, сказал ли кто-нибудь еще про то, что перед поклейкой обоев стены надо по возможности выровнять, по крайней мере зачистить до бетона, зашпаклевать трещины и прогрунтовать, иначе обои недолго будут выглядеть идеально. Но все-таки не понимаю, как вы решитесь на такой объем и не выезжая из квартиры, да и к зиме. я делала летом, съехав на дачу с семейством. 31.08.2006 23:02:16, мама К
ойййй, я не думаю, что Насте нужно, чтобы обои выглядели идеальны и стены были выведены под маяк... необходимость сдирать шпаклевку сильно преувеличена имхо... 01.09.2006 10:02:49, millimetr
Смотря каковы стены под обоями, я говорила хотя бы о минимуме, а не выводе стен идеальную гладкость, что нужна при окрашивании последующим стен, говорю, опираясь на свой опыт, предудущие мои переклейки обоев самостоятельно были неээфективны, грунтовка усиливает сцепление и ликвидирует все, что помогает обоям быстро терять "товарный вид", но и трещины и неровности должны быть зашлаклеваны и заштукатурены, последняя "профессиональная" глаз радует 3-й год. 01.09.2006 11:59:21, мама К
grumbler
...мне тоже непонятно - особенно пользование совмещенным санузлом после укладки половой плитки - я все такие разы жил по 2 дня в другой квартире :)) 01.09.2006 09:27:25, grumbler
Исчо! маленькая деталь... в Леруа Мерлен нормальный ламинат около 200 руб. стОит то ли упаковка то ли м2 точно не помню... Кронотекс...
31.08.2006 16:19:44, дядя Фёдор
189 руб кв.м. 31 класса. Да, я в курсе, была реклама везде... И все же я не уверена насчет ламината. 31.08.2006 16:56:49, Бабочка Красавица
зря... он вполне цивильно выглядит... я его в лицо видела...
01.09.2006 14:28:01, дядя Фёдор
если Вам еще не писали... под линолеум гидроизоляцию и звукоизоляцию подложить хорошо бы... особенно звукоизоляция, толщиной всего несколько мм, но - вещь! 31.08.2006 16:17:33, дядя Фёдор
Да у нас как-то снизу тихо... сверху вот очень громко, но потолки делать не буду в этот раз.
А гидроизоляцию зачем?
31.08.2006 16:55:39, Бабочка Красавица
от протечек... вдруг не дай Б-г чего... ТТТ
01.09.2006 14:26:59, дядя Фёдор
По поводу выравнивания полов.
Если в полу нет огромных дыр, выравнивать полы под линолиум стяжкой, нет необходимости. Можно выравнять фанерой, ее присверливают к полу и кладут линолиум. Стяжка с минимальным перепадом высот необходима под плитку и дерево (даже под ламинат она не нужна-достаточно фанеры)
В кухне под теплый пол плитку нужна стяжка- опять же нет необходимости делать бетонну которая сохнет 3 недели, есть спецстяжка для теплых полов типа "Старатель".
31.08.2006 10:41:06, Рыжая
А у фанеры стыки потом не проступают через линолеум? 31.08.2006 11:14:20, Бабочка Красавица
Нет, в фанере делают распилы и присверливают к полу. Грамотные рабочие знают как. А если линолиум на какой либо основе-подложке, а не просто снизу голый, то ничего не видно. (может конечно и на голом не видно, но я не знаю) 31.08.2006 11:23:29, Рыжая
Если созреете и начнёте искать мастеров,то уэто уже ко ине.Напишите на майл.

С уважением Александр.
31.08.2006 02:07:15, Шериф
Александр, за последнюю неделю Вы мне уже третий раз пишете с предложением своих услуг. И на Городе Мастеров Вы всем предлагаетесь... У Вас так плохо с работой, что Вы столь навязчивы?
Я на Вас модераторам пожалуюсь, честное слово.
31.08.2006 10:15:33, Бабочка Красавица
У меня просто пять бригад и кто-то когда-то бывает свободен.Плюс полная общага студентов которым работу подкидываю чтобы не особо голодали,плюс считайте автопарк из газелей,плюс те с кем когда-то работал.Вообщем людей много и я могу конкурировать с крупными фирмами,только что фирму не делаю,не хочу государству деньги отстёгивать не за что,лучше их людям отдам. 31.08.2006 15:35:26, Шериф
Кому-то из 7ян когда-нибудь делали что-то? 31.08.2006 16:10:38, Бабочка Красавица
Настя! Только не обижайся. Я читаю твои топики, не влезаю, потому что нет особо времени долго писать, но вижу, что в деле ремонта- ты полный профан. Пока. Это дело наживное;) Вы же встречаетесь в МиК, ты с миллиметром знакома, к примеру. Поговори с ней в реале, она, как человек, который уже с делала ремонт с нуля- научит тебя, КАК надо. Я тоже готова поучаствовать в такой встрече, но в сентябре.
Вот читаю твое предложение "выровнять пол. Немного..."
По деньгам, по трудозатратности, ровнять слегка или полностью- разница небольшая, так что, конечно, ровнять надо в ноль. Это такая вещь- базовая. На много-много лет. А обои- их хоть каждый год переклеивать можно. Ну и дальше по пунктам....
30.08.2006 16:15:18, Евa
%) я, конечно, знаю, как делать ремонт по уму :) но считаю, что это не всегда оправдано. В частности, в данном случае, имхо это не оправдано... Например, я вчера сама лично говорила Насте, что стяжку можно вообще не переделывать :)))) 30.08.2006 16:30:17, millimetr
Я вчера с ней встречалась :-)
Делать новую стяжку по уровню или локально залить, чтобы ровно покрытие лежало - большая разница, и по деньгам, и по времени... Мы там живем, вот в чем проблема. Если бы была пустая квартира - тогда да.
Хотя, наверное, надо со строителями разговаривать.
Вот grumbler меня убеждает, что надо полы во всей квартире одновременно делать. Вы - что стяжку в ноль. Это в квартире жить нельзя.
То есть ремонт должен быть локальный, как ни крути.
Профан я в ремонте, о чем недвусмысленно заявляю. Затем сюда и хожу и пишу свои глупые вопросы. Чтобы ума поднабраться...
30.08.2006 16:25:31, Бабочка Красавица
насть, лучше вообще не делать стяжку, чем делать "локально".... тонкий слой может отстать от основания. 30.08.2006 16:33:27, millimetr
А наливной выравниватель? Чтобы мелких бугорков не было? 30.08.2006 16:40:15, Бабочка Красавица
а мелкие бугорки точно надо убирать ? я просто не в теме про линолеум, но вот например под паркет не надо... надо, чтобы общий уровень пола был идеальным, а вот бумажной гладкости от пола не требуется, т.к. сверху еще многослойный пирог должен быть...
наливной пол можно делать менее толстым слоем, но все равно на всю поверхность пола, а не локально...
30.08.2006 16:45:11, millimetr
Clumsy
Если хороший линолеум, то он на ТА-А-АКОЙ толстенной войлочной основе, что мелкие бугорки там потеряются просто... 30.08.2006 17:26:48, Clumsy
Максимум - 3 мм, я везде смотрела. Неужели толще бывают? 30.08.2006 17:51:18, Бабочка Красавица
Clumsy
Когда мы свой покупали, в Хоттабыче лично видела гораздо более толстый (мне кажется - прямо 8-10мм, но это субъективно).
Сейчас там на вспененной основе - 3,5мм, на войлоке нет. Но он бывает где-то 4-5мм.
30.08.2006 18:09:04, Clumsy
Съезжу Хоттабыч, посмотрю. 30.08.2006 19:34:30, Бабочка Красавица
Анирам
а вот как раз хороший линолеум не всегда бывает на войлоке :)
еще линолеум надо смотреть по твердости и износостойкости. твердые линолеумы (типа офисных) выдерживают большие нагрузки и долгвоечны, и вот они, мне кааца, тоже бугорки сгладят
30.08.2006 17:30:44, Анирам
Наливной тоненько, чтобы высохло быстро...
А в комнате на всю поверхность не выйдет, так как там мебель. Девать ее некуда особо..
30.08.2006 16:58:30, Бабочка Красавица
Анирам
мебель надо будет убирать всю.
очень тонко опасно - потрескается.
30.08.2006 17:02:09, Анирам
полсантиметра - тонко? 30.08.2006 17:22:54, Бабочка Красавица
тонко. 30.08.2006 17:45:30, millimetr
Анирам
мм...наверное, еще от консистенции зависит. тогда делай погуще. но у меня действительно кое-где трескался. и под линолеумом потом скрипело - в этих потрескавшихя местах, когда наступаешь 30.08.2006 17:27:45, Анирам
London
off. посмотрела вашу (твою ?) квартиру, и понала, что я меня точно такая же:)) Мне показалось, что квартира в хорошем состоянии, я бы (по лени:)) вообще ничего бы не стала делать, кроме коридор поклеить, сделать там шкафы, поменять кухонную мебель и что-то сделать в мебелью в комнатах.
Свою квартиру прикладываю, но не думаю, что пригодится:))
Ремонт - по-минимуму, стиль - не современный:))
30.08.2006 15:29:44, London
Меня однозначно сильно напрягают полы и двери. А раз делать полы и двери, можно и обои сделать. Ну и мебель.. Реально большой ремонт только в ванной. 30.08.2006 15:42:54, Бабочка Красавица
Настя, а зачем тебе н кухне подогрев? Неужели пол такой холодный? В ванне подогрев куда важнее, имхо 30.08.2006 19:53:16, TarotRider
В ванне можно коврик положить, а в кухне - нет.
Если плитку бубу в кухне класть, обязательно подогрев сделаю. А если линолеум - не стану...
31.08.2006 10:16:54, Бабочка Красавица
Анирам
правильно насчет обогрева. в прежней квартире у нас был в ванной, а в кухне нет. была плитка. иногда хотелось тепла ногам, топтаться целый день по холодной плитке устаешь. а сейчас в новой квартире сделали и там и там теплые полы. я так рада! меня, кстати, тоже все отговаривали - типа, зачем в кухне теплый пол, и так жарко. вот и нет! Правильно, что сделала теплый пол. так приятно ножкам! и ребенок с удовольсвтием на полу возится. всем очень нравится! 31.08.2006 19:42:44, Анирам
London
Я восхищена энтузиазмом!!!
Меня только одна мысль о том, что нужно сделать что-то одно из вашего списка, приводит в глубокую депрессию...
Но я, наверное, свой план по ремонтам перевыполнила...
30.08.2006 15:46:36, London
Мне только денег жалко. Но менее жалко, чем себя в этом хлеву. Все живут как люди, я одна такая в ободранной квартире. 30.08.2006 16:27:55, Бабочка Красавица
Анирам
офф - Настя, а можно я на почту про пироги кину пару вопросов :) ? чисто практические, как про ремонт :) 30.08.2006 16:42:55, Анирам
Кидай, конечно! 30.08.2006 17:00:13, Бабочка Красавица
London
по-моему, ты сильно преувеличиваешь:))
Мне кажется, что вопрос не в "хлеве", а в продуманности шкафов и разных других емкостей, куда можно все запихать, чтобы не валялось на виду и не раздражало
ну, собственно, ты сделаешь одно помещение, скорректируешь свои желания с возможностями:))
30.08.2006 16:37:55, London
Шкафы продумала. Ужасно раздражают полы и двери, и ободранные обои в коридоре. Собственно, поэтому собиралась начать именно с комнаты и коридора... Кухня и ванная более-менее пристойные. Хотя и там полы ужасные. И двери. А если делать кухню, так обязательно мебель покупать, как ни крути. А к мебели - плиту и посудомойку :-) И вытяжку :-) И электрику, и подводку... 30.08.2006 16:42:20, Бабочка Красавица
London
ну, если деньги есть:))
мы живем с плитой, кот. установили 20 лет назад:)) Ее вообще-то можно в любой момент поменять, даже встроенную.
Посудомойку купили год назад. а ремонт делали 3 года назад.
вытяжки нет. я не понимаю, зачем она.
у меня просто в голове достаточно четкий план есть, когда что я меня будет сделано.
по этому плану если я собиралась со временем купить посудомойку - я просто место под нее оставила и все.
Жизнь, конечно вносит свои коррективы:))
Конечно, не вопрос - лучше, когда все сразу делается. и кайфа больше, когда сделал ремонт и все стоит и работает.
Ну а если нет возможности единовременно?
30.08.2006 17:16:12, London
Посудомойку можно и потом, а подводку сделать сразу, и электрику, и воду. Раковину переносить буду - то же самое. Вытяжку - сама не знаю, зачем, но говорят - нужно. Чтобы лук жарить :-)
Денег не сады, но ремонт важнее, чесслово. Дошла я до некоей точки кипения. 2 года жила с мыслью, что вот вот поменяю квартиру на бОльшую. Но квартиры подорожали, так что придется остаться тут.
30.08.2006 17:25:11, Бабочка Красавица
London
Может и надо заранее - не знаю, мы не делали.
Когда я не знаю зачем- пока не пойму - не делаю.
Если ремонт важнее - понмаю. тогда можно и кредит взять, в конце концов, и сделать как надо.
может и правильно. М ыделали 3 года назад, денег не то что не было, а был громадный долг. Так что-то хорошо (в плане ремонта) получилось, а что-то сейчас скоро переделывать нужно будет...
30.08.2006 17:29:33, London
Da'iline
Думаю этапы стоит поменять местами, в любом случае. Через коридор будут носить-выносить все стройматериалы и мусор, если отремонтруете его в первую очередь, обдерете в процессе остального ремонта.
И электрику лучше переделывать всю сразу, а то ерунда получится.
Если собираетесь объядинять санузел, это по идее стоит согласовывать. И аккуратнее плиз с заменой труб и прочего в ванной и кухне - уж больно много людей на этом здорово попадают.
Я бы делала в след. порядке - кухня, санузел, детская+гостинная, коридор.
30.08.2006 11:56:40, Da'iline
линолеум в комнаты очень удивил...в остальном - самым последним я бы коридор делала.мы сейчас живём в доме и делаем там ремонт, но у нас места побольше..у вас не получится снять на месяц-два кв и съехать туда, а эту пусть ремонтируют?
мы начали с детской.потом спальня. теперь кухню делаем (не могу уже жить без кухни).потом гостиную и потом ванную. да, туалет с ванной я бы не объединяла.
а вообще все помещения делаем по одному принципу: освободить, ненужное сразу выбросить. потом потолок, стены, пол. и поставить мебель.
30.08.2006 11:50:01, Lii
Выбор был - линолеум или ламинат. На мой вкус лучше линолеум.
Переехать никуда не можем.
А почему коридор последним?
30.08.2006 11:52:49, Бабочка Красавица
Насть, ты внимательно посмотрела, какой сейчас ламинат бывает? Он очень разный, некоторые варианты и от паркета не сразу отличишь. А линолеум, имхо, все так и остался линолеумом, как в советском детстве. Тем более в комнату.... вот уж что ни в жизни б не сделала. 30.08.2006 12:02:06, АнглоГалка
Линолецм тоже очень разный сейчас бывает, красивый очень.
Недорогой ламинат - так себе выглядит. Дорогой - дорогой очень.
Еще линолеум был выбран по принципу практичности.
30.08.2006 12:04:26, Бабочка Красавица
Аnny
Купили ламинат старшему в комнату 300 руб. кв м. Очень приличный! :) линолиум в комнатах, правда, мне кажется не удачный выбор :(( 30.08.2006 14:58:49, Аnny
Анирам
А вот мне тоже линолеум нравится. у нас в прежней квартире был линолеум. очень красивый, все думали, кто приходил в гости, что у нас ламинат :)
а вот сейчас въехали в другую квартиру, там паркетная доска. мне не нравится. вмятины, царапины :(..... воды опять же боится дерево....
а у меня ребенок, собака со своими когтями :) вечные "мокрые" дела - вечная протирка пола после собаки, мокрые лапы и тп....я бы лучше линолеум опять постелила....
30.08.2006 16:23:24, Анирам
Аnny
Конечно, дело вкуса! я не против. У меня, например, ламинат лежит уже 6 лет и нет ни одной царапины, собаки нет, но ребёнок тоже мокрые дела бывало делал :) А с линолеумом видимо у меня ассоциации, так же как и горки, шкафы с хрусталём. Я просто не видела ни у кого в последнее время, может и правда современные линолеумы выглядят по-другому. НО это всё только имхо, имхо. 31.08.2006 00:46:20, Аnny
Вот и я про то же, сейчас замечательные линолеумы, по цене как средний ламинат. И выглядят замечательно.
30.08.2006 16:43:22, Бабочка Красавица
Анирам
точно. Но под линолеум действительно надо пол выровнять. мы в свое время покупали Ветонит-наливной пол. выравнивали причем собственными руками. я вообще САМА это делала. очень просто. тем более спецу по тесту-пирогам :)) эту смесь - в корыто, заливаем водой, до нужной консистенции, потом выливается это тесто на пол - оно само растекается в нужные углы, куда надо - подправлять ровной доской (я шваброй "разгоняла" медленно, потом ровной доской выравнивала аккуратно). сохнет примерно сутки, но зависит от толщины слоя. тока потом его все равно выровнить еще надо будет сверху наждачкой - лично ползала, там иногда получаются такие катышки-пузырьки, ну как в тесте....вот их наждачкой сверху. потом уже на ровный этот пол линолеум 30.08.2006 16:50:54, Анирам
Сутки ходить нельзя? А как жить-то в квартире? 30.08.2006 16:59:31, Бабочка Красавица
Комната - это еще не так страшно. В кухне и ванне тоже полы менять будешь? Тогда и туда не зайти. Поэтапный ремонт неизбежно затянется на какое-то время.
И если кардинально перестраивать санузел, то надо продумать куда можно было бы на время уехать (ну или с соседями договориться;))
30.08.2006 20:06:24, TarotRider
Без кухни можно прожить неделю, без ванной тоже (хоть и с трудом). А вот когда в комнату не войдешь, это труднее. 31.08.2006 10:17:44, Бабочка Красавица
London
а без туалета?:)) 31.08.2006 10:38:24, London
Анирам
ерунда. мне делали санузел полностью - то есть снесли все к чертовой бабушке и заново возводили стены и тп. то есть полностью. и ванная, и туалет. все сделали аврально за 3 недели. я была на 9м месяце беременности :) и никуда из квартиры не выезжала. особых трудностей не было. ведро. а на ночь мастер ставил времянку - старый унитаз подсоединял к трубе. выжили :) 31.08.2006 19:40:12, Анирам
Биотуалет купить! 31.08.2006 11:15:02, Бабочка Красавица
Анирам
из комнаты в комнату.
а по-другому не получится.
и невозможно делать пол, не вынося из комнаты мебель. по-любому - вся площадь должна быть свободна.
30.08.2006 17:01:15, Анирам
А чем плох-то линолеум? 30.08.2006 15:38:11, Бабочка Красавица
Очень хорош натуральный линолеум, в Хоттабыче точно есть. Он дорогой, но цвета великолепные , износостойкость высокая и экологичен очень (почитайте состав)! У меня четыре года ему, как новый. И ни у кого из друзей не встречаю ничего похожего. Очень стильно смотрится и в плане уборки отлично, знакомым нравится всем:-) Ед. минус - цена и еще он довольно узкий, не знаю, как сейчас, раньше по крайней мере так было. На кухне, например, к сожалению, прямо перед гарнитуром идет стык, но его практически не видно. И это при том, что укладывали сами, хотя для этой группы линолеумов требуется спецоборудование. 03.09.2006 23:06:36, Антония
может действительно у вас продаются какие-то волшебные линолеумы :))но в тех что у нас тут - дырку пробить упавшим предметом - элементарно. или вмятины от ножек, брр (это я к вопросу практичности)
ну не делают линолеум в комнатах..как-то это..неправильно :))
30.08.2006 12:30:47, Lii
потому что вся строительная грязюка будет таскаться через коридор.и потому что в коридоре обычно ставят инструменты, обои и мешки с растворами. и мусор туда вытаскивают :) 30.08.2006 11:55:37, Lii
grumbler
:)))Маловато будет, Настя...

Можно я немного поучаствую в упорядочивании твоих мыслей? :)))

1. Давай различать ЭТАПЫ и ОБЪЕМЫ для начала и разделим работу поэтапно по ТИПУ - малярка, электрика, полы, и т.д., а НЕ ПО МЕСТУ (кухня, комната и т.д.) - это пригодится в беседе с мастерами.
2. Жалко кухню - исключи барную стойку, которая ставится исключительно для деления пространства (не думаю, что кухня у тебя 20 м2) и не делай подвесной потолок - это кухня, кде обычно бывает жарко :)). Пол с подогревом - не думала сэкономить и уложить медные трубы от стояка с горячей водой (с краником для регулировки нагрева/потока), а не электроспирали - накладно ведь.
3. Нарисуй план квартиры наконец и прикинь ту мебель, что планируешь в масштабе - у меня ощущение, что ты её всю заставишь - а дышать чем?
4. Про домашний театр могу сказать, что точки соединения надо будет разносить по всем четырем углам комнаты и укладывать их (если правильно купить плоские акустические кабели) ПОД ЛАМИНАТОМ - экономия средств все-таки.
5. По фоткам ОЧЕНЬ сложно что-оценить БЕЗ ПЛАНИРОВКИ - они дают представление о цвете, но не об объеме :)))
================
30.08.2006 11:27:33, grumbler
Clumsy
Про водяные полы: много раз уже слышала в обсуждениях, чт отакой отвод горячей воды из стояка запрещен нынче. Иначе попадают соседи, к которым вода возвращается прилично пониженной температуры. 30.08.2006 12:14:12, Clumsy
он не запрещен в том случае, если вода используется не проточно, а набирается и используется в замкнутом цикле и новая добирается только после того, как основная масса воды остынет... это точно не запрещено, т.к. в свое время Скарлетт и совсем недавно Ева писали, что согласовывали такие полы. но это все ужасно дорого - там датчики всякие должны стоять, электроника... на фига это надо... 30.08.2006 12:18:03, millimetr
grumbler
Если делать по-швейцарски - то на датчиках и клапанах-автоматах можно разориться. Если просто поставить крантик с градуировкой и крутить ручками - то можно будет обойтись ОЧЕНЬ маленькими деньгами. 30.08.2006 12:31:32, grumbler
а ничего, что это будет незаконно ? 30.08.2006 12:37:50, millimetr
grumbler
...кто Вам такое сказал? :))) Может пьяный мастер так подвел горючую воду на кухню?
А Насте, придется еще месяца три бегать и согласовывать совмещение санузла и перенос двери - спросите у нее ей это надо, или готова она этим заниматься?
30.08.2006 12:40:51, grumbler
Не буду я это согласовывать, ну его на фиг. Так сделаю. Кто ко мне придет проверять?
А водяной теплый пол и впрямь мне кажется гораздо более затратным и трудным в исполнении.
Вот на даче он весьма имеет смысл, вместо батарей.
30.08.2006 13:46:16, Бабочка Красавица
grumbler
Все равно полотенцесущитель менять :)))

:))))) ДАЕШЬ ПЛАН КВАРТИРЫ!!!!
30.08.2006 14:47:04, grumbler
Настырный ты донельзя! :-) Сделаю я тебе план! Что с того плана, правда.. 30.08.2006 15:39:13, Бабочка Красавица
grumbler
Мне бы со своим ремонтом разобраться :))) Сколько метров плиточных работ, сколько малярки - я просто привык оперировать конкретными цифрами а не абстракциями типа "комната/кухня" :))) Не серчай 31.08.2006 09:53:39, grumbler
можно я просто не буду вступать в разговор на тему "кто мне это сказал" и "нелепые отмазки от представителей закона" ? %)))
а что надо Насте, она сама придет и расскажет.
30.08.2006 12:43:17, millimetr
grumbler
Ладно, я тоже не буду полемизировать. 30.08.2006 12:48:47, grumbler
Я начинаю жарко спорить. Медные трубы с регулятором - это никакая не экономия, а сплошное транжирство. Ибо лектрический пол стоит 100-150 баксов (+выключатель) на Настину кухню, а медные трубы - как медные трубы. Плюс это серьезное инженерное сооружение, требует просчетов, а это лишний гемор. Положить же электрический пол - это два пальца об забор...
По месту НАДО различать, потому что иначе ВСЯ квартира будет непригодна для жилья.
Относительно барной стойки - ну не будет это "правильная" барная стойка ! Она не будет высокой, она не будет длинной, она не будет узкой, она не будет глухой... это будет такой эконом-вариант стола ("эконом" относительно занимаемого пространства, а не денег), подоконник, переходящий в такой язык... просто небольшой столик, но сделанный не как отдельностоящий предмет мебели. Имхо это придаст кухне динамичности и современности. И сыну должно понравиться.
30.08.2006 11:54:31, millimetr
Ох, у нас на кухне такая стойка-стол, без шеста, от подоконника. Как мы мечтаем от нее избавиться!
И кстати кухня при этом свободно переходит в гостинную за этим столом. Ничего хорошего.
30.08.2006 19:49:04, Tarotrider
правда ? а почему ? 31.08.2006 10:51:41, millimetr
А почему мечтаешь избавиться?
Я у подруги видела, очень удобно.
31.08.2006 10:19:24, Бабочка Красавица
grumbler
Чубайс бесплатно пол подогревать будет? 30.08.2006 12:23:08, grumbler
боже ж ты мой, ну-ка расскажи, что же это за ТАКИЕ ужасные траты на лектричество, которыми всех пугают, а то я как-то все никак не пойму за год жизни аж с тремя подогреваемыми полами... 30.08.2006 12:26:10, millimetr
grumbler
Даже лень рассказывать - просто за воду платить не надо - думаю этого достаточно? 30.08.2006 12:29:29, grumbler
нет, конечно же %) чтобы было достаточно, надо посчитать, за сколько времени окупится разница в стоимости установки водяных и электрических полов. И оценить, стоит ли тратить сейчас излишние деньги на низкорентабельный проект :) 30.08.2006 12:32:56, millimetr
grumbler
Трубы медные (стоят примерно 100 руб метр - может и меньше) 3000 руб + краник (200 руб) + (троиник соединительный) 100 руб. Трубы загибаются змейкой и укладываются В СТЯЖКУ кот делают под плитку по-любому.
А инфракрасный датчик, например, который я недавно искал, к полотенцесушителю стоит в Москве 700 баксов :)) Посчитаем?
30.08.2006 12:37:20, grumbler
а причем тут инфракрасный датчик к ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЮ, мне интересно ?
относительно сметы на водяной пол - такой пол делать запрещено законом, а Настя, насколько я поняла, не хочет делать никаких незаконных перепланировок, чтобы не подставляться...
30.08.2006 12:39:48, millimetr
grumbler
:))) посчитайте мне сколько стоит электрообогрев пола для начала предметной беседы - положить его с кабелями, датчиками, регуляторами, подводом отдельного кабеля из шкафа (если разрешат тянуть) и т.д.
30.08.2006 12:44:07, grumbler
1.кабель 100-150 долларов.
2.выключатель с датчиком самый дорогой 100 долларов, самый дешевый не знаю, не интересовалась... поставить выключатель - 10 долларов/точка, но если делает все одна бригада, цена идет дешевле из-за объема работ
3.положить - ну супермаксимум 50 долларов, а вообще я бы постаралась на сумму этой работы просто сторговаться, ибо делать там совершенно не фига, это чистое вымогательство денег.
4.тянуть кабель - доллар/метр
5.спрашивать разрешения на протяжку кабеля - у кого ???? и зачем ????
30.08.2006 12:50:16, millimetr
Во-первых, крик души: мебели будет минимум! Это сейчас у меня все заставлено, а будет гораздо больше воздуха! У меня пунктик на этом.

Поэтапно по типу - не получается, Сереж, МЫ ТАМ ЖИВЕМ!
Если ободрать все обои и все полы в квартире, жить там станет нельзя. И мебель существующую девать некуда. Именно поэтому этапы покомнатные.
Если можно придумать план, когда работы будут потипно и не надо выезжать из квартиры - тогда супер. Но я такого придумать не могу!

Полы с горячей водой - они дороже в установке? И еще я протечек боюсь. Электричество дорогое, да, но безопаснее как-то... где поподробнее узнать про это?

Подвесной потолок на кухне - что тебе не понравилось? У меня сейчас там подвесной, нормально.

Барная стойка - это не баг, это фича :-) У подруги так, очень здорово. Пусть кухня не будет просторной, но будет удобной. Хотя буду рисовать кухню - еще раз подумаю.

О, то есть под домашний кинотеатр можно не штробить? Ура.
30.08.2006 11:41:30, Бабочка Красавица
+1 про барную стойку. (Ну, поскольку я представляю твою кухню.)

Насть, и я еще раз насчет несовмещения с/у хотела свой голос подать.
30.08.2006 11:40:16, АнглоГалка
Про с\у - решено, буду совмещать, однозначно.
А что ты против барной стойки имеешь?
30.08.2006 11:47:54, Бабочка Красавица
Место, grumbler правильно написал ужо. 30.08.2006 11:53:36, АнглоГалка
Что место? 30.08.2006 12:04:47, Бабочка Красавица
Место займет, а тебе оно, надо думать, дорого 30.08.2006 12:48:40, АнглоГалка
Ну так стол тоже место займет 30.08.2006 13:43:28, Бабочка Красавица
А! Вместо стола - это другое дело. Я думала, и то и другое. 30.08.2006 17:16:03, АнглоГалка
Нееет, конечно же вместо стола!
Причем невысокую стойку, на уровне подоконника.
30.08.2006 17:26:06, Бабочка Красавица
Нааасть... давай сначала про ремонт, потом про мебель, а? Перетянуть диван - можно и позже, например.

Я заканчиваю небольшой ремонт у себя сейчас. Поняла, что не боги горшки обжигают, и ремонт есть не мистическое действо, а просто некий проект.

Предлагаю - а я не профи - тебе примерно такой алгоритм:
1. Проект кв-ры новой - нарисовать тебе самой, где какая мебель. Отсюда - понять по электрике чего делать. Тоже типа проекта. Розетки там, и прочее - в частности, понять как и чего у тебя будет стоять на кухне.
2. Выкинуть/вывезти ненужную мебель.
3. Посчитать кв метры обоев, материала на пол, плитки. Слушай, дело хозяйское, но почему линолеум?? Может, все-таки ламинат?
4. Найти ремонтников. Понять, что купленного недостаточно. Купить всякие черновые материалы.
5. Заказать кухню.

Ну мне так где-то видится.
30.08.2006 11:20:33, АнглоГалка
Галь, поэтапность - потому что мы в этой квартире живем. И потому, что денег на все сразу нет. Поэтому делать обязательно нужно помещение за помещением. Понятно, что проще всего - до основанья, а затем. Но так не получится.
Мебель и вправду можно потом, за исключением шкафа и стеллажа в большой комнате (они как бы встроенные), шкафа в нише в коридоре и кухни.
30.08.2006 11:26:27, Бабочка Красавица
London
я всю жизнь делаю поэтапно - ничего, жива:)) В 3-х квартирах уже:))
Потому что живу там, где делается ремонт, да и денег нет сразу обычно
Конечно, лучже как все говорят - но сели ент возможности
30.08.2006 15:15:01, London
grumbler
...три раза звать бригаду на малярку, например, дороже сядет. Факт 30.08.2006 11:29:03, grumbler
ну почему звать три раза ??? можно делать с помощью одной и той же бригады, только не позволять им разводить ремонт одновременно во всей квартире, а ограничить их пыл одним помещением. Как только оно будет ПОЛНОСТЬЮ готово - переходить в другое... 30.08.2006 11:48:14, millimetr
grumbler
Ну да, дураков таких уже нет, чтобы бригадой выезжать на 10 м2. Сейчас спрос на бригады большой - им интересно зайти на объем и выйти через месяц с 100 баксами за кв м.
30.08.2006 12:33:47, grumbler
еще раз: с брагадой можно договориться на ВЕСЬ объем сразу, но ВЫПОЛНЯТЬ работы покомнатно. И оплату вести покомнатно. 30.08.2006 12:38:37, millimetr
grumbler
Можно, конечно же. 30.08.2006 12:45:39, grumbler
%) 30.08.2006 10:41:45, millimetr
;-) 30.08.2006 10:46:40, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!