Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фирма SMEG

Кто-нибудь знает / пользовал быт.технику итальянской фирмы SMEG?
Особенно интересуют духовые шкафы и варочные панели.
04.07.2005 18:13:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не секрет, насколько Смег дороже аналогичного у других итальянских фирм? 05.07.2005 17:58:42, Трушкин
В 2 раза (по-минимому). 06.07.2005 15:02:56, Дианна
Ну, средненькая ниша.Типа аристона наверное.А так, фирма как фирма, нормальная.Поломки могут быть, а могут и нет.Купить хотите-покупайте.Узнайте, где у них сервис только. 04.07.2005 21:53:30, Трушкин
Катер'ОК
Хм, вообще-то SMEG и Аристон - это две большие разницы... 05.07.2005 10:52:01, Катер'ОК
Вот и я удивилась. Подумала, неужели нас надули? Цена-то не аристоновская. :-( 05.07.2005 11:08:51, Дианна
Катер'ОК
Не-а, SMEG в другой весовой категории выступает, хотя бы потому, что эта фирма выпускает не только бытовую, но и професииональную технику. Это уровень Бош, ИМХО... А может, и выше... ;) 05.07.2005 11:45:00, Катер'ОК
А что, Бош высокий уровень? Бош - это электроинструменты, все остальное побочный бизнес. Более того, Бош и Сименс производят на одном заводе, просто меняется этикетка. Как раз и это есть уровень Аристон. В той же Германии стараются покупать все-таки AEG или (!!) Miele. 05.07.2005 12:19:31, Дианна
Юля В
Не смешите, немцы очень расчетливые и экономные. Далеко не у каждого там стоит техника "AEG или (!!) Miele". 05.07.2005 16:27:02, Юля В
Я и не собираюсь никого смешить. :-) Я говорила про средний класс и про то, что и кто СТАРАЕТСЯ покупать, ессно, не у всех финансы позволяют. 06.07.2005 15:05:48, Дианна
swehh
Ну нет же
Занусси и Электролюкс - тоже одно производство. Просто разные ниши занимают и на разный уровень потребителя ориентируются.
А Аристон ну никак по уровню с Бошем, а тем более с Сименсом нельзя сравнить. Гораздо ниже уровень
05.07.2005 14:32:50, swehh
Катер'ОК
Ну не супервысокий, конечно, но ХОРОШИЙ. :) 05.07.2005 13:09:58, Катер'ОК
Просто я всегда старалась покупать у фирм, которые занимаются целенаправленно этим направлением, продукты которого я покупаю. Это - их хлеб, есть специальные лаборатории, специалисты и т.д., т.е. они этим живут. Побочный бизнес - это другое. Например, Электролюкс - их цель - бытовая техника. Бош - электроинструменты, Сименс - сетевой бизнес и т.д. Честно говоря, я Бош/Сименс как бытовую технику для себя даже не рассматривала. 05.07.2005 13:31:20, Дианна
А здесь в италии Бош покупают:)) 05.07.2005 13:05:14, Трушкин
Хороший отдел по продажам и по маркетингу, не более.... :-) В свое время в Москве также раскрутили Бош-Сименс (еще раз повторю, Бош - это то же самое, что и Сименс) только за счет талантливейшего руководителя отдела по продажам. 05.07.2005 13:14:30, Дианна
Вот именно, вот именно.
Поскольку вся эьа техника производится не в москве, и представление составить трудно.
А вообще-то, я замечаю, что итальянццы, например, стараются купить импортную технику.Может, чем дальше от дома-чем качество лучше?Может этим руководствуются.
05.07.2005 13:33:04, Трушкин
Шепотом: в свое время, лет 5 назад построили завод под Москвой по производству газовых цельных плит (бош). Затем, после кризиса, все это хозяйство прикрыли. Сейчас не знаю, начали ли производство или нет. Но это так, к слову, про "не в Москве". :-) А в Италии много домов "на газу"? Получается действительно проблема, что выбор духовых ГАЗОВЫХ шкафов очень невилик, да еще, чтобы были расчитаны НЕ на балонный газ. А ставить в классическую кухню хай-тековскую технику, ИМХО, не очень гуд. А ведь, кстати, действительно интересно, какие распространенные предпочтения в разных странах. Конечно, можно опровергнуть, но...
Москва - Бош/Сименс, Италия - Бош, Германия - Миле, АЕГ , что и кто еще?
05.07.2005 14:10:40, Дианна
Ну, насчет заводов-не новость.Многие марки в россии открыли заводы.Дела у всех идут по-разному.Не знаю, как насчет качества.Наша фирма тоже организовала завод в россии, но производят там только дешевые модели.А за дорогими-соотвественно -импорт.
В италии еще Миле покупают.В итальянских домах техники итальянской кроме АЭГ не видела, честно говоря.Может на юге где-то и есть.А про другие страны мне бы тоже интересно было узнать.
05.07.2005 14:56:26, Трушкин
Так я только у них смогла найти духовой ГАЗОВЫЙ шкаф, рассчитанный на природный газ, а не на балонный, причем стиля Ретро, то, что нам надо. Ни у одной другой фирмы такого нет :-(((, по крайней мере хорошего качества я не нашла. Да, также был необходим белый цвет. А почему типа Аристона? Вроде фирма себя позиционировала типа AEG. 05.07.2005 10:02:29, Дианна
Ну, это не Бош, на мой взгляд.Лично я бы не сравнивала.
Сама работала в этой сфере и все эти заводы в италии знаю, так как побывала.Если вам не нравится Аристон, так сравнивайте с AEG.На мой взгляд, последний несколько лучше.
В принципе, у итальянцев( известных фирм) качество у всех неплохое.Но именно неплохое.Так что всякое бывает.
Какие расклады в Москве по ценам не в курсе, так как не живем в Италии.Про качество я вам написала.
А позиционировать по ценам можно как угодно.Это ж все маркетинг.
05.07.2005 12:59:55, Трушкин
Вы меня прям расстроили. :-( SMEG-то - практически неизвестная фирма. Или я ошибаюсь? А мне-то лапшу навешали: нет конкурентов, бронзовые конфорки, золотое покрытие! А цена, наверное, в полкухни вышла. :-((( ЫЫЫЫЫЫЫЫ! 05.07.2005 15:11:22, Дианна
Бронзовые конфорки-может быть.Золотое покрытие-не знаю.
Смег в россии-неизвестная фирма, пожалуй.В европе-средненько.Понятно, что цены высокие, фирма не такая большая, нераскрученная по миру.Повторю, что качество неплохое.
Только , знаете ли, если б у того же Аристона или Бомпанни было точно такое же, то я не задумываясь бы их купила, просто потому что дешевле.
А если есть деньги, то и ради бога.Большой беды не вижу:)))Всех нас рано или поздно по бытовой технике уговаривают продавцы.
05.07.2005 15:33:46, Трушкин
Кстати, а Вы не в курсе по поводу кухонь Гросетти? Как оно? Или Аран лучше? 05.07.2005 15:23:35, Дианна
Про эти марки не знаю.Знаю, что в Москве Берлони продают, это хорошие кухни.В Италии популярны Скаволини.Но в россии может меньше, так как в россии хай-тек непривычен.У нас совершенно другие кухни.Они дороговаты и дизайн русским может не понравиться.Итальянцы характеризуют русский вкус как китчевый.Пожалуй, это громко сказано, но от истины не так далеко:))
Посмотрите в интернет, у них же наверняка сайты есть.Обычно и на английскосм языке есть версия.
И смег там должен быть наверняка.
05.07.2005 15:38:10, Трушкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!