Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем отмыть межплиточные швы?

На полу. Не после ремонта, а просто за давностью :). Может есть какое-нибудь конкретное ср-во?
Заранее спасибо за советы.
16.12.2005 15:42:28,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слышала, что есть какой-то специальный лак, которым покрывается затирка сразу после укладки плитки, и тогда она не пачается. Вот только подробностей не знаю. 18.12.2005 23:00:03, КрОлик
Кузя и сын
1. Есть, но не лак, а жидкость - Дельфин (фирма Atlas) называется. Все не так просто. Когда я предложила покрыть швы этой жидкостью плиточнику, который делал маме ремонт, он сказал: "Я не художник, я маляр!" А ответил так потому, что надо взять кисточку для рисования и швы промазывать, а жидкость эта по густоте - вода, поэтому много сразу не намажешь, она просто льется по плитке и ее надо постоянно стирать с плитки. И одного раза нанесения соответственно получается мало, надо повторять процедуру несколько раз. Это ужасно нудное дело. Но я закончив несколько недель назад ремонт у себя дома занималась этой ерундой.... В основном прошлась около ванны,т.к. там швы постоянно контактируют с водой. Да, жидкость молочного цвета, но при высыхании становится прозрачной, т.е. подходит для любой затирки.
2. Есть маркеры для швов, но они белые. Они придают белезну швам и в их состав входит бяка, которая не позволяет образовываться плесени. Кстати, маркером работать удобнее, я попробовала у себя порисовать им в одном уголке. Хочу понаблюдать, будут ли обработные швы желтеть. Отриц.качество - я видела только белого цвета.
20.12.2005 09:56:28, Кузя и сын
Легче и проще и дешевле (во всех смыслах) пройтись по-новому затиркой. 18.12.2005 19:32:52, Ирен_ Адлер
Счастливая ArtO
Я в санузле (а у меня светлая плитка, базово белая с мраморным эффектом) "восстанавливала" примитивно следующим образом: на все швы налила "доместос" (тоненькой полосочкой практически не попадая на саму плитку), оставила минут на 20, а потом как "первогодка в армии" протерла зубной щеткой. Эффект супер. Просто на глазах шов осветляется. Были темно-серые, стали белые... Возможно, что это не "щадящий" способ, но меня это не пугало и эффект лучше чем ожидала...))) По моему субъективному мнению плитка не пострадала.-) 17.12.2005 03:31:13, Счастливая ArtO
Молекула
И я похожим способом чищу и саму плитку (она у нас немного рельефная), и швы между ней, на кухне. Наливаю какое-нибудь чистящее средство и драю щеткой, только не зубной, а обычной. 17.12.2005 14:41:57, Молекула
Аленкаа
Я меленькой наждачкой зашкуриваю. 16.12.2005 23:49:11, Аленкаа
Наши ремонтники мне говорили, что их очень трудно отмыть или почистить. Проще выдолбить и замазать по новой. 16.12.2005 18:56:32, Алексия
grumbler
...мне было бы проще снова расшить и зашить их цементом - грязь въедается так, что не приведи Г-дь...
Разве что механически попробовать соскрести...
16.12.2005 17:06:42, grumbler

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!