Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частота уборки нового унитаза

Девочки, скажите плиз, зачем ежедневно мыть новый унитаз, да еще и с утенком? Там же всякой химии и кислот полно. Не, я понимаю, когда не новый и вода плохая - тут да, без ежедневной уборки никак. А вот с новым как? Я пока не переехала, но почему-то надеюсь, что химии в моем доме будет НАМНОГО меньше, потому и заказала унитаз со спец покрытием керамик плюс и собираюсь мыть унитаз нечасто и только простой водой. Неужели напрасно надеюсь?
23.11.2005 11:47:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я согласна целиком и полностью. Унитазы мою просто водой, средством (и то ни в коем случае не с хлоркой) мою только сидения. То, которое пластиковое (в одном с/у) - мускулом, а деревянное - средством для дерева :)))
А ванну и раковины мою... гелем для душа :)) Это муж придумал. Отмывает замечательно, стоит копейки, неабразивное и - самое главное - я уверена, что моей коже оно точно не повредит :))
Правда, не знаю, что бы я делала, если бы в ванне помылись какие-то посторонние люди... гости какие-нибудь, например... наверное, все же рискнула помыть хлоркой... для надежности.
25.11.2005 23:21:22, millimetr
Дара
я раз в неделю заливаю доместосом и через час пошуровав ершиком - смываю.. все 24.11.2005 11:39:48, Дара
Оль, если у вас обычная вода (даже наличие на входе у нас в квартире очистителя не спасет) то не обольщайся относительно чистоты унитаза, может и не каждый день, но у меня 2 раза в неделю моют, а окалина и желтый налет внизу все равно остается:( 24.11.2005 11:37:10, Касяся
Tiramisu
У меня домработница 2 раза в неделю моет. Все отлично, налет не успевает образоваться. Еще я классную пену купила для унитазов - она обладает легким приятным запахом (не люблю запах хлорки), использую доместас только для прихожей в небольших количествах. 23.11.2005 16:22:48, Tiramisu
Ну 2 раза в неделю я еще понимаю :) А покрытия специального на унитазе нет? Счас вроде во всех фирмах понапридумывали такие фишечки типа особого покрытия, которое не дает частицам грязи закрепитться на сантехнике. Такому унитазу, по идее, не нужен никакой доместос. Так хотелось мне найти того, кто уже попользовал такое покрытие хотя бы год. 23.11.2005 16:51:03, Ольга.Екатеринбург
Tiramisu
Не. у меня без покрытия. А тут кто-то писал недавно, что с покрытием приходится также мыть. Тема было про идо. 24.11.2005 11:25:40, Tiramisu
Тефлоновый унитаз. И ремни, чтоб пристегнуться ;) 24.11.2005 10:59:58, q
господь с тобой, а кто это тебе присоветовал, в смысле ежедневно с дезинфицирующим средством? у меня вся сантехника включая акрил и унитазы моется одним средством с лимонной кислотой, хлорку держим только для дезинфекции гостевого санузла после рабочих. ну вот которые мебель например собирают. 2 раза в неделю домработница перемывает все 23.11.2005 12:36:23, Indigomom
Да там пониже девочки обсуждали полки открытые и утенка вспоминали :) А я вот так устала от химии всякой, что принципиально не хочу покупать ее много и расчитываю все мыть водой. У меня в нынешней квартире ежемесячно бешеные суммы уходят на эту химию. А потом она еще и место занимает. Но пока без нее никак :( А в будущем максимум хотела бы пользовать только средство для стекол и порошки для стирки. И все :))Сомневаюсь только, что получится так. Привычка, говорят, вторая натура. А я привыкла покупать много и всего-всего из отделов бытовой химии. 23.11.2005 12:48:26, Ольга.Екатеринбург
вода сама оставляет след. просто потому что она с солями. и налет этот никуда не девается 24.11.2005 21:35:19, Шин
Олечка!!!!!! Я в "нулевой" квартире после ремонта живу. Химии стало значительно больше. Для унитаза одно, для акрила в ванной другое, для раковины на кухню из камня третье, для спец. покрытия духовки четвертое, для спец. покрытия микроволновки пятое, плюс появилась посудомойка, ещё новое, для паркета спец. средства, для покрытия дивана в холле одно, в гостинной покрытие дивана другое и т.д.....:( 24.11.2005 11:40:31, Касяся
Ну ты меня обрадовала :(((( Неужели все так и будет? Сижу счас и считаю: да, для посудомойки нужна химия, для нержавейки раковины тоже, для паркета желательно, для духовки не нужно (пиролиз есть), про микроволновку пока не читала еще, для ванны тоже не знаю (у меня чего-то покрепче акрила, называется куарил, но подозреваю, что это почти то же). Даааа, больше у меня, конечно, не будет химии, но почти столько же получается :(( 24.11.2005 14:06:45, Ольга.Екатеринбург
а прочему вы взяли нержавейку раковину? вот ее точно от всех каплелек воды надо протирать. 24.11.2005 21:36:21, Шин
Других вариантов с нашей кухней почти не было. Эта нержавейка каким-то особым способом вваривается в столешницу и стыка практически нет. Столешница для кухни так и пришла сразу с мойкой :) Но я не боюсь нержавейки. Сама поменяла белую мойку на нержавейку лет 5 назад в нынешней квартире и очень ей довольна. Конечно протирать ее приходится, но у меня это на автомате уже. Спец салфеточка всегда под рукой :) 24.11.2005 21:44:10, Ольга.Екатеринбург
В количестве то может столько же и будет, а цена боюсь больше:(, чем дороже материал, тем дороже средства ухода за ним:( 24.11.2005 14:52:45, Касяся
gera
Ну а как можно не помыть сантехнику спец. средством??? Вода достаточно хорошо все равно не отмоет. Я люблю все чтобы блестело, и было чистым не только визуально. 23.11.2005 12:57:59, gera
Неужели каждый день утенком новый унитаз моешь? Ну вот не могу поверить, что в этом есть необходимость. А я свой новый действительно не хочу мыть никаким спец средством. Патамушта покрытие такое. Во всяком случае попробую так пожить. Страшнючих микробов из рекламы ,похожих на говорящую какашку, я не боюсь :)) Для меня визуальная чистота важнее :))) 23.11.2005 17:06:20, Ольга.Екатеринбург
gera
Оооль, ну не каждый день, а по мере загрязнения:)) Раз в неделю- это точно) 26.11.2005 15:45:38, gera
мне кажется, что самые страшные микробы на сиденье, а не в самом унитазе. поэтому по идее, дезинфицировать-то надо сиденье скорее. но, по сути, это зависит от того, кто пользуется унитазом. ничего из канализации туда подняться не может - кунструкция такая 23.11.2005 17:14:23, Indigomom
Все правильно :)) Крышку я протираю брызгалкой для окон со спиртом. 23.11.2005 17:17:46, Ольга.Екатеринбург


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!