Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запах кошачей мочи

Чем можно вывести запах кошачей мочи и можно ли вообще? Кот написал в новые кожаные туфли. Все ес-но впиталось в лучшем виде. Мытье внутри стиральным порошком, кометом и просушивание на балконе в течние суток ничего не дали. Туфил благоухают жутко.П.С. Туфли были новые и недешевые, очень хочется их как-то спасти, а не выбросить.
22.05.2005 12:11:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все попытки спасти туфли не увенчались успехом. Теперь от них разит уксусом, кошачьей мочой, дезодорантом и хлором одновременно. Изнутри у них была малиновая кожа, теперь что-то непотребное. Сами они скукожились и ссохлись. Обиднее всего, что эти дурацкие туфли я купила в комплекте с сумкой из такой же кожи с малиновой отделкой. Мама, видимо, чтобы утешить меня, предложила отдать сумку и туфли ей, она с радостью их будет носить. Запах родного котика ее ничуть не смущает, а туфли она "разносит". От. Страшнее кошки (точнее кота)зверя нет! 29.05.2005 11:32:49, Оксана Б.
Волшебница Тфеф
Есть какие-то жидкости специальные для этих уелей. Я, правда, никогда не покупала)) 23.05.2005 14:39:34, Волшебница Тфеф
Запах мочи хорошо убирает раствор марганцовки. Не знаю, пройдет ли с кошачьей, там кроме мочевой кислоты еще куча всего "благоухающего"... Но попробовать стоит. 22.05.2005 14:37:47, Yaa
Elen
Вряд ли это поможет((. Вообще, то что кот пометил туфли - ИМХО, весьма настораживающий факт. Вы, т.е. автор вопроса, не хотите проконсультироваться с хорошим ветеринаром по поводу поводения кота и вариантов борьбы с этим? Кот не кастрированный? 23.05.2005 11:47:43, Elen
Волшебница Тфеф
Нормальный кот.. Где вы видели котов, которые ни разу не метили территорию? 23.05.2005 14:37:58, Волшебница Тфеф
Руфь
Это й мой кот! за 1.5 года - никаких меток 24.05.2005 16:20:13, Руфь
Искренне желаю, чтобы так и оставалось - но я тоже думала, что мне крупно повезло, :-) у меня кот начал метить в 2 года, а до этого ни-ни. 26.05.2005 15:36:21, Gardenia
Elen
Вопрос КАК метят... Если моя кошка метит на своей подушке - это нормально, не портит жизнь хозяевам, а "прудить" в обувь - ИМХО, это слишком. 24.05.2005 12:50:20, Elen
По поводу туфель.Рискну на последний эксперимент - помою уксусом (а сколько % раствор, интересно?) - большего издевательства туфли не вынесут, и так уже кожа стала грубая, сухая.
По поводу кота. Кот мамин, я зашла к ней в гости и оставила туфли в прихожей. Собираясь домой, обанружила вот такой "сюрприз". Поведение кота мама объяснила ревностью (они живут вдвоем, кот для мамы - ребенок, так что насчет консультации у специалиста, тут, пожалуй, и маме не помешает). Коту 11 лет, кастрирован в год, но моча все равно с характерным зловонным запахом.
23.05.2005 12:43:24, Оксана Б.
Обычный, 9 % кажется, в общем, столовый который. Попробуйте где-нибудь потереть скраешку, страшно мне за ваши туфли :-), вообще замачивать хорошо - но это не для туфель :-). Я мужнины туфли замачивала в тазу, где-то 1/2 бутылки 0,5литровой на кол-во воды, которое туфли покрывает. Но это, повторюсь, была замша, ее щеткой почистил, спреем-краской побрызгал - и как новая. Удачи вам! 26.05.2005 15:33:22, Gardenia
Elen
Ндя... с кошками вообще лучше придерживаться железного правила - туфли сразу в ящик, одежду в шкаф (проследив, чтобы там не было кошки)). С котом, подозреваю, уже бороться бесполезно - старенький и избалованный. 23.05.2005 14:14:32, Elen
только уксус помогает, и то не всегда - в зависимости от материала. У меня на замшевые ботинки мужа писал, но я их замачивала прям в тазу с порошком, потом с уксусом - не воняют, а кожаные туфли от такой процедуры, боюсь, форму потеряют. 22.05.2005 13:27:51, Gardenia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!